В спаррингах «Локомотиву» равных нет

24 февраля 2013 11:54

Московский «Локомотив», выполняющий в Испании программу третьего тренировочного сбора, провел очередной спарринг, уверенно обыграв в субботу норвежский «Стремгодсет» (3:0).

В отличие от предыдущей встречи с «Линенсе», клубом третьего испанского дивизиона, против норвежцев вышел состав, близкий, вероятно, к оптимальному: Гильерме в воротах, Янбаев, Дюрица, Чорлука и Шишкин в обороне, Глушаков с Тигоревым в опорной зоне, Обинна, Торбинский, Кайседо и Н’Дойе — группа атаки.

Время начала матча по просьбе соперника было сдвинуто на три часа: норвежцы аргументировали ее тем, что им требуется дополнительное время для восстановления после встречи со «Спартаком» (3:2 в пользу россиян). Общее преимущество «Локомотива», обозначенное уже в дебюте матча, не вызывало никаких сомнений на протяжении всех 90 минут. Контроль мяча был наш, темп игры диктовал «Локомотив, да и быстрый гол помог зафиксировать инициативу, причем исполнен он был точно в таком же стиле, в каком испанцам пару дней назад забил Лысцов: головой после розыгрыша углового. Разница только в том, что автором гола стал Дюрица.

Моментов, которые можно назвать голевыми, не возникало больше минуты до 30-й, но в концовке тайма москвичи взвинтили темп и провели добивание. Сначала толковая атака завязалась на правом фланге, минут за десять до перерыва. В ее конечной фазе Н’Дойе включил Шишкина, тот прострелил в штрафную, где за мяч зацепился Кайседо. Эквадорец бил с без замаха, с разворота, верхом — не выцелил какие-то сантиметры, мяч просвистел рядом со штангой. Но исправился Фелипе быстро, буквально через пару минут. Тигорев за счет выигранного единоборств обрезал половину «Стремгодсета», Кайседо протащил мяч метров 15 и решил эпизод сам: разбросал на замахе пару центральных и закатил мяч мимо вратаря. А под занавес тайма еще Обинна со страшной силой расстрелял норвежские ворота — с правой, через паузу, в ближний верхний угол.

Из замен второго тайма стоит отметить выход Тарасова вместо Тигорева, Денисова вместо Шишкина, Григорьева вместо Кайседо. Чуть позже Оздоев заменил Глушакова. Все остальные ходы Славена Билича носили чисто косметический характер. А счет во второй половине не изменился, как и характер игры, — 3:0.

В воскресенье и в понедельник работа пройдет в привычном ритме, а финальным акцентом испанского сбора станут два подряд спарринга: 26 февраля с ЦСКА, 27-го — с норвежским «Мельде». В четверг 28 февраля команда отправляется в Москву, где намечен заключительный, недельный цикл подготовки к чемпионату.