Воскресный футбол на Sportbox.ru! Как это было...

04 апреля 2010 20:39

В воскресенье четырьмя матчами завершится программа четвертого тура российской премьер-лиги. «Томь» на своем поле сыграла вничью со столичным «Спартаком» - 2:2. «Терек» в Грозном одолел «Крылья Советов» - 2:0. «Сатурн» и «Рубин» разошлись миром 0:0, а в центральном матче тура «Локомотив» одолел «Динамо». Sportbox.ru освещал эти матчи с помощью текстовых трансляций и традиционной переклички!

Чемпионат России. Премьер-лига

4-й тур

"ТОМЬ" — "СПАРТАК" М - 2:2

Голы: Корниленко, 8, с пенальти, Климов, 34 - Веллитон, 29, Ибсон, 47

"ТЕРЕК" — "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - 2:0 (2:0)

Гол: Бракамонте, 19, 34

"САТУРН" — "РУБИН" - 0:0

 "ЛОКОМОТИВ" — "ДИНАМО" - 3:2

Голы: Алиев, 45, 68, Тарасов, 85 - Воронин, 23, Комбаров Д., 88

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧЕЙ СУББОТЫ (читать снизу вверх)
--------------------------------------------------------

20:53 "Локо" празднует победу, а наш футбольный уик-энд завершается. До скорых встреч!

20:47 ГОЛ! Комбаров реализовал пенальти, назначенный за фол против кого-то из бело-голубых в штрафной. "Локомотив" - "Динамо" - 3:2

20:44 ГОЛ! Тарасов поставил точку в матче. Он на опережении после подачи углового поразил ворота ударом головой. "Локомотив" - "Динамо" - 3:1

20:41 Семин меняет Алиева на Шарлеса.

20:34 Смольников сменил Траоре, а до конца уже 15 минут. "Динамо" пытается перехватить инициативу.

20:25 ГОЛ! Алиев становится единоличным лидером в списке бомбардиров, проведя великолепный удар со штрафного. Габулов даже не дернулся в рамке, хотя мяч перед тем, как оказаться в сетке ворот, ударился об землю. "Локомотив" - "Динамо" - 2:1

20:14 Алиев первый горчичник в матче и сезоне зарабатывает за разговоры с арбитром. Желтая карточка его не остудила и он продолжил выговаривать арбитру претензии.

20:08 Хохлов появился на поле вместо Кокорина.

20:05 Второй тайм начался.

19:46 И вот "Локо" подобрал ключик к воротам "Динамо" - мяч попал на ногу к стоящему спиной к воротам Колодину и отскочил на Алиева, не упустившего свой шанс. Дальним ударом он поразил ворота Габулова и сравнял счет.  и перерыв.

19:45 Восьмой угловой тем временем за последние 40 минут подает Алиев, но вновь не мяч у бело-голубых - на этот раз его забрал Габулов. "Динамо" пошло в контратаку и кто-то из игроков тут же залез в офсайд.

19:25 ГОЛ! Чеснаускис нацеливал на Воронина слева в штрафную и Андрей в падении головой пробил Гильерме. Баша, который опекал форварда бело-голубых, ничего противопоставить не смог. "Локомотив" - "Динамо" - 0:1

19:21 Первый и сразу стопроцентный момент у ворот Гильерме упускает Кокорин. Голкипер в падении отбил мяч прямо ему на ногу и Кокорин не попал в пустые ворота - мяч пролетел выше...

19:10 "Локо" продолжает давить, Алиев бил со штрафного, мяч застрял в стенке, Асатиани опасно сработал на добивании... Железнодорожники продолжают атаковать.

19:03 На второй минуте же первый опасный момент чуть не реализовал "Локо". Прямой ногой Траоре летел на мяч, поданный слева, но немного промахнулся, в итоге железнодорожники заработали угловой, который ни к чему опасному не привел.

19:00 Минута молчания и вот звучит стартовый свисток.

18:33 Уже через полчаса сойдутся в Черкизово "Локомотив" и "Динамо". Перейдем к составам:

"Локомотив": Гильерме, Кузьмин, Баша, Асатиани, Янбаев, Дуймович, Тарасов, Алив, Одемвингие, Сычев, Траоре. Гл. тренер - Ю. Семин

"Динамо": Габулов, Фернандес, Колодин, Комбаров К., Комбаров Д., Самедов, Семшов, Уилкшир, Чеснаускис, Воронин, Кокорин. Гл. тренер - А. Кобелев

18:23 Матч завершен, счастливый игроки "Сатурна" с улыбками покидают поле.

