ЦСКА не оставил шансов «Русенборгу»

06 февраля 2010 15:23

Московские армейцы, проводящие сбор в испанской Марбелье, одержали вторую победу в товарищеском турнире Copa del Sol. В субботу ЦСКА уверенно обыграл чемпиона Норвегии «Русенборг». Напомним, что в первом туре был обыгран датский «Эльфсборг» (3:2).

Начало встречи сложилось для красно-синих неудачно, уже на четвертой минуте Мортен Молдскред завершил сольный проход точным дальним ударом, который застал врасплох Игоря Акинфеева. От стартового шока подопечные Леонида Слуцкого оправились довольно быстро. Ударная десятиминутка армейцев в середине тайма перевернула ход встречи с ног на голову. Сначала Томаш Нецид завершил изящную комбинацию разыгранную Павлом Мамаевым и Кейсуке Хондой. Чешский форвард добил мяч в ворота после удара японского хавбека. Затем Нецид выступил в роли ассистента, выведя один на один с голкипером Милоша Красича, который, не сближаясь с голкипером, поразил цель. Через несколько минут Нецид оформил дубль, головой замкнув навес Марка Гонсалеса.

В дебюте второй половины армейцы вновь отличились в игре на втором этаже: Георгий Щенников точно подал в штрафную на голову одинокому Мамаеву. В оставшееся время красно-синие имели еще несколько неплохих возможностей увеличить счет, но голкипер «Русенборга» в этих моментов действовал безупречно.

Во вторник, 9 февраля, ЦСКА в заключительном матче группового этапа сыграет с датским клубом «Оденсе».