Ари пока не готов на 100 процентов

18 февраля 2010 01:55

Новобранец московского «Спартака» Ари после победы в товарищеском матче над запорожским «Металлургом» (2:0) сказал, что пока не успел показать тренерскому штабу все свои возможности.

— У меня было не так много времени проявить себя в этом матче, — приводит слова бразильского форварда официальный сайт красно-белых. — Я появился на поле лишь во втором тайме, да и то не с самого начала. Но таково было решение тренерского штаба, с которым полностью согласен. Дело в том, что я приступил к тренировкам в «Спартаке» после некоторого перерыва, связанного с переходом. В новой же команде провел лишь несколько занятий и потому физически не был готов сыграть все 90 минут.

— Между тем вы вошли в игру достаточно активно…

— Со стороны, конечно, виднее, но я не мог показать все, на что способен. Прежде всего недоставало резкости, да и скорость была не слишком высокой. Что, впрочем, вполне объяснимо. Тем не менее, желание сыграть как можно лучше и забить перехлестывало через край. Но действовал я не всегда верно: то спешил с ударом, то торопился с пасом…

— Вы самокритичны в оценке собственной игры. Притом что защитники на вас фолили, и пару раз вы были близки к тому, чтобы послать мяч в ворота «Металлурга».

— У меня остался в памяти один такой момент — это был действительно реальный шанс открыть счет голам в «Спартаке», но я поспешил с ударом. Вполне можно было перехитрить соперника: за счет ложного движения уйти в сторону и с хорошо подготовленной позиции нанести результативный удар.