Такая победа над Кипром — для вас даже не «хорошо»

12 июня 2019 15:12

После победы в отборочном матче Евро-2020 над сборной Кипра (1:0) игроки сборной России получили от вас в ходе голосования на Sportbox.ru среднюю оценку 4,53 балла. По нашей 7-балльной системе это всего лишь «хорошо с минусом».

Россия - Кипр - 1:0. Гол и лучшие моменты

Похоже, разгромная победа в гостях над сборной Казахстана (4:0) и уничтожение с рекордным счетом сборной Сан-Марино (9:0) вызывали вовсе не эйфорию по поводу крайне успешной игры сборной Станислава Черчесова, а завышенные требования к к результату следующих матчей. В игре с киприотами в Нижнем Новогороде наши футболисты имели подавляющее преимущество, создали много голевых моментов, но реализовать сумели только один. И все же победы, которая вывела нашу команду на единоличное второе место в турнирной таблице, вам уже мало - требуется яркая и результативная игра. 

Кипр - однозначно сильнее и Сан-Марино, и Казахстана. Но за победу над киприотами вы поставили нашим игрокам более низкие оценки. А лучшим из них вновь, как и в матче против Сан-Марино, признали Александра Головина - 5.43 балла. Более 5 баллов получили всего четыре футболиста, в том числе автор гола Алексей Ионов и активные крайние защитники - Марио Фернандес и Федор Кудряшов.   

Автор покера в предыдущем матче с Сан-Марино Артем Дзюба, не использовавший несколько отличных моментов для взятия ворот, остался за пределами десятки лучших по оценкам в этом матче. 

Что же, уровень ожиданий от игры сборной у болельщиков вырос, и теперь эти ожидания - уже проблемы команды... В итоге от вас досталось и игрокам, и тренеру... Приводим некоторые комментарии посетителей портала, сохранив авторскую орфографию и пунктуацию. 

igoros666: Ощущения конечно не айс )) но такие матчи бывают, когда не прет и надо терпеть и выгрызать 3 очка.... а Кипр неплохо подтянулся, за последние 3-4 года, уже гораздо ближе к Греции - Турции по уровню ( стиль был схожим всегда), чем когда либо ... ну и с вязкими командами имхо, надо выпускать мобильное, быстрое нападение, а не столба
HOBATOP: Даже страшно представить что было бы если бы сборная не выиграла у Кипра. Вроде выиграли, имеем хорошую диспозицию на будущее, но всё равно народу этого мало. Хотя у пессимистов стакан всегда наполовину пуст. Доказать обратное ему невозможно. Всех с Праздником! Пойду я поработаю на благо страны и собственного кошелька.  
abk73: Не надо быть наивными ожидая какой-то выдающейся игры от сборной. Всё как обычно. В последствии будет полное разочарование, проходили через это. Ну нет у нас футбола высокого качества.
conservers: Думаю, выражу общее мнение - при безобразной игре с гораздо слабейшим соперником , результат убогий, хоть и положительный. С такой игрой - третье место в группе наше. Главный тренер у нас , конечно, мастер. )))
Atiok: Кто-нибудь объяснит мне что творилось с Дзюбой в этом матче? Почему он так упорно бил мячом вратаря? Личная неприязнь?))) 
kirgiz58: Закон сохранения материи(мячей)-если в одном матче забили много, в следующем очень мало. Весь лимит мячей израсходовали против Марины.

Средние оценки игроков сборной России за матч с Кипром:

Александр Головин — 5.43

Марио Фернандес — 5.24

Алексей Ионов — 5.21

Федор Кудряшов — 5.09

Георгий Джикия — 4.78

Маринато Гилерме — 4.69

Андрей Семенов — 4.40

Роман Зобнин — 4.34

Артем Дзюба — 4.19

Магомед Оздоев — 4.05

Антон Миранчук — 3.98

Дмитрий Баринов — 3.83

Алексей Миранчук — 3.70

Средняя оценка команды: — 4.53

Средние оценки сборной России за отборочный цикл Евро-2020

20.03.2019 Бельгия - Россия - 3:1  - 3.44

24.03.2019 Казахстан - Россия - 0:4  - 5.08 

08.06.2019 Россия - Сан-Марино - 9:0 - 5.09 

11.06.2019 Россия - Кипр - 1:0 - 4.53

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат Европы 2024. Отборочный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Группа I

Группа J

Две лучшие сборные каждой группы выйдут в финальную стадию. Еще три участника ЕВРО-2024 определятся в плей-офф с участием 12 сборных, которые будут выбраны в соответствии с их выступлением в Лиге наций УЕФА.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх