«Спартак» и «Шахтер» разошлись миром

30 июня 2013 21:52

Московский «Спартак» в гостях сыграл вничью с донецким «Шахтером» в матче второго тура Объединенного турнира. За 90 минут соперники не смогли поразить ворота друг друга.

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин заметно перетряс состав по сравнению с игрой против киевского «Динамо». Из тех, кто с первых минут выходил на поле стадиона имени Стрельцова в Донецке, в стартовый протокол попали лишь Евгений Макеев, Кирилл Комбаров и Динияр Билялетдинов. Место в воротах занял Андрей Дикань, в центре обороны расположились Марек Сухи и Хуан Инсаурральде. С первых минут вышли Жано Ананидзе, Артем Тимофеев, Хурадо и Эммануэль Эменике. Дебютировал в составе красно-белых и аргентинский новичок Тино Коста.

За первые 45 минут российская команда не запомнилась ни одним атакующим действием, которое бы могло попасть в нарезку лучших моментов тайма. Игра преимущественно проходила на половине поля «Спартака». Альтернативой позиционному наступлению хозяева выбрали дальние забросы мяча со своей половины поля, которые мастерски исполнял капитан «Шахтера» Дарио Срна. Дважды эти вертикальные передачи едва не закончились плачевно для гостей. Сначала мяч после удара с лету Луиса Адриано просвистел в сантиметрах от стойки ворот Диканя, а затем уже сам вратарь совершил сейв, не позволив бразильцу обыграть себя после выхода один на один.

Второе потрясающее спасение Андрей сделал уже во втором тайме, ликвидировав угрозу от Велингтона, также беспрепятственно вышедшему на рандеву с голкипером. Этот эпизод случился уже после того, как в перерыве Валерий Карпин заменил полкоманды, в том числе и защитников Сухи с Макеевым. Вместо них на поле вышли Сальваторе Боккетти и Сергей Паршивлюк, но надежности оборонительным порядкам «Спартака» это не принесло. Напротив, у ворот Диканя моменты стали создаваться с пугающей поклонников российской команды частотой. Быстрые и техничные игроки линии атаки «Шахтера» раз за разом проникали сквозь защиту красно-белых, как правило, через правый край обороны «Спартака», и лишь собственное расточительство и мастерство Диканя сохранили нули на табло стадиона в Донецке.

Как итог, очередной довольно невнятный матч спартаковцев, у которых наблюдаются большие проблемы с организацией игры в центре поля и в атаке. О чем ярко свидетельствует ноль в графе «забитые мячи» в таблице Объединенного турнира. 

Объединенный турнир

Донецк (Украина)

2-й тур

«Шахтер» (Донецк) — «Спартак» (Москва) — 0:0 - ВИДЕО

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх