Мирослав Лобанцев: Победа над ЦСКА принесла много позитива в команду

25 октября 2016 20:09
Крылья Советов — Локомотив. Кубок России. 1/8 финала.

Голкипер «Локомотива» Мирослав Лобанцев считает, что железнодорожникам необходимо будет забить гол до перерыва в матче 1/8 финала Кубка России против «Крыльев Советов».

— Что могу сказать про Самару? Люди живут футболом. Как говорится, один город — одна команда. Стадион собирает аншлаги, болельщиков очень много. Думаю, вокруг кубкового матча, еще и против «Локо» будет ажиотаж. В Самаре футболистов знают в лицо, подходят на улицах. Я когда только приехал в город, со мной уже здороваться начали. Приятно, конечно. Не столько от персонального внимания — сколько от внимания болельщиков к команде. «Крылья» сильны в обороне и потому мало пропускают. Самарцы играют в пять защитников и два опорника, основная задача — не пропустить, а впереди надеяться на удачные контратаки и быстрых футболистов — таких, как Молло. Игра будет очень тяжелой — тем более что у «Крыльев» не совсем ладятся дела в чемпионате, а потому Кубок для них особенно важен. Да и по тому сезону помню: в апреле «Локо» приезжал в Самару, сыграли 0:0. Матч смотрел со скамейки, было очень интересно: матч хоть и без голов, но с таким упорством… «Локомотиву» надо забивать первыми и, желательно, до свистка на перерыв. Зная «Крылья», во втором тайме сделать это будет гораздо сложнее, — сказал Лобанцев. — Но и у нас мотивация на игру не меньше: победа над ЦСКА принесла много позитива в команду, но надо подкреплять его и побеждать еще и еще. Ни в коем случае нельзя допустить недооценку — а это частая история для команд-фаворитов. «Спартак», ЦСКА из розыгрыша уже выбыли, думаю, во многом по этой причине. А вообще, вспоминая наш путь к Кубку-2014/15 — матчи всегда складываются непредсказуемо, с дополнительным временем и серией пенальти. Мы тогда дважды «дотягивали» именно до пенальти — в четвертьфинале с «Рубином» и полуфинале с «Оренбургом». Хорошо, что в Астрахани победили. И очень надеемся, что в этом сезоне удастся повторить триумф! Футбол футболом, а многих ребят я буду очень рад видеть. В «Крыльях» хороший коллектив, дружный. Особо близко сошелся с голкипером Георгием Лорией. Он очень хорош и как вратарь, и как человек: помогал мне во многих ситуациях, учил. Лория поиграл в Европе, очень опытный, имеет хорошую репутацию. Как дела у меня? Да неплохо. Тренируюсь, пытаюсь помочь молодежке, жду своего шанса в основе. А там уж видно будет.

«Крылья» примут «Локомотив» на своем поле 27 октября.

Sportbox.ru покажет прямую трансляцию данного противостояния! Начало — в 17:45 (мск).