18:05 Якубко упустил стопроцентный момент. Откликнувшись в штрафной на передачу партнера, он выпрыгнул выше всех соперников, ударил по мячу головой, но он пролетел выше ворот.

17:56 Быстров меняет Касаева, "Рубин" обивает подступы к воротам, но забить не может.

17:35 Начался второй тайм в Раменском. Замен нет.

17:19 Перерыв в Раменском. Отдохнем.

17:10 Пять минут до перерыва, а счет так и не открыт. Темп игры упал, казанцы начинают атаку с касания Рыжикова.

16:57 Грачев спас "Сатурн"! После подачи в штрафную и удара, Кински выронил мяч из рук и Салуквадзе чудом в падении не смог сильно ударить по мячу. На ленточке его нагнал и выбил Грачев.

16:53 Опасный момент у ворот "Рубина" - Иванов вынырнул из-под двух защитников и чуть не столкнулся с Рыжиковым - голкипер забрал мяч.

16:41 К десятой минуте "Рубин" уже успел нанести удар по воротам усилиями Бухарова, который пробил головой в руки Кински. За несколько минут до этого "Сатурн" умудрился попасть в перекладину. Казанцам досталось от разъяренного Рыжикова.

16:30 Команды появились на поле и звучит стартовый свисток. Напомним, что в прошлом сезоне в Раменском "Сатурн" был повержен чемпионами России со счетом 0:5.

16:20 Состав команд следующего матча, который стартует в Раменском:

"Сатурн": Кински, Игонин, Грачев, Евсеев, Ангбва, Немов, Бояринцев, Каряка, Сапета, Иванов, Якубко. Гл. тренер - Андрей Гордеев

"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Навас, Салуквадзе, Семак, Касаев, Муравский, Нобоа, Баляйкин, Галиулин, Бухаров. Гл. тренер - Курбан Бердыев

15:50 Закончилась встреча в Грозном. Абсолютно заслуженная победа хозяев. ИТОГ - "ТЕРЕК" - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - 2:0.

15:43 Ставпец протащил мяч от середины поля до штрафной "Терека" и мощно пробил в нижний угол. Дикань перевел мяч на угловой.

15:37 Футболисты "Терека" контролируют мяч в середине поля. Уверенно ведут подопечные Байдачного матч к своей победе.

15:33 Успокоилась встреча в Грозном.

15:22 "Крылья" неудачно разыграли угловой (примерно также, как "Валенсия" в матче Лиги Европы с "Атлетико"). Грозненцы убежали в контратаку, однако Лахиялов пожадничал и сам пробил по воротам. Мяч немного разминулся с левой штангой.

15:20 Белозеров нанес мощный удар по воротам Диканя. Вратарь в падении отбил мяч в сторону.

15:18 Вышедший на поле Моурисио навешивает в штрафную "Крыльев", и снова не лучшим образом на выходе играет Цыган. Обошлось.

15:13 Еще один бывший игрок "Москвы". Ставпец меняет Ткачева. Первым же касанием Александр создает опасность у ворот соперника. Получив проникающую передачу от Самсонова на левом фланге, он наносит мощный удар в ближний угол, но Дикань на месте.

15:12 Отличный контроль мяча демонстрируют грозненцы, а "Крыльям", конечно, нужно повышать обороты.

15:09 Стрелков меняет Гриднева.

15:03 Стартовала вторая половина встречи в Грозном.

14:47 Завершился первый тайм. "Терек" впереди.

14:45 Разящая атака удается "Крыльям". Бобер, играющий на позиции Маты, отдает отличную передачу в штрафную "Терека", куда подключается сместившийся в эту зону Самсонов (Эрнандес или Хоакин). Удар самарца внешней стороной стопы отбивает Дикань. Истинно по-валенсийски играет команда Газзаева.

14:40 "Терек" владеет позиционным преимуществом, а "Крылья" отвечают контратаками. Савин получил проникующую передачу в штрафной соперника, но пробил мимо ворот.

14:34 ГОЛ! Хороши сегодня Георгиев и Бракамонте. Тончайший пас с линии штрафной отдает болгарин на аргентинца. У самарцев не получается поймать соперника в искусственный офсайд, и Брака, оказавшись с глазу на глаз с Цыганом, удваивает преимущество хозяев. "Терек" - "Крылья Советов" - 2:0.

14:30 Бобер, играющий на позиции Маты, подавал угловой, но Дикань хорош на выходе.

14:26 На поле Самсонов.

14:24 Самсонов получил травма, но, видимо, он все же вернется на поле. Уже в следующем эпизоде получает желтую карточку Бракамонте.

