«Сафонов хорошо знает Кузяева, но Далер дотерпел манерой исполнения». Семак о пенальти в матче с «Краснодаром»

30 октября 2022 23:00

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что ему было интересно наблюдать за исполнением Далером Кузяевым пенальти в ворота «Краснодара» в гостевом матче 15‑го тура МИР РПЛ, так как голкипер хозяев Матвей Сафонов хорошо знает футболиста «сине‑бело‑голубых».

В воскресенье «Зенит» на выезде обыграл «Краснодар» со счетом 1:0. Кузяев в концовке встречи реализовал пенальти.

— Ожидаемо сложный матч. Всегда матчи тут проходят непросто, полный стадион болельщиков. Для «Краснодара» мы — это раздражитель. Ребята хотели показать все, на что способны. Что касается игры нашей команды, надежно смотрелись весь матч. В атаке первый тайм играли не остро, адаптировались к полю, во втором тайме прибавили. Доволен игрой полностью, создали много моментов, жалко, что не забили раньше. Победа интересная и абсолютно заслуженная.

Первый круг завершили. Теперь еще два матча второго круга и игры на Кубок, будем этим заниматься.

— Кузяев реализовал 11‑метровый удар. Он сказал, что перед матчем было обозначено, кто будет бить пенальти. Почему решили выбрать именно Кузяева?

— Потому что Матвей Сафонов его хорошо знает. Была интересная дуэль, посмотреть, кто лучше друг друга знает. Матвей угадал, но Далер дотерпел своей манерой исполнения. Лицо белеет, а состояние у него не меняется абсолютно, человек с железными нервами, — приводит слова Семака «Матч ТВ».

Главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук заявил, что команде не хватило физической готовности и опыта в матче против «Зенита».

— В первом тайме «Зенит» так много передач делал беспорядочно, абы куда, я никогда такого не видел. Значит, мы вынуждали их так играть, прессинговали. Во втором тайме, может, сил не хватило, может, опыта, который приобретается в таких играх. Были потери необязательные в простейших ситуациях, но эта игра идет к нам в копилку.

— Можно назвать это достойным поражением?

— Я не понимаю. Мы проиграли. Что касается моментов с заменами, мы должны усиливать игру. Я не буду говорить про «Зенит». У них там три состава. Но мы, к сожалению, в этом плане недорабатываем, — отметил Сторожук.