Футбольная пятница на Sportbox.ru. Как это было…

20 мая 2011 18:10

Чемпионат России. Премьер-лига

10-й тур

«ТЕРЕК» - «АНЖИ» - 1:0 (1:0) подробная текстовая трансляция

Гол: Георгиев, 45.

«КУБАНЬ» - «СПАРТАК» Нч - 1:1 (0:0) - подробная текстовая трансляция

Голы: Букур, 64 - Леандро, 87

«РУБИН» - «ЛОКОМОТИВ» - 0:0 - подробная текстовая трансляция, прямая трансляция на ТК «Россия-2»

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ ПЯТНИЦЫ (читать снизу вверх)

------------------------------------------------------------------------------------------

22:40 На этом перекличка подошла к концу. Спасибо, что всё это время провели на Sportbox.ru! Завтра состоятся ещё четыре встречи национального первенства, а в воскресенье не пропустите финал Кубка России, прямую трансляцию которого вы сможете увидеть на нашем портале и на телеканале "Россия 2". Вместе с вами футбол сегодня смотрели Михаил Фридман и Николай Никифоров. До новых встреч, друзья!

22:33 ВСЁ! МАТЧ В КАЗАНИ ЗАВЕРШЁН! С преимуществом "Рубина" проходила игра, однако в самой концовке вырвать победу могла каждая из сторон. "Локомотив" неплохо действовал в обороне, но почти ничего не создал в атаке. Тем не менее команда Юрия Красножана ещё минимум на день останется на первом месте турнирной таблицы. "РУБИН" - "ЛОКОМОТИВ" - 0:0  

22:28 В последней контратаке "Локомотива" Ибричич мог убежать один на один, но Кузьмин остановил его недозволенным приёмом. Защитник получил "горчичник", а Шишкин пробил мимо цели.

22:25 ПЕРЕКЛАДИНА! ВОТ ЭТО МОМЕНТИЩЕ! Через себя пробил Лебеденко, приняв мяч в штрафной. Могли вырвать победу казанцы в концовке!

22:21 КАСАЕВ! Самую малость не попал в дальний угол совершивший сольный проход хавбек казанцев! Закончилось основное время матча. На последних минутах "Рубин" большими силами осадил штрафную Гильерме.

22:15 Последняя замена "Локомотива" в этом матче. Бранко Илич вышел вместо Дмитрия Торбинского. Порядочно "наелись" сегодня железнодорожники.

22:09 На протяжении всей встречи большим территориальным преимуществом владеет "Рубин". В то же время нельзя сказать, что хозяева упустили массу голевых моментов. Гости обороняются довольно грамотно, хотя и не без ошибок.

22:02 По-прежнему совершенно не ладится контригра у "Локомотива". Пытаясь повлиять на сложившуюся ситуацию, Красножан бросает в бой Сенияда Ибричича вместо Игнатьева.

21:57 БЛЕСТЯЩИЙ НАВЕС ИСПОЛНИЛ АНСАЛЬДИ! Как же не попал в створ Рязанцев?! 

21:52 А вот и Владимир Дядюн вступает в игру! Отдыхать отправляется Медведев. Одного мощного форварда на другого меняет Курбан Бердыев.

21:48 ДЮРИЦА! После подачи углового защитники "Рубина" оставили словака в гордом одиночестве, но тот пробил неудачно.

21:45 Взрывается аплодисментами центральный! Так болельщики приветствуют выход Алана Касаева, заменившего Петра Быстрова!

21:44 РЯЗАНЦЕВ! Опасно пробил головой хавбек хозяев, сыграв на опережении - чуть выше цели!

21:37 ПРОДОЛЖАЕТСЯ МАТЧ В КАЗАНИ!  И уже есть первая замена у гостей. На второй тайм вместо Дмитрия Лоськова на поле вышел Станислав Иванов.

21:31 «Локомотив» -  первая московская команда, которой удалось переиграть в Казани «Рубин». Случилось это в 2006 году. Вы ведь уже ознакомились с любопытными статистическими фактами тура в традиционном превью от Валерия Ведерникова?

21:22 ПЕРЕРЫВ! Команды отправляются в раздевалки - передохнём и мы.

21:17 Подходит к концу стартовая 45-минутка. В её первой половине "Рубин" выглядел предпочтительнее и имел несколько полумоментов. Однако затем "Локомотив" выровнял ситуацию на поле, хотя в передней линии ничем особым не запомнился. Вместе с тем, игра проходит в хорошем темпе. Не хватает только голов.

21:10 Подопечным Красножана удалось отвести игру от своих ворот. Игнатьев, Глушаков и Янбаев успели отметиться дальними ударами. Но в целом немногое пока получается у гостей в атаке. 

21:03 В составе хозяев сегодня сразу двое игроков - Игорь Лебеденко и Олег Кузьмин - в прошлом выступали за "Локомотив". В последнее же время в прессе ходят слухи о том, что «Рубин» заинтересован в услугах бывшего капитана железнодорожников, а ныне представителя «Эвертона» Динияра Билялетдинова.

20:56 БОККЕТТИ! Пробил головой после подачи углового итальянец, и не без труда справился с ситуацией Гильерме. Гораздо ближе к голу в эти минуты "Рубин".

20:52 ОПАСНО! Лебеденко протащил мяч до лицевой и смог из-подя Янбаева прострелить на Медведева! Но форварду всё-таки не позволили завершить атаку!

20:49 Чаще контролировали мяч казанцы в стартовом отрезке встречи. Но "Локомотив" довольно активно прессингует и не прижимается к своей штрафной. 

20:43 Гильерме и Алексей Медведев сошлись в штрафной гостей. Хозяева показывали арбитру, что нужно назначать пенальти, но Станислав Сухина не увидел в действиях бразильского голкипера ничего предосудительного.

20:37 ПОЕХАЛИ! Стартовал центральный матч 10-го тура!

20:32 Команды вышли на поле. Со стартовыми составами "Рубина" и "Локомотива" можно ознакомиться, перейдя по ссылке нашей подробной текстовой трансляции.  У хозяев обращает на себя внимание возвращение в основу голкипера Сергея Рыжикова.

20:25 В экслюзивном интервью Sportbox.ru защитник «Локомотива» Тарас Бурлак рассказал, что при Юрии Красножане железнодорожники стали больше внимания уделять тактике, чем при его предшественнике Юрии Сёмине.

20:18 А у нас на очереди встреча в Казани. Уже менее чем через 15 минут прошлогодний бронзовый призёр "Рубин" примет на стадионе "Центральный" лидера чемпионата "Локомотив"!

20:11 ВСЁ! ЗАКОНЧЕН МАТЧ В КРАСНОДАРЕ! Нальчикский "Спартак" в прошлом туре на последних минутах упустил победу над "Волгой", а сейчас и сам спасся в последний момент. "Кубань" большую часть встречи владела инициативой, но, возможно, раньше времени расслабилась. За это и хозяева и поплатились. "КУБАНЬ" - "СПАРТАК" Нч - 1:1   

20:04 ГОООЛ! Ошибается на выходе Будаков, и откликнувшийся на навес Йовановича ЛЕАНДРО сравнивает счёт! "Кубань" - "Спартак" Нч - 1:1

20:01 Последними перестановками обмениваются главные тренеры. Эштреков выпускает Давида Сирадзе вместо Захировича, а Петреску - любимца местной публики Сергея Давидова вместо Траоре. Оба нередко забивают, появляясь на поле уже по ходу игры. Как-то будет на сей раз?

19:55 Порядка 15-ти минут остаётся у нальчан, чтобы вырвать ничью. Перешли в позиционное наступление подопечные Владимира Эштрекова.

19:48 Давит "Кубань"! Стремится "добить" соперника! Тем временем Артём Фидлер меняет активно отыгравшего, но "наевшегося" Давида Цораева. А у гостей Даниил Гриднев выходит вместо Кантемира Берхамова.

19:42 ГОООЛ! БУКУР! Сработала замена Петреску! Усыпила "Кубань" бдительность гостей, разжала тиски, и те, ослабив концентрацию, упустили в своей штрафной румынского хавбека. "Кубань" - "Спартак" Нч - 1:0! 

19:35 Очень насыщенная сегодня оборона у нальчан. Пока нечасто хозяевам удаётся доставить мяч в чужую штрафную.

19:29 АРТУР ТЛИСОВ пробил штрафной с дальней дистанции! Мяч летел в створ, но Евгений Помазан сыграл очень надёжно. 

19:22 ПРОДОЛЖАЕТСЯ МАТЧ! По одной замене в перерыве провели наставники. У хозяев Георге Букур вышел вместо Ильи Максимову, а у гостей Арсен Гошоков заменил Игоря Портнягина.

19:15 В Краснодаре команды продолжают восстанавливать силы, а я предлагаю вам ознакомиться с высказываниями главных тренеров учасников предыдущей встречи между "Тереком" и "Анжи". Руд Гуллит выразил мнение, что его подопечные выглядели здорово, а Гаджи Гаджиев отметил супермотивацию хозяев.

19:05 ПЕРЕРЫВ. Пока без забитых мячей в матче "Кубань" - "Спартак" Нч. Будем надеяться, на голы во втором тайме

18:59 Подходит к концу первый тайм. Единственный по-настоящему голевой момент не использовал Ласина Траоре. Хозяева владеют инициативой, но пока не могут добиться своего. 

18:52 В последние минуты на поле относительное затишье. Кстати, рулевой "Кубани" Дан Петреску отмечал, что встреча с нальчикским "Спартаком" может стать самой сложной, из всех проведённых на домашней арене.

18:45 Если вы делаете ставки на матчи, то не забывайте смотреть наши традиционную программу "Прогноз на уик-энд". Вашему вниманию видео и текстовая версии! 

18:38 20 минут игры позади. Счет по-прежнему неоткрыт. Отмечу, что наш постоянный эксперт Александр Бубнов и редактор нашего портала Арсений Пиганов - участники конкурса прогнозистов "Бубнов против Sportbox.ru" - предсказали победу "Кубани"! Бубнов поставил на 2:0, а Пиганов - на 1:0.

18:23 "С преимуществом "Кубани" проходят первые минуты матча. Нальчане пытаются играть на контратаках, преимущественно через левый фланг, где активны Берхамов и Багаев", - написал Егор Поздняков, ведущий текстовую трансляцию поединка на нашем портале.

18:17 МАТЧ НАЧАЛСЯ! Кому улыбнется удача? "Кубань" - "Спартак" Нч - 0:0

18:10 Пока встреча в столице Краснодарского края не началась, сообщу новость из ФНЛ: Александр Смирнов покинул пост главного тренера брянского "Динамо".

18:05 В прошлом туре оба соперника завершили свои поединки вничью. Спартаковцы дома не смогли удержать победу над "Волгой" (1:1), а кубанцы в Махачкале разошлись с хозяевами без забитых мячей (0:0).

18:01 Ну, а футбольная пятница на Sportbox.ru в самом разгаре! Около четверти часа остается до начала игры в Краснодаре между "Кубанью" и "Спартаком" из Нальчика. Предлагаю ознакомиться с составами команд.

«Кубань»: Будаков, Рогочий, Армаш, Козлов, Максимов, Варга, Цораев, Жавнерчик, Тлисов, Не, Траоре.

Главный тренер – Дан Петреску.

«Спартак» Нч: Помазан, Леандро, Йованович, Джудович, Багаев, Овсиенко, Захирович, Берхамов, Концедалов, Милич, Портнягин.

Главный тренер – Владимир Эштреков.

Судит встречу москвич Тимур Арсланбеков.

17:55 ВСЕ! Матч окончен! Первый официальный поединок на новой арене имени Ахмада Кадырова закончился победой хозяев! "Терек" - "Анжи" - 1:0

17:48 "Вроде бы, большими силами пытаются идти в атаку футболисты "Анжи", но действуют излишне медленно и без особого продвижения вперед, разыгрывая мяч в центре поля", - написал ведущий текстовой трансляции Михаил Максимов.

17:43 Из-за травмы вынужден досрочно покинуть поле Адлан Кацаев. Вместо него в игру вступил Ги Эссаме.