14:22 Снова усилиями Браки создается опасность в штрафной "Крыльев". На этот раз обошлось.

14:19 ГОЛ! Отличный гол забивает "Терек". После планомерной осады ворот Цыгана мяч попал к Кобенко, который с левого фланг навесил в штрафную, где на втором этаже не было равных Бракамонте. "Терек" - "Крылья Советов" - 1:0

14:14 Савин со штрафного с 30 метров пробил сильно выше ворот.

14:12 Петрович перехватил поперечную передачу на половине поля "Терека". 3 в 2 убегали самарцы, но пас Петровича на партнера оказался бездарным.

14:10 Почти без ворот пока идет игра.

14:05 "Терек" на правах хозяина захватил инициативу на первых минутах матча.

14:00 Под иронические улыбки тысяч болельщиков началась встреча в Грозном. Будем надеяться, что прошлогодний позор не повториться.

13:57 По схеме "Валенсии" играют "Крылья". В атаке Бобер исполняет роль Маты, Ткачев - Сильвы, Самсонов - Пабло Эрнандеса или, если угодно, Хоакина. На позиции Вильи Евгений Савин.

13:46 Бракамонте и Асильдаров - это, кстати, серьезно.

13:45 Составы "Крыльев" и "Терека". Самара: Цыган, Таранов, Васиев, Дрмич, Белозеров, Самсонов, Бобер, Гриднев, Петрович, Ткачев, Савин. Грозный: Дикань, Омельянчук, Ятченко, Феррейра, Уциев, Георгиев, Лахиялов, Кобенко, Арсэ, Асильдаров, Бракамонте.

13:41 Потом он, кстати, посетовал на плохое поле.

13:26 Свою послематчевую речь Валерий Карпин традиционно начал со слова "Чё".

13:23 Все, матч окончен. Карпин что-то выговаривает Безбородову. ИТОГ - "ТОМЬ" - "СПАРТАК" М - 2:2

13:22 Конечно, Валерий Карпин будет недоволен результатом, но думаю, что ничья станет закономерным исходом.

13:21 Отвели игру от своих ворот томичи.

13:19 Настоящая осада ворот "Томи" идет.

13:17 Еще один штрафной подает "Спартак" прямо с лицевой линии. Парейко лишь кончиками пальцев дотягивается до мяча, и последний вылетает из штрафной.

13:15 Паршивлюк зарабатывает штрафной на правом фланге. Один из лучших в составе обеих команд Сергей сегодня. Подачу Алекса прерывает головой игрок "Томи".

13:12 Еще один воспитанник "Спартака" появляется на поле. Илья Гультяев меняет Дмитрия Смирнов.

13:08 Дзюба выходит на газон столь знакомого стадиона вместо Ибсона. Кирилл Ковальчук у "Томи" меняет Мазнова.

13:05 1 на 1 выскакивает с Парейко Веллитон, но эстонский голкипер с лихвой реабилитируется за эпизод с пропущенным мячом. Помог ему и Георгий Джиоев преследовавший бразильца сзади.

13:02 Сошел Петров. Это печально (с).

13:00 Обменялись полумоментами команды. После заброса мяча в штрафную "Томи" защитники хозяев выбили мяч вперед, а розыгрыш двух угловых у ворот Джанаева привел сначала к суматохе во вратарской,где расторопней оказались спартаковцы, а после повторного корнера удар игрока "Томи" на ленточке  парировал Джанаев.

12:56 Выровнялась игра в Томске. Напряжение буквально витает в воздухе, а с неба периодически падает мокрый снег. Не торопятся с заменами наставники.

12:51 Алекс оказывается на газоне в 25 метрах от ворот Парейко. А вот розыгрыш "стандарта" проваливают красно-белые. Алекс и Ибсон долго стояли у мяча, а потом первый катнул мяч в никуда.

12:47 Постепенно перехватывает инициативу "Спартак". Серьезным позиционным преимуществом владеют подопечные Карпина.

12:44 Заместитель шеф-редактора СБ Григорий Потапов близок к тому, чтобы угадать исход встречи. В своей дуэле с Александром Бубновым он прогнозировал победу красно-белых со счетом 3:2.

12:42 Харитонов с 20 метров сходу пробил по воротам Джанаев. На ленточки ворот осетинский голкипер действует очень здорово.

12:37 ГОЛ! Только начался второй тайм и сразу гол. Дальний удар по воротам "Томи" наносит Алекс, и Парейко отбивает мяч прямо на ногу Ибсона. Бразилец без проблем переправляет мяч в сетку. "Томь" - "Спартак" М - 2:2

12:19 Закончился первый тайм в Томске, а Петров бьется с Хэмилтоном за девятое место.

12:16 После атаки красно-белых по левому флангу мяч отскочил к линии штрафной. За второй темп атаки отвечал Шешуков, однако мяч после удара "экс-горожанина" прошел мимо ворот.

12:13 Алекс в контратаке взял инициативу на себя и зарядил с 20 метров. Парейко отбил мяч в сторону, а Веллитон, игравший на добивании, пробил мимо ворот. Мог и не стараться бразилец - в той ситуации было положение "вне игры".

12:11 Ответная атака "Спартака", но Йокич прерывает передачу с левого фланга.

12:10 Мазнов опасно бьет головой из района 11-метровой отметки после подачи углового, но мяч проходит выше ворот.

12:08 ГОЛ! Валерий Климов, который годится почти в отцы левому защитнику "Спартака" Мареку Сухи, оставил не у дел "сына" вошел в штрафную и пробил мимо Джанаева. "Томь" - "Спартак" М - 2:1

12:04 Виталий Петров, тем временем, отыграл две позиции на старте Гран-при Малазии.

12:01 ГОЛ! Гол имени Сергея Паршивлюка. Молодой игрок обороны разобрался с соперниками на правом фланге, дошел до лицевой линии и отдал передачу в центр, где Веллитон без проблем переправил мяч в сетку. "Томь" - "Спартак" М - 1:1

12:00 Смачно приложился Джиоев со штрафного с 35 метров. Джанаев в прыжке переводит мяч на угловой.

11:58 В полнейшем порядке "Томь". Партнеры выводят Корниленко на ударную позицию, и тот с линии штрафной бьет рядом со штангой.

11:57 Джанаеву не стоит обольщаться. Если "Спартак" не сможет сегодня набрать очки, то на секторах фанатов красно-белых наверняка вновь появятся баннеры, посвященные голкиперу.

11:55 Корниленко потолкался с Джанаевым в штрафной "Спартака". Безбородов показал белорусу заслуженную желтую карточку.

11:53 Именинник Харитонов оставил не у дел двух игроков "Спартака" и оказался на газоне в 35 метрах от ворот Джанаева. Удар со штрафного в исполнении игрока "Томи" пришелся в стенку. 

11:50 После интересной комбинации с подключение Паршивлюка красно-белые получили право на штрафной. Навес с волшебной левой ноги Алекса пока не стал голевым. Парейко зафиксировал мяч в своих руках.

11:48 О ужасном качестве газона в Томске говорить, наверное, уже нету смысла. Хотя в Казани оно еще хуже.

11:40 ГОЛ! Право на пенальти получает "Томь". После не слишком удачного розыгрыша углового томичи осуществили навес в штрафную. Джанаев пошел на выход, однако не дотянулся до мяча, а затем свалил на газон игрока хозяев. Подошедший к "точке" Корниленко слабо пробил прямо по центру ворот, однако вратарь, упавший в правый угол, лишь ногой смог задеть мяч. "Томь" - "Спартак" М - 1:0

11:36 "Томь" получает право на штрафной, однако мяч после подачи Джиоева прилетает прямо в руки Джанаеву.

11:32 Звучит стартовый свисток арбитра Вячеслава Безбородова, а болельщики постепенно заполняют трибуны стадиона "Труд".

11:29 В Томске о весне пока даже не слышно. Температура - "-2", лежит снег, а на трибунах болельщики сидят в зимних куртках и теплых шарфах.

11:27 Атакующая бразильская вилка впереди у "Спартака" - Ибсон, Алекс и Ари будут атаковать вторым темпом, а Веллитону предстоит действовать на острие атаки.

11:24 Последний матч команд в Москве завершился победой красно-белых со счетом 5:0.

11:19 "Томь" еще ни разу не побеждала "Спартак", а местные болельщики поздравили игрока команды Александра Харитонова.

11:12 У "Томи" вернулся в строй Корниленко. Очевидно, белорус станет главной ударной силой команды Валерия Непомнящего в предстоящем матче.

11:06 Добрый день, уважаемые пользователи Sportbox.ru! Мы начинаем нашу традиционную воскресную перекличку. В Томске стали известны составы местной "Томи" и московского "Спартака". Итак, красно-белые: Джанаев, Паршивлюк, Сухи, Иранек, Шешуков, Сабитов, Ибсон, Алекс, Макеев, Ари, Веллитон. "Томь": Парейко, Джиоев, Смирнов, Йокич, Климов, Скобляков, Мичков, Ковальчук, Харитонов, Мазнов, Корниленко.
--------------------------------------------------------

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх