Рустем Мухаметшин: Хорошо, что успели забить «Динамо» третий мяч до овертайма

Сергей Ильёв 26 октября 2016 22:15
Тосно — Динамо — 3:2. Голы и лучшие моменты

Полузащитник «Тосно» Рустем Мухаметшин, забивший второй мяч в матче 1/8 финала Кубка России с «Динамо» (3:2), заметил, что в календарной встрече бело голубые доставили его команде больше проблем.

— Сломили бело-голубых за счет стандартов? Два мяча после угловых, один — со штрафного.

— Да, мы их отрабатываем. В равных матчах, как с «Динамо», эффективность стандартов зачастую определяет результат. Болельщики, думаю, остались довольны. Эмоции самые положительные, тем более, учитывая драматичную концовку, — сказал футболист.

— «Тосно» второй раз в сезоне обыгрывает «Динамо». Какая победа далась тяжелее?

— Обе тяжелые, но в первенстве «Динамо» доставило нам больше проблем. Тогда им не повезло — они несколько раз попали в штангу, а сам матч шел до гола. В этот раз футбол получился более открытым, вели 2:0, в первом тайме все держали под контролем, но после перерыва немного отпустили игру. С другой стороны, нам противостояла сильная команда, лидер ФНЛ. Хорошо, что после второго пропущенного мяча успели до дополнительного времени забить третий — иначе психологическое преимущество было бы на стороне гостей.

— Поскольку у «Тосно» из-за травм отсутствовали два лучших бомбардира команды — Марков и Заболотный, вы действовали с одним чистым нападающим. Видимо, успели наиграть эту схему на тренировках?

— И на сборах наигрывали, и на тренировках. Проблем не было.

— Есть предпочтения, с кем встречаться в четвертьфинале — с «Крыльями Советов» или с «Локомотивом»?

— С любой из этих команд будет сложно, это же премьер-лига. Но вообще хотелось бы сыграть на своем поле — дома стены помогают.