Кубань-Краснодар

Краснодар

Россия Россия

0 : 1
(0 : 0)
18.06.2011
20:00
Краснодар

Краснодар

Россия Россия

  • Добрый вечер! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию первое в истории российской премьер-лиги краснодарское дерби - "Кубань" примет на своем поле "Краснодар"! Команда Дана Петреску взяла неожиданно резвый старт и перед этим туром занимает непривычно высокое для себя пятое место. Причем и по игре, которую демонстрируют подопечные румынского специалиста, столь высокая позиция в турнирной таблице выглядит вполне заслуженной. Единственное, что несколько портит общее впечатление, это поражение в прошлом туре от "Крыльев Советов", которое стало весьма неожиданным, учитывая места, которые занимают эти команды. Но зато сегодня номинальным хозяевам предоставляется прекрасная возможность реабилитироваться перед своими болельщиками в принципиальном матче с собственными земляками. "Краснодар" начал дебютный для себя сезон в российской элите как минимум не хуже, впечатлив всех своей сверхнадежной обороной. Но затем в игре "быков" наметился сильный спад, последствия которого удалось преодолеть лишь в последних турах. В матчах с "Волгой" и "Ростовом" "горожанам" удавалось не просто добыть победу, но и сделать это, показав зрелищную игру с большим количеством голов. Так что, если судить по раположению команд в турнирной таблице, фаворитом, безусловно, является "Кубань". А вот последние результаты показывают, что к очному противостоянию в лучшей форме подходят подопечные Славолюба Муслина. Впрочем, нельзя забывать о еще одном важном факторе - статусе дерби. А в таких матчах возможно все. 
  •  00:00 Начало первого тайма. Краснодар вводит мяч в игру.
  • 08:56 Удар по воротам: Мовсисян Юра (Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 10:09 Удар по воротам: Кулик Владислав (Кубань-Краснодар) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  11:39 Удар по воротам: Дринчич Никола (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Напортачили защитники "Кубани", подарив мяч перед своей штрафной Дринчичу. Тот, не долго думая, тут же мощно пробил, и Будакову пришлось постараться, чтобы вытащить снаряд из дальнего угла.
  • 11:54  Команды в не самом высоком темпе начали матч, как бы прощупывая друг друга. "Быки" немного больше владеют мячом и в принципе пока действуют на равных со своим соперником, но в то же время в их действиях чувствуется некоторая нервозность. А вот "Кубань" напротив абсолютно спокойна, позволяет сопернику контролировать мяч, но только на собственной половине поля и такое ощущение, что выжидает, надеясь поймать "горожан" на ошибке.
  •  11:57 Угловой: Дринчич Никола (Краснодар) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  15:02 Угловой: Цораев Давид (Кубань-Краснодар) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 15:08 Удар по воротам: Не Марко (Кубань-Краснодар) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 17:20 Удар по воротам: Дринчич Никола (Краснодар) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 19:08 Удар по воротам: Варга Сербан (Кубань-Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 20:09 Удар по воротам: Воробьев Роман (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. "Горожане" промчались по левому флангу, последовал прострел в штрафную на Мовсисяна. Нападающий сборной Армении на пятачке перед воротами здорово разобрался с двумя защитниками, но третьего обыграть уже не сумел. В результате до своего логического завершения атака была доведена, но удар Воробьева уже не таил в себе никакой угрозы.
  •  20:36 Угловой: Цораев Давид (Кубань-Краснодар) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 21:31 Удар по воротам: Цораев Давид (Кубань-Краснодар) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  • 22:19 Команды как будто никуда не торопятся, лишь сейчас попытавшись взвинтить скорости. И сразу же обстановка на поле накалилась. В последнюю пятиминутку инициативу перехватила "Кубань", но игра все так же проходит без моментов. Нужно отметить, что у обеих команд только в последние минуты более-менее заработали фланги, до этого же все, что могло хоть как-то претендовать называться атакой проходило исключительно через центр.
  • 23:22 Удар по воротам: Анджелкович Душан (Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 24:23 Удар по воротам: Кулик Владислав (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 26:38 "Краснодар" фактически каждую свою атаку завершает ударом. Интересно, это установка Муслина, или просто совпадение?
  • 26:58 Удар по воротам: Траоре Ласина (Кубань-Краснодар) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 28:34 Удар по воротам: Цораев Давид (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Враньеш ошибся при попытке прервать навесную передачу, оступился, упал и просто подарил мяч стоявшему рядом Цораеву. Тот быстро оценил обстановку и, заметив, что Городов далековато вышел из ворот, попытался забросить "круглого" ему за шиворот. Но на счастье гостей удар у полузащитника "Кубани" получился совсем неточным.
  • 31:33 После непродолжительной вспышки активности в игре вновь наступила затяжная пауза. Команды делают в первую очередь ставку на надежную игру в обороне, а потому действуют осторожно, что идет в ущерб зрелищности. Если бы не многочисленные в последние минуты ошибки футболистов, смотреть было бы вообще практически не на что.
  •  34:04 Удар по воротам: Мовсисян Юра (Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  • 34:26 Удар по воротам: Мовсисян Юра (Краснодар) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Мовсисян! Сразу дважды мог забивать нападающий "Краснодара"! Сначала он быстро разыграл мяч в центре с Жоазиньо, на скорости пробросил его между ног Армашу и вырвался на рандеву с Будаковым, но не сумел в ближнем бою переиграть голкипера. Однако атака на этом не закончилась. Последовал навес с левого фланга, и Будаков уже было дернулся сыграть на выходе, на чем его чуть было не подловил все тот же Мовсисян. Армянин пробил головой, и капитану "Кубани" пришлось включить всю свою скорость, чтобы успеть остановить мяч почти на самой линии своих ворот.
