«Спартаку» помешало поле, уверен Карпин

04 апреля 2010 15:17

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин после ничьей с «Томью» (2:2) в матче четвертого тура премьер-лиги посетовал на плохое качество поля.

— Было много борьбы, много единоборств, - приводит слова Карпина официальный сайт сибирского клуба. - Поле не позволяло играть в более осмысленный футбол. В первом тайме более подготовленной, более адаптированной выглядела «Томь». Во втором тайме, думаю, «Спартак» поинтереснее смотрелся. Не хватило, возможно, времени дожать соперника.

— Как вы оцениваете идею по переходу на систему осень-весна?

— Никак не оцениваю, потому что оценивать нечего. Вообще не понятно: взять просто кругами поменять или мы будем в феврале играть или январе? Сама идея, может быть, и хорошая, но как осуществить её в наших реалиях - понимается с трудом.

— За счет чего во втором тайме удалось прибавить во втором тайме?

— За счет движения, желания бороться, за счет адаптирования к этому полу, к этой борьбе. Хотя предупреждали, всю неделю говорили об этом. Время матча, опять же: Телевидение у нас правит: в 11:30 играть по Москве маразм, я так думаю. В 11:30 люди спят все, а здесь в футбол надо играть.

— Перед чемпионатом говорили, что есть шесть сильных команд, а все остальные будут в роли статистов. Вы с этой точкой зрения согласны?

— Шесть сильных команд на бумаге, по бюджету - возможно, а на поле все равны. Тем более, на таких полях естественно мастерство нивелируется. Что сейчас про шесть команд говорить? Все это будет видно ко второму кругу только.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх