Александр Карапетян: «Итальянцы писали мне в директ и извинялись за Бонуччи. Фанат «Ювентуса» назвал его поступок позором»



Нападающий «Сочи» и сборной Армении Александр Карапетян прокомментировал свое удаление в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года с национальной командой Италии (1:3).
В первом тайме прошедшей в Ереване встречи форвард получил вторую желтую карточку за фол на защитнике Леонардо Бонуччи и покинул поле.
Армения - Италия. Карапетян покидает поле
— Мне было стыдно и очень позорно, что такой игрок, который столько лет играет на таком большом уровне может пойти на такое против сборной Армении. Очень жаль, что судья не разглядел, что там не было фола с моей стороны. Немецкий судья стоял в трех метрах от меня и Бонуччи, мне очень обидно. Арбитр должен был разглядеть этот эпизод.
— Как думаете, почему Бонуччи таким образом себя повел?
— Потому что мы хорошо играли против них, и итальянцы боялись, что могут оступиться в Ереване. Только так я могу расценивать поступок Бонуччи. Если бы счет был 4:0 в пользу сборной Италии, то он бы не придумал это. Да, мы дали бой итальянцам, но как можно было на такое пойти? Просто нет слов, мы же не сборная Испании, Германии или Франции. Если у нас удаляют одного игрока, то понятно, что такой сборной будет тяжело противостоять 45 минут. Но мы все равно боролись до конца, ребята 78 минут держались, но, к сожалению, пропустили два гола.
— Вы прекрасно знаете немецкий язык, удалось поговорить с немецким арбитром Зибертом?
— Я после финального свистка сразу пошел к нему и спросил, за что он дал мне желтую. Если честно, думал, что вторая карточка была справедливой, потому что, казалось, я задел соперника локтем. Так что спрашивал у судьи про первую желтую в эпизоде с Верратти. Сказал, что я ничего не сделал и стоял в стороне… Он ответил, что началась потасовка, поэтому дал желтую.
— С Бонуччи не общались?
— Нет. Я ругался с Верратти и успел перекинуться фразами. Он обиделся на меня, как будто я его рукой ударил. Итальянцы поступили очень позорно, такая команда и такие футболисты, но так себя повели… Но меня удивило другое.
После матча мой Instagram* разрывался. Итальянские болельщики начали писать мне в директ и под фото. Они просили прощения за поступок Бонуччи. Болельщик «Ювентуса» извинился, он сам признался, что это было позорно. Мне пришло 200-300 сообщений, в которых они извиняются за поступок своего капитана.
Сборная Италии лидирует в турнирной таблице группы J, имея в активе 15 очков. Армения с 6 очками занимает четвертую строчку.
Открыть видео
Читайте также:
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
- Экс‑нападающий «Ливерпуля» Энди Кэрролл подписал контракт с клубом из шестого английского дивизиона
- «Зенит» — «Войводина»: когда начало, где смотреть онлайн матч Winline Суперсерии, 13 июля
- «Спартак» Москва — «Спартак» Суботица: когда начало, где смотреть онлайн товарищеского матча 13 июля 2025 года
- Гришин: «Акинфеев — легенда. А все остальные – это обычные футболисты»
- Месси оформил дубль в пятом матче подряд за «Интер Майами» в MLS
- Экс‑футболист «Спартака» попал в больницу после глубокого рассечения голени в матче чемпионата Бразилии
- «Акинфеев безумно хотел этот трофей. Хотя у него их миллион уже». Футболист ЦСКА Шуманский — о победе в Суперкубке России
- «Овьедо» после возвращения в Примеру продлил контракт с 40‑летним Санти Касорлой
- Защитник ЦСКА Круговой заявил, «Краснодар» владел преимуществом в первые 20 минут матча за Суперкубок России
- Бабаев: «ЦСКА было важно победить в Суперкубке России. После ухода Николича команда была растеряна»
- ЦСКА после победы в Суперкубке максимально приблизился к «Спартаку» по общему числу трофеев за всю историю
- Краснодар - ЦСКА. Гол и лучшие моменты (видео). OLIMPBET Суперкубок России. Футбол
- Дюков: «Думаю, шансы на скорое возвращение России на международный уровень достаточно высокие. Это информация и интуиция»
- «Динамо» с разницей в четыре мяча разгромило «Локомотив» в товарищеском матче
- Президент РФС Дюков считает, что другие клубы вряд ли поддержат желание «Динамо» получить права в Кубке России
- Тренер ЦСКА Челестини — о победе в Суперкубке России: «Очень горд своими ребятами, хотя мы не были готовы на 100%»
- Дюков: «Даже попытка неспортивного влияния на матч — это не безобидная шалость, не должны другие клубы страдать от подобных действий»
- Дюков — о «Торпедо»: «КДК РФС был обязан принять такое решение. Речь идет о защите соревнований и клубов»
- Краснодар - ЦСКА. Выступление группы GALiBRI & MAVIK после матча (видео). OLIMPBET Суперкубок России. Футбол
- Краснодар - ЦСКА. Церемония награждения (видео). OLIMPBET Суперкубок России. Футбол
- Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что Мозес будет оштрафован за удаление в матче за Суперкубок России
- Новый тренер ЦСКА взял титул в первом же матче. У Акинфеева еще один исторический рекорд!
- Акинфеев стал единоличным рекордсменом по числу побед в Суперкубке России
- ЦСКА обыграл «Краснодар» и завоевал восьмой Суперкубок России по футболу
- Краснодар - ЦСКА. Выход один на один Койты (видео). OLIMPBET Суперкубок России. Футбол
- Краснодар - ЦСКА. Удаление Мозеса (видео). OLIMPBET Суперкубок России. Футбол
- «Краснодар» — ЦСКА — 0:1. Арбитр Чистяков удалил игрока «Краснодара» Мозеса на 90‑й минуте матча за Суперкубок. Видео
- Лидия Иванова: «Исключение»Торпедо» из РПЛ стало для меня ударом, чувство, что что‑то большое потеряла»
- Краснодар - ЦСКА. 0:1. Гол Игоря Дивеева (видео). OLIMPBET Суперкубок России. Футбол
- «Краснодар» — ЦСКА — 0:1. Дивеев открыл счет на 48‑й минуте матча за Суперкубок России. Видео
- «Краснодар» и ЦСКА завершили вничью первый тайм матча за Суперкубок России
- РФС заявил, что не вносил изменений в финальную версию регламента РПЛ в части порядка ротации между лигами
- Краснодар - ЦСКА. Опасный удар Са (видео). OLIMPBET Суперкубок России. Футбол
- Краснодар - ЦСКА. Атака Краснодара (видео). OLIMPBET Суперкубок России. Футбол
- Ари рассказал, сколько времени требуется бразильским футболистам для адаптации в России
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru