Массимо Каррера: «Нелегко играть каждые три дня»

26 сентября 2018 21:00

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера подвел итоги матча с «Черноморцем» (1:0) в 1/16 финала Кубка России.

– Напряжение спало?

– Напряжение всегда есть, ничего не изменилось. Этот матч пример – если нет концентрации, приходится трудно. В первом тайме в наши ворота не было ударов. В середине второго тайма мы начали много ошибаться и позволять соперникам уходить в контратаки, – передает слова Карреры корреспондент «Матч ТВ» Денис Романцов.

– У Петровича, кажется, ничего серьезного. Что-то с коленом, – прокомментировал Каррера травму защитника красно-белых.

– Нелегко играть каждые три дня. Футболист – это не машина, в которую залили бензин, и он поехал. Им нужен отдых, поэтому я дал передышку ряду лидеров. У нас проклятие центральных защитников. Кто играет в центре обороны, должен быть внимателен. Дело не в физической подготовке. Жано еще не готов играть 90 минут, возможно, он будет получать практику в дубле, чтобы скорее набрать форму. Все атаки «Черноморца» вырастали из наших ошибок. «Черноморец» сыграл организованно. Сделал то, что мог сделать против команды РПЛ. Матч не стал легким для нас. Качество поля? Я играл и на худших полях. Мы с соперником играли на одинаковом газоне.

Черноморец – Спартак. 0:1. Зе Луиш