Главный тренер «Динамо» Марцел Личка в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР не исключил вероятность того, что через два года не будет работать в данном московском футбольном клубе.
В сезоне‑2023/24 «Динамо» лидировало в Российской премьер‑лиге (РПЛ) перед заключительным туром, но проиграло в гостях «Краснодару» (0:1) и финишировало на третьем месте.
— Вы боролись до конца в прошлом году и уступили в Краснодаре. Как спустя время вы переживали это внутри себя?
— Что было, то было. Я живу только настоящим и чуть‑чуть завтрашним днем. Я не могу поменять историю. Есть опыт в «Динамо», и через два года я могу работать в другой команде, и приобретенный опыт, может, не будешь использовать, потому что там будут другие игроки. Что работало в «Бресте», не работало в «Оренбурге». Что я делал в «Оренбурге», не работает в «Динамо».
Да, после матча был грустный, потому что не только я проиграл как тренер. Я ничего не сделал, это команда работала на поле за меня. Медицинский штаб очень старался, чтобы игроки были здоровы. Тренерский штаб работал на максимум. Также более 30 человек в кругу команды работали каждый день и мечтали об этом.
Красивый опыт, к сожалению, с грустным концом. Жизнь идет дальше. Я очень рад за проведенную работу и стараюсь всё делать на максимум, — сказал Личка в эфире программы «Межсезонье» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Личка возглавил «Динамо» летом 2023 года. Соглашение с чехом было рассчитано на один год и с возможностью продления на сезоны 2024/25 и 2025/26 при достижении определенных условий. В мае 2024 года благодаря попаданию «Динамо» в топ‑3 РПЛ контракт Лички автоматически продлился до конца сезона‑2024/25.
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Сборная России по футболу исполнила «Катюшу» в Музее Победы на Поклонной горе
- «Возможно, он ещё не родился». Батраков — о том, кто может побить рекорды Дзюбы в российском футболе
- Сборная России по футболу посетила Музей Победы на Поклонной горе
- Экс‑футболист академии «Баварии» умер после тяжелой травмы головы, полученной в товарищеском матче
- «Большое достижение. Ребята поздравили Артема». Агкацев — о рекорде Дзюбы по голам за сборную
- «Голова у Батракова есть — это самое главное. А дальнейшее будущее он сам своей игрой покажет» — Антон Миранчук
- Дзюбе осталось побить один исторический рекорд. И он это точно сделает!
- «Уровень российских футболистов и команды Гренады просто несопоставим. Ожидаемый результат» — Семшов
- «Спартак» оштрафован на 100 тысяч рублей за оскорбительные кричалки болельщиков в матче с «Зенитом»
- Стало известно, что сказал Карпин Дзюбе после замены в матче Россия — Гренада
- «Там пират его обогнал раза четыре». Дзюба пошутил над Горшковым в перерыве матча сборных России и Гренады
- Стало известно, что Дзюба сказал партнерам по сборной России на поле перед матчем с Гренадой
- «Всегда хорошо, когда футболисты «Ахмата» ездят в сборные России. Они становятся мудрее» — Ташуев
- Нападающий «Ромы» Пауло Дибала перенесет операцию, футболист рискует пропустить остаток сезона
- ЭСК РФС начнет рассматривать эпизоды с предключевыми решениями в матчах
- Заварзин: «Если «Спартак» в оставшихся матчах будет играть так же, как с «Зенитом», то станет чемпионом. Но думаю, им не хватит сил»
- «Рекорд Дзюбы заслуживает исключительных комплиментов» — Капелло
- Баскетболист «Зенита» и сборной России Щербенёв назвал рекорд Дзюбы невероятным достижением для всего российского футбола
- КДК РФС отменил красную карточку футболисту «Факела» Мертенсу, полученную им в игре РПЛ с «Оренбургом»
- «Великое достижение великого игрока». Каррера — о рекорде Дзюбы в сборной России
- Капитан баскетбольного «Зенита» Карасев: «Желаю Дзюбе установить такую планку по голам в РПЛ, чтобы его было очень трудно догнать»
- Черданцев: «Дзюба доказал, что он топ. Артем — футболист, а потом все то, о чем люди сплетничают»
- РФС утвердил расписание полуфинальных матчей Кубка России
- РПЛ опубликовала расписание заключительных шести туров сезона
- Защитник баскетбольного «Зенита» Жбанов: «Дзюба — большой пример для молодежи»
- «Поздравляю Дзюбу с колоссальным успехом, которого он достоин и достиг благодаря трудолюбию и таланту» — Тедеев
- Капелло поздравил Артема Дзюбу с бомбардирским рекордом в сборной России
- Гус Хиддинк назвал Дзюбу легендой российского футбола
- Батраков: «Постарались помочь Дзюбе, чтобы он побил рекорд. Это большое событие для всего российского футбола»
- «Ротор» продлил контракт с главным тренером Бояринцевым по схеме «1+1»
- «Это великое достижение». Камоцци — о бомбардирском рекорде Дзюбы в сборной России
- Непомнящий: «Не ожидал, что Дзюба станет лучшим бомбардиром в истории сборной России»
- ОКР поздравил Дзюбу с рекордом по голам в составе сборной России и пожелал нападающему улучшить достижение в матче с Замбией
- «Рекорды создаются, чтобы их превзойти. Дзюба вошел в историю российского футбола» — Рианчо
- «Новички‑легионеры как «Спартака», так и «Зенита» проявили себя хорошо» — Кирьяков
Мир Российская Премьер-Лига 2024-25
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Краснодар | 21 | 13/7/1 | 39-13 | 46 |
2 | Спартак М | 21 | 13/4/4 | 41-17 | 43 |
3 | Зенит | 21 | 13/4/4 | 40-14 | 43 |
4 | Локомотив | 21 | 12/4/5 | 37-29 | 40 |
5 | Динамо М | 21 | 11/6/4 | 43-23 | 39 |
6 | ЦСКА | 21 | 11/5/5 | 31-15 | 38 |
7 | Рубин | 21 | 9/5/7 | 29-29 | 32 |
8 | Ростов | 21 | 8/6/7 | 32-31 | 30 |
9 | Акрон | 21 | 7/4/10 | 26-38 | 25 |
10 | Динамо Мх | 21 | 4/9/8 | 16-22 | 21 |
11 | Химки | 21 | 4/8/9 | 24-37 | 20 |
12 | Крылья Советов | 21 | 5/4/12 | 20-36 | 19 |
13 | Пари НН | 21 | 5/4/12 | 17-39 | 19 |
14 | Ахмат | 21 | 3/9/9 | 20-35 | 18 |
15 | Факел | 21 | 2/8/11 | 11-29 | 14 |
16 | Оренбург | 21 | 2/5/14 | 18-37 | 11 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru