02.05.2012
20:45
ЦСКА

Москва

•  Добро пожаловать в Черкизово, где сегодня состоится один из заключительных матчей сегодняшней программы 42-ого тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу"! Встречаются прямые конкуренты за вторую строчку и попадание в Лигу Чемпионов. С учетом того, что и "Спартак", и "Динамо", и "Рубин" очки в этом туре потеряли, у сегодняшних соперников есть реальный шанс обойти конкурентов в турнирной таблице!
    •  00:00 Начало первого тайма. ЦСКА вводит мяч в игру.
    • 01:58 Матч молодежных составов завершился победой армейской команды. Мячи на свой счет записали Евгений Кобзарь и Константин Базелюк
    • 03:58 Неторопливо начали встречу команды. Пока вся борьба идет в центре поля и до ворот соперники добираются крайне редко
    • 04:40 Удар по воротам: Глушаков Денис (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  06:23 Наказание: да Кошта Мануэл (Локомотив) получает красную карточку (фол последней надежды). Вот это поворот!! Да Кошта не успел за Думбия и "уронил" ивуарийца в собственной штрафной! ПЕНАЛЬТИ!!
    •  08:23 Гол: Думбия Сейду (ЦСКА) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 0:1. ГООООООООООООООООЛ!!! Есть 28-й мяч Сейду Думбия в нынешнем чемпионате! Показал арбитр, что нужно перебить одиннадцатиметровый и ивуариец с успехом пробил в тот же угол!!!
    • 10:34 Очень тяжело придется "Локомотиву" в оставшиеся минуты. Практически весь матч они будут вынуждены играть в меньшинстве
    •  11:03 Угловой: Торбинский Дмитрий (Локомотив) левой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 12:57 Муса с правого фланга закинул мяч в штрафную на Думбия, который промедлил с ударом. Гилерме тут же "нырнул" в ноги нападающему и мяч забрал
    •  14:47 Угловой: Тошич Зоран (ЦСКА) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 14:50 Удар по воротам: Хонда Кейсуке (ЦСКА) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    • 14:52 Удар по воротам: Вернблум Понтус (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  15:41 Офсайд: Кайседо Фелипе (Локомотив) оказывается в положении "вне игры". Кайседо сравнивает счет, но арбитр гол отменяет. Форвард "Локомотива" оказался в офсайде
    •  17:12 Офсайд: Кайседо Фелипе (Локомотив) оказывается в положении "вне игры".
    •  18:00 Офсайд: Кайседо Фелипе (Локомотив) оказывается в положении "вне игры".
    • 18:21 Снова угодил в офсайдную "ловушку" Фелипе Кайседо. Защитники армейской команды действуют пока очень слаженно
    • 20:37 Удар по воротам: Хонда Кейсуке (ЦСКА) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Хонда протащил мяч к штрафной и, находясь в окружении троих защитников, сумел нанести удар по воротам. Впрочем, опасным его назвать никак нельзя
    • 22:38 Много брака в передачах у "Локомотива". Из-за этого создать что-либо впереди проблематично
    • 23:36 Удар по воротам: Набабкин Кирилл (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  24:44 Наказание: Хонда Кейсуке (ЦСКА) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Хонда помешал разыграть штрафной игрокам "Локомотива" и получил свое четвертое предупреждение в чемпионате
    •  26:18 Офсайд: Кайседо Фелипе (Локомотив) оказывается в положении "вне игры".
    • 28:03 Хонда снова протащил мяч через полполя, но сделать нацеленную передачу в штрафную на Думбия у японца не получилось
    •  28:51 Офсайд: Торбинский Дмитрий (Локомотив) оказывается в положении "вне игры".
    • 30:31 Удается армейцам спокойно владеть мячом на половине поля "Локомотива". Но ничего создать из этого пока не получается
    •  31:22 Наказание: Глушаков Денис (Локомотив) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Глушаков высказал претензии арбитру и получил за это "горчичник"
    • 31:58 Удар по воротам: Тошич Зоран (ЦСКА) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 34:29 Удар по воротам: Кайседо Фелипе (Локомотив) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Кайседо бьет издали, мяч сваливается с ноги нападающего и уходит в сторону от ворот
    • 36:32 Приходит в себя "Локомотив". "Железнодорожники" начинают отвоевывать пространство в центре поля, отодвигая игру от своих ворот
    •  37:09 Офсайд: Кайседо Фелипе (Локомотив) оказывается в положении "вне игры".
    •  39:01 Офсайд: Думбия Сейду (ЦСКА) оказывается в положении "вне игры".
    •  39:32 Наказание: Набабкин Кирилл (ЦСКА) получает жёлтую карточку (грубая игра). Набабкин не успел за Майконом и сбил его
    • 40:39 Удар по воротам: Глушаков Денис (Локомотив) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 41:31 Удар по воротам: Тошич Зоран (ЦСКА) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 42:17 Удар по воротам: Тошич Зоран (ЦСКА) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Еще один дальний выстрел от Тошича. Гилерме не очень уверенно действует, отбивая мяч прямо перед собой
    • 43:47 Удар по воротам: Кайседо Фелипе (Локомотив) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +00:08 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:08. Перерыв..
    • Отправляются отдыхать команды. ЦСКА впереди с минимальным преимуществом, а единственный мяч на свой счет записал ивуариец Сейду Думбия, реализовавший пенальти. В том эпизоде красную карточку получил защитник "Локомотива" Мануэл да Кошта, оставивший свою команду в меньшинстве. После такого удара "Локомотиву" потребовалось минут двадцать, чтобы прийти в себя. И к концу тайма это сделать удалось. Посмотрим, насколько хватит "железнодорожников". Перерыв!
    •   Замена: Набабкин Кирилл (ЦСКА) уходит. Шемберас Дейвидас (ЦСКА) выходит.
    •   Замена: Кайседо Фелипе (Локомотив) уходит. Обинна Виктор (Локомотив) выходит.
    •  45:00 Начало второго тайма. Локомотив вводит мяч в игру.
    • 47:29 Первые минуты второго тайма остались за хозяевами. Стараются они подобраться к воротам Акинфеева, но пройти насыщенную оборону армейцев пока не удается
    • 48:35 Удар по воротам: Тошич Зоран (ЦСКА) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 51:37 Какое-то движение на скамейке запасных ЦСКА. Мамаев побежал разминаться, видимо, скоро его на поле мы и увидим
    • 53:21 Очень активно поддерживают свою команду болельщики "Локомотива". Без перерыва гонят вперед они своих любимцев
    •  56:22 Угловой: Торбинский Дмитрий (Локомотив) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 57:10 Долго разминался Мамаев, а к выходу на поле готовится Секу Олисе!
    • 58:54 Удар по воротам: Алдонин Евгений (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  60:27 Удар по воротам: Обинна Виктор (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Григорьев довел мяч до штрафной, сделал передачу на Обинну, который резко развернулся и мощно пробил! Мяч проходит чуть выше перекладины!!!
    •  61:13 Замена: Муса Ахмед (ЦСКА) уходит. Олисе Секу (ЦСКА) выходит.
    • 62:52 Удар по воротам: Хонда Кейсуке (ЦСКА) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 63:54 Гилерме показывает, что не сможет продолжить встречу. В срочном порядке переодевается Фильцов
    •  65:38 Замена: Гилерме Маринато (Локомотив) уходит. Фильцов Александр (Локомотив) выходит.
    • 67:06 Совещание на скамейке запасных "Локомотива". Жозе Коусейру советуется с помощниками: ищут тренеры выход из весьма непростой ситуации
    • 69:55 Рванул в контратаку "Локомотив", однако, довести ее до удара хозяева так и не смогли. Майкон на ровном месте отдал мяч соперникам
    •  70:46 Замена: Торбинский Дмитрий (Локомотив) уходит. Сычев Дмитрий (Локомотив) выходит.
    • 74:06 "Железнодорожники" все больше прибегают к верховым передачам, стараясь забросить мяч в штрафную на Майкона и Обинну. Защитники ЦСКА пока единоборства выигрывают
    •  74:54 Офсайд: Сычев Дмитрий (Локомотив) оказывается в положении "вне игры".
    • 76:29 Олисе на фланге ушел от Ещенко и сделал передачу в центр на Думбия. Ивуариец не смог обработать мяч, загубив, тем самым, перспективную атаку своей команды
    •  77:31 Гол: Тошич Зоран (ЦСКА) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Думбия Сейду (ЦСКА). Счёт 0:2. ГООООООООООООООООООЛ!!! Тошич сделал передачу на Думбия и побежал открываться в штрафную. Сейду сделал пас на серба, который одним движением убрал мяч от Ещенко и Шишкина, затем усадил на газон Фильцова и пробил в пустой угол!!!
    • 82:47 Борется "Локомотив". Но видно, что силы у "железнодорожников" уже на исходе. Даже болельщики хозяев немного притихли
    •  83:24 Наказание: Вернблум Понтус (ЦСКА) получает жёлтую карточку (грубая игра). Вернблум сбил Глушакова метрах в 30 от ворот
    • 84:11 Удар по воротам: Шишкин Роман (Локомотив) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  86:33 Наказание: Шишкин Роман (Локомотив) получает жёлтую карточку (грубая игра). Шишкин наиграл на желтую карточку по совокупности нарушений в сегодняшнем матче
    •  87:14 Гол: Тошич Зоран (ЦСКА) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Счёт 0:3. ГООООООООООООООООООЛ!!!!! Тошич делает "дубль"! Серб пробил со штрафного, мяч задел Обинну и изменил направление полета, влетев в дальний угол. Фильцов был бессилен!
    •  88:53 Замена: Думбия Сейду (ЦСКА) уходит. Нецид Томаш (ЦСКА) выходит.
    •  +00:05 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    • +00:45 Удар по воротам: Тошич Зоран (ЦСКА) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • +01:50 Удар по воротам: Майкон Битенкурт (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  +03:15 Угловой: Обинна Виктор (Локомотив) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  +03:30 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:30. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:3.
    • Все! ЦСКА громит на выезде "Локомотив" и возвращается на вторую строчку в турнирной таблице! Очень собранно провели матч игроки армейского клуба и заслуженно победили. Безусловно. одну из главных ролей сегодня сыграло удаление Мануэла да Кошты, который покинул поле уже на седьмой минуте матча. На этом наша трансляция окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
    • Судья на линии 1: Голубев Николай (Санкт-Петербург)
    • Судья на линии 2: Дроздов Виталий (Москва)
    • Резервный судья: Безбородов Владислав (Санкт-Петербург)