«Зенит» выполнил план на игру, считает Кержаков

11 апреля 2010 18:14

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков после победы над «Локомотивом» (1:0) в матче пятого тура российской премьер-лиги сказал, что его успех его команды принесли быстрые контратаки.

— Нам удалось полностью реализовать план на игру, — приводит слова Кержакова корреспондент Sportbox.ru Кирилл Венедиктов, — «Локомотив» насытил центр поля, было трудно взломать оборону соперника, но за счет быстрого перехода в атаку у нас это получилось.

— Качеством поля довольны?

— Конечно, хотелось бы лучшего. Все-таки на таком поле мяч приходится обрабатывать в несколько касаний, и соперник успевает тебя накрывать. Но если этот газон приносит нам удачу, зачем его критиковать.

— Согласны, что во втором тайме преимуществом владели гости?

— Я не считаю, что «Локо» нас переиграл. Просто после перерыва мы забили быстрый мяч и стали действовать с оглядкой на собственные ворота. Особенно это проявилось в последние 15 минут.

— С чем связано такое обилие желтых карточек?

— Думаю, Игорь Егоров хотел таким образом успокоить футболистов. К какой-то мере ему это удалось, особой грубости не было.

— Читали «Кодекс чести российского футбола» и как к нему относитесь?