«Сочи» — это любовь! Самая дерзкая команда России размазала «Динамо» и завоевала серебро

В воротах «бело-голубых» побывало пять мячей, а один гол южан — вообще шедевр.

В последнем туре РПЛ главным матчем должна была стать встреча «Динамо» и «Сочи». Ожидания полностью оправдались: игра получилась богатой на события, нервной и сенсационной. Такого разгрома не мог предсказать никто!

«Динамо» с позором проиграло битву за серебро, но говорить о несправедливости не приходится. Второе место в чемпионате занимает команда, которая полностью этого заслуживает. «Сочи» в очередной раз подтвердил свой высочайший класс и умение проходиться по сопернику катком.

А Матео Кассьерра, похоже, заработал себе хороший контракт в Европе! Его «идеальный» хет-трик решил судьбу медалей.

Сомнительный гол «Динамо»

Для «Динамо» всё начиналось как нельзя лучше. Уже на 8-й минуте хозяева повели в счёте — правда гол получился несколько сомнительным. Дмитрий Скопинцев перевёл мяч на правый фланг, где его собирался принять Даниил Фомин. Однако нормального касания у полузащитника не получилось — повезло, что рядом оказался Арсен Захарян. Тот вернул мяч Фомину — и диспетчер «бело-голубых» прострелил в штрафную. Кристиан Нобоа сделал неудачное касание, срезав мяч в собственные ворота. Однако судьи не спешили с финальным решением. На повторе видно, что в момент передачи Скопинцева Фомин находился в офсайде. Вопрос лишь в том, коснулся ли он мяча. В конце концов арбитры решили, что не касался. 1:0.

Казалось бы, можно постараться сыграть понадёжнее сзади и, по возможности, развить успех. Но спокойствие в обороне — это не про сегодняшнее «Динамо». Стоило «Сочи» лишь немного взять себя в руки, как у ворот Игоря Лещука начали возникать опасные моменты. Спустя двадцать минут после того, как Нобоа поразил свои ворота, он подал угловой, положивший начало разгрому «бело-голубых». Мяч отскочил к Артуру Юсупову — и тот неотразимо пробил под перекладину с левой ноги. Лещук коснулся мяча, но всё равно не выручил.

«Сочи» уничтожает

«Сочи» явно воспрял духом. В нынешнем сезоне команда Владимира Федотова часто проходится по соперникам катком, если чувствует их слабость. Произошло подобное и на этот раз. Второй мяч влетел в ворота хозяев уже через шесть минут. У сочинцев получился самый настоящий шедевр. Викториен Ангбан пробил практически с центра поля и угодил в штангу, а на добивании первым оказался Матео Касьерра. Колумбиец в падении головой переправил мяч в уже пустые ворота.

После этого Нобоа и Касьерру вообще было не удержать. На 40-й минуте полузащитник вскрыл оборону «Динамо» разрезающим пасом и вывел своего партнёра один на один. Касьерра спокойно переиграл Лещука, пробив в дальний угол. А уже перед самым свистком на перерыв сработал прессинг «Сочи». Мяч вновь оказался у Нобоа, и он вновь вывел Касьерру к воротам. На этот раз форвард решил обыграть Лещука, а тот без колебаний срубил его. Пенальти — и 4:1 после первого тайма.

Едва только прозвучал свисток, на стадионе заиграла неуместно весёлая песня Bee Gees — Stayin’ Alive. А диктор громко и бодро подбадривал собравшихся: «Не унываем: это не про нас, динамовцы!»

Эмоции перехлёстывают

Первые минуты второго тайма показали: «бело-голубые» прислушались к призывам. Они сразу же побежали вперёд и организовали мощнейшее давление на ворота «Сочи». Только вот до конкретного удара дело так и не дошло. А примерно к 55-й минуте гости начали отодвигать игру от своей штрафной.

В этот момент стало понятно, что у «Динамо» не всё в порядке с нервами. Возможно, в перерыве Сандро Шварц перекачал команду эмоциями. Это сказалось на действиях футболистов: Даниил Лесовой открытыми шипами наступил на ногу Ангбану в совершенно безобидной ситуации. Сверившись с монитором, Владимир Москалёв показал игроку красную карточку. Теперь «Динамо» точно могло попрощаться с серебром.

Джентльменский набор Кассьерры

На фоне разобранной команды Шварца «Сочи» предстал мощнейшим коллективом, который чётко знает, что делать. В очередной раз можно сравнивать этот коллектив с мюнхенской «Баварией», которая не щадит соперников и не останавливается, продолжая забивать. Вот и здесь банда Федотова не стала довольствоваться четырьмя голами. На 68-й минуте гости разыграли красивую комбинацию у ворот Лещука, в результате которой Кассьерра оформил хет-трик. Ничего особенно колумбийцу делать не пришлось: он просто подставил ногу.

Но не просто ногу, а ЛЕВУЮ ногу! Почему это важно? Да потому что Кассьерра сделал так называемый «идеальный» хет-трик! Его первый мяч был забит головой, второй — правой ногой, а третий — левой ногой. Похоже, теперь колумбиец подпишет очень выгодный контракт с каким-нибудь европейским клубом. Да, «Сочи» потеряет великолепного форварда, но сейчас можно просто порадоваться историческому триумфу.