  •  40:00 Удар по воротам: Цораев Давид (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. И вновь Городов слишком далеко вышел из ворот! Эту его оплошность опять заметил Цораев, который обыграл кого-то из "горожан" в центральном круге и пробил с приличной дистанции. Но несмотря на это, будь полузащитник немного точнее, счет в этом матче был бы уже открыт. Голкиперу гостей нужно быть повнимательнее.
  • 40:04 Кажется, дерзкий выпад "быков" несколько смутил их соперников, которые пару минут пребывали в растерянности. Но продолжалось это недолго, и вот уже "Кубань" пытается прижать гостей к их штрафной и устроить какое-то подобие штурма ворот перед уходом на перерыв.
  •  42:31 Удар по воротам: Кулик Владислав (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Кулик сместился с левого фланга в центр и нанес хлесткий удар в дальний, но Городов в падении уверено забрал мяч.
  •  43:59 Удар по воротам: Траоре Ласина (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.  Хаос в штрафной "Краснодара"! Мяч раза три летал туда-сюда через вратарскую Городова, но в результате пробить по нему смог только Траоре. Ножницами в падении. Красота, конечно, но чтобы забить из такого положения таким образом, нужно быть, наверное, Диего Марадоной.
  • +00:24 Удар по воротам: Мовсисян Юра (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +00:25 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:25. Перерыв..
  • Статистика утверждает, что в первом тайме преимущество было на стороне гостей, но по происходящему на поле этого нельзя утверждать однозначно. Более справедливо будет сказать, что встреча пока проходит на равных. В последние минут 15 игра заметно оживилась, начав наконец оправдывать статус дерби. Сначала "Краснодар" стараниями Мовсисяна выдал удачную пятиминутку, а перед самым перерывом хозяева предприняли массированный штурм штрафной соперника, имея несколько неплохих возможностей и заставив изрядно понервничать болельщиков "горожан". Если матч продолжится в том же духе, скучать нам точно не придется. Главное, чтобы это не было единичным явлением, и во второй половине команды вновь не сделали ставку на безопасность собственных ворот.
  •  45:00 Начало второго тайма. Кубань-Краснодар вводит мяч в игру.
  • 48:21 Удар по воротам: Тлисов Артур (Кубань-Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  49:11 Удар по воротам: Мовсисян Юра (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Быструю атаку через левый фланг провели "быки". Жоазиньо прострелил в штрафную, Мовсисян на ближней выскочил из-за спины защитника, но не сумел попасть в створ.
  • 50:14 Удар по воротам: Траоре Ласина (Кубань-Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 50:24 Удар по воротам: Варга Сербан (Кубань-Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 53:20 После подачи Цораева со штрафного мяч срикошетил от Амисулашвили, но на счастье гостей он отлетел прямо в руки к Городову.
  •  55:19 Наказание: Тубич Неманья (Краснодар) получает красную карточку (фол последней надежды).  Быструю атаку по центру провела "Кубань", Цораев мог выходить один на один с вратарем, но был сбит Тубичем. Пенальти и красная карточка защитнику "горожан"!
  •  55:58 Наказание: Армаш Игорь (Кубань-Краснодар) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).  А вместе с ним "горчичник" за разговоры схлопотал и Армаш.
  •  56:17 Травма: Цораев Давид (Кубань-Краснодар) получает травму. Остановка игры. Между тем, Цораев явно не сможет продолжить встречу. Полузащитника уносят с поля на носилках. Похоже, что он повредил себе руку при падении.
  •  57:47 Замена: Цораев Давид (Кубань-Краснодар) уходит. Букур Георге (Кубань-Краснодар) выходит.
  •  58:06 Пенальти: Траоре Ласина (Кубань-Краснодар) с пенальти бьёт правой ногой в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. К точке подошел Траоре и мощным ударом отправил мяч прямо в штангу! Вот это поворот сюжета!
  •  58:49 Наказание: Козлов Алексей (Кубань-Краснодар) получает жёлтую карточку (грубая игра). Жоазиньо на фланге пробросил мяч себе на ход и был сбит Козловым. Еще один "горчичник". А ведь в первом тайме их не было вовсе.
  • 59:40 Удар по воротам: Дринчич Никола (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  60:06 Замена: Воробьев Роман (Краснодар) уходит. Марков Николай (Краснодар) выходит.
  •  64:02 Удар по воротам: Букур Георге (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Букур мощно пробил с угла штрафной после скидки Кулика, но угодил прямо в Городова.
  • 65:42 Удар по воротам: Траоре Ласина (Кубань-Краснодар) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  66:31 Гол: Дринчич Никола (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Вот это да! Дринчич в центре поля обокрал Тлисова и филигранным по точности ударом отправил мяч в дальний нижний угол. И в совершенно не располагавшей к этому ситуации "Краснодар" выходит вперед!
  • 69:14 Ну что же, теперь игра точно оправдывает статус дерби. Все как надо - и удаление, и незабитый пенальти, и совершенно неожиданный и даже несколько нелогичный гол. "Краснодар" теперь с чистой совести может запереться на собственной половине поля и играть на удержание счета. А вот подопечным Петреску нужно прибавлять, и они это знают. Другое дело, хватит ли им внутренних ресурсов, прежде всего психологических, чтобы это сделать. Ведь события последней десятиминутки вполне могли надломить хозяев в эмоциональном плане.
  •  69:23 Замена: Тлисов Артур (Кубань-Краснодар) уходит. Давыдов Сергей (Кубань-Краснодар) выходит. Петреску в определенной степени идет ва-банк