«Лучший игрок? Команда. Однозначно». Дмитрий Черышев отметил гол Дзюбы и уверен в победе над Кипром

Ульяна Аксёнова 11 октября 2019 01:41

Известный российский тренер Дмитрий Черышев прокомментировал победу сборной России над Шотландией (4:0) в матче отборочного турнира Евро-2020.

— Первый тайм был обозначающим. Наши ребята нагнетали свой игровой ритм. Измотали соперника и во втором тайме просто его добивали. В первом тайме соперник свеж, против него тяжело играть. Во втором стало проще: команды раскрылись, появились зоны, пространство. Благодаря этому и хорошим ударам — Оздоев забил отлично — все это вкупе и принесло такой результат. Плюс хорошо сработали на стандарте, когда Дзюба забил первый красавец-гол. После второго гола шотландцы фактически доигрывали. Наши стали более раскрепощенными, появилась уверенность. Благодаря этой уверенности и забили еще два мяча.

— Кто лучший игрок матча?

— Команда. Это однозначно.

— Денис (Черышев) провел менее получаса на поле. Расскажите о его физическом состоянии прямо сейчас?

— Сын хорошо себя чувствует, набирает обороты. Конечно, после того, как он пропустил определенное количество времени, было тяжеловато. Но сейчас потихонечку он возвращается: и в «Валенсии» стал постоянно выходить на поле, и в сборную благодаря этому был приглашен. Думаю, физически прямо сейчас он готов процентов на 70-80.

— Перед матчем с Кипром какое у вас настроение?

— Если честно, двоякое. Кипр обыграл Казахстан (2:1). Это команда сложная, мы тяжело с ней играли дома (1:0). В воскресенье на своей территории они точно побегут вперед, постараются нас немного «придушить». Но вряд ли это им удастся. Уверен, наши сыграют раскрепощено, уверенно и победят.

Чтобы гарантировать себе путевку на Евро-2020, россиянам нужно не проиграть сборной Кипра. Матч пройдет 13 октября, «Матч ТВ» покажет его в прямом эфире.