17:38 Наставники команд Руд Гуллит и Гаджи Гаджиев обменялись заменами. Причем, если голландец, выпустив Мгуни вместо Асильдарова, поменял одного нападающего на другого, то его визави поменял форварда Тарделли на хавбека Бакаева. Неужели уступающим в счете гостям, нужно усилить среднюю линию?

17:25 Пока футболисты "Терека" и "Анжи" пытаются порадовать голами зрителей на стадионе "им. А.-Х. Кадырова", "Крылья Советов" подписали нападающего сборной Болгарии Димитара Макриева из израильского «Ашдода» (подробности - здесь!).

17:18 "Что-то стало меняться в ходе игры. Уже гости все чаще владеют мячом, действуя значительно увереннее, нежели в предыдущие минуты матча", - написал коллега Максимов.

17:11 ШТАНГА! Каркас ворот спасает "Анжи" после удара Асильдарова! Подробности у Михаила Максимова: "Асильдаров грудью обработал мяч, находясь в центре штрафной, и не давая ему опуститься на землю, пробил! Стойка ворот спасает команду гостей!"

17:06 ВСТРЕЧА ВОЗОБНОВИЛАСЬ! Отыграются ли гости? "Терек" - "Анжи" - 1:0

17:00 По традиции в перерыве предоставлю слово болельщикам. "Анжи" вообще не играет, до ворот едва доходил", - написал mrburns. А что думаете вы?

16:51 ПЕРЕРЫВ! Команды ушли в раздевалку при счете 1:0 в пользу хозяев. Смогут ли гости переломить ход игры во второй 45-минутке?

16:48 ГОЛ! Благо Георгиев прекрасным обводящим ударом со штрафного забивает первый официальный мяч на новой арене! "Терек" - "Анжи" - 1:0

16:43 Подходит к концу первый тайм, а подопечные Гаджи Гаджиева до сих пор ни разу не попали в створ ворот Сослана Джанаева!

16:32 А теперь опасный момент создали гости! Слово коллеге Максимову: "Асильдаров принял мяч на линии штрафной, находясь спиной к воротам, развернулся сам, развернул защитника и пробил! Прямо в руки, стоявшему на линии своих ворот Ревишвили прилетел снаряд!"

16:23 Активизировались хозяева! Хорошие моменты упустили Уциев и Асильдаров. Кстати, "Терек" на данный момент худшая команда лиги по результативности: за девять матчей, грозненцы забили всего четыре мяча.

16:15 "Первые минуты игры проходят с большим преимуществом "Терека". Игрокам махачкалинской команды никак не удается наладить контроль над мячом, да и в обороне "Анжи" царит некоторый хаос", - написал Михаил Максимов, ведущий текстовую трансляцию на нашем портале.

16:08 Пока что идет очень спокойная игра.

16:03 Отзвучали гимны Российской Федерации и Чеченской Республики. Встреча началась. Поехали.

15:58 За этим матчем вы также можете следить с помощью подробной текстовой трансляции на Sportbox.ru.

15:55 Состав "Анжи": Ревишвили, Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Роберто Карлос, Агаларов, Ахмедов, Жусилей, Лахиялов, Тарделли, Голенда.

15:50 И так составы. "Терек":  Джанаев, Омельянчук, Ятченко, Феррейра, Зенге, Уциев, Георгиев, Маурисио, Кацаев, Кобенко, Асильдаров.

15:40 Скоро-скоро появятся составы на первый матч. С нетерпением ждем их. Кому отдадут предпочтение Гуллит и Гаджиев?

15:35 Напомню, что махачкалинцы занимают высокое четвертое место в чемпионате России, а грозненцы всего лишь на 14-й строчке. Кстати, за успехи в первенстве хозяин "Анжи" Сулейман Керимов сделал своей команде подарок - билеты на финал Лиги чемпионов между "Манчестером Юнайтедом" и "Барселоной" 28 мая.

15:30 Добрый день, дорогие любители российского футбола! Очередной футбольный уик-энд начнется северокавказским дерби "Терек" - "Анжи".

------------------------------------------------------------------------------------------

В связи с намеченным на воскресенье финалом Кубка России десятый тур РФПЛ начинается непривычно рано. В Грозном на недавно открытом стадионе «им. А.-Х. Кадырова» в первом в сезоне кавказском дерби сойдутся «Терек» и «Анжи». Старт чемпионата хозяевам явно не удался (всего восемь очков в девяти матчах), тогда как гости, наоборот, пока выступают успешнее, чем от них ждали, и лишь на очко отстают от лидирующего «Локомотива». Одержит ли «Терек» третью победу?

В столице Краснодарского края в очередном южном дерби встретятся команды, которые роднит второе место в чемпионате. Вот только хозяева из «Кубани» идут вторыми с начала таблицы, а гости из нальчикского «Спартака» – с конца. Удастся ли спартаковцам преподнести сюрприз?

В Казани двукратный чемпион страны «Рубин» примет лидера «Локомотив». В последнем туре оба клуба порадовали болельщиков. «Рубин» едва не одолел в гостях действующего обладателя золотых медалей «Зенит» (2:2), а «Локо» дома камня на камне не оставил от обороны «Терека», забив четыре безответных мяча. Кому улыбнется удача?

«Терек» - «Анжи»

Стадион: «им. А.-Х. Кадырова» (Грозный).

Травмированные: нет – Буссуфа, Жусилей.

Дисквалифицированные: нет.

Арбитр: Юрий Баскаков (Москва).

Котировки букмекеров (Лига Ставок): победа «Терека» — 1,70; ничья — 3,70; победа «Анжи» — 4,30.

Ориентировочный состав «Терека»: Джанаев - Уциев, Хаймович, Феррейра, Ятченко - Власов, Георгиев, Кацаев, Маурисио, Зенге - Асильдаров.

Ориентировочный состав «Анжи»: Ревишвили - Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Агаларов - Бакаев, Ахмедов, Роберто Карлос - Тарделли, Голенда, Лахиялов.

Статистика последних встреч:

13.11.2010 «Терек» - «Анжи» - 1:3 (премьер-лига)

25.07.2010 «Анжи» - «Терек» - 1:1 (премьер-лига)

23. 09.2007 «Анжи - «Терек» - 1:3 (первый дивизион)

«Кубань» - «Спартак» Нч

Стадион: «Кубань» (Краснодар).

Травмированные: Жиляев – Голич.

Дисквалифицированные: Зелао – нет.

Арбитр: Тимур Арсланбеков (Москва).

Котировки букмекеров (Лига Ставок): победа «Кубани» — 1,67; ничья — 3,30; победа «Спартака» Нч — 5,30.

Ориентировочный состав «Кубани»: Будаков - Козлов, Армаш, Рогочий, Жавнерчик - Цораев, Тлисов, Кулик, Не, Максимов - Траоре.

Ориентировочный состав «Спартак» Нч: Помазан - Багаев, Овсиенко, Джудович, Йованович - Леандро, Концедалов, Берхамов, Захирович, Кажаров - Портнягин.

Статистика последних встреч:

01.11.2009 «Спартак» Нч - «Кубань» - 4:0 (премьер-лига)

12.07.2009 «Кубань» - «Спартак» Нч - 2:2 (премьер-лига)

22.07.2007 «Спартак» Нч - «Кубань» - 1:0 (премьер-лига)

«Рубин» - «Локомотив»

Стадион: «Центральный» (Казань).

Травмированные: Карлос Эдуардо, Орехов – Тарасов, Фалл, Оздоев (юношеская сборная).

Дисквалифицированные: нет.

Арбитр: Станислав Сухина (Малаховка).

Котировки букмекеров (Лига Ставок): победа «Рубина» — 2,30; ничья — 3,00; победа «Локомотива» — 3,20.

Ориентировочный состав «Рубина»: Арлаускис - Кузьмин, Шаронов, Сесар Навас, Ансальди - Лебеденко, Натхо, Нобоа, Рязанцев, Гекдениз - Медведев.

Ориентировочный состав «Локомотива»: Гилерме - Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев - Игнатьев, Глушаков, Лоськов, Ибричич, Торбинский - Майкон.

Статистика последних встреч:

28.11.2010 «Локомотив» - «Рубин» - 0:0 (премьер-лига)

14.03.2010 «Рубин» - «Локомотив» - 2:0 (премьер-лига)

04.10.2009 «Локомотив» - «Рубин» - 2:1 (премьер-лига)

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх