Возвращение Гаджиева на Sportbox.ru!

19 апреля 2010 17:11

В понедельник матчем «Анжи» — «Ростов» завершится программа шестого тура чемпионата России. Эта встреча станет первой для махачкалинской команды под руководством Гаджи Гаджиева, подписавшего контракт с клубом в воскресенье.

Все успехи «Анжи» за 19-летнюю историю существования команды связаны с именем одного человека — Гаджиева. В 2001 году под руководством этого специалиста махчкалинская команда пробилась в высший дивизион и сумела занять четвертое место. В следующем сезоне «Анжи» добрался до финала Кубка России. С его уходом у команды начались проблемы, и она покинула класс сильнейших. И вот спустя семь лет коллектив из Дагестана вернулся в премьер-лигу. В первых матчах у «Анжи» мало что получилось. Вдобавок ко всему в отставку подал главный тренер Омари Тетрадзе.

Руководство клуба, недолго думая, вспомнило о Гаджиеве. Поначалу он только консультировал команду, параллельно ведя переговоры о заключении контракта. Его советы положительно сказались на результатах «Анжи». А к воскресенью все мелочи, связанные с договором, были улажены и опытный специалист официально вернулся в практически родной клуб. Из всех команд, которым предстоит острая борьба за выживание, на старте сезона махчкалинцы показали лучший результат, набрав семь очков в пяти матчах. Теперь у «Анжи» дела должны окончательно наладиться. Гаджиев уже заявил, что команде необходимо усилить несколько позиций, и тогда она справится с выполнением задачи на сезон.

В матче с «Ростовом», который бросает то в жар, то в холод, хозяев устроит только победа. Помимо того, что «Анжи» на данный момент показывает более солидный футбол, нежели его соперник, команду должен вдохновить приход нового тренера. Коллектив Олега Протасова, также набравший семь очков, как минимум, не уступает махачкалинцам по составу. Но вся проблема гостей состоит в том, что они еще не успели сыграться. Посему у хозяев больше шансов на успех.

Чемпионат России. Премьер-лига.

6-й тур.

17:00 «Анжи» — «Ростов»Подробная текстовая трансляция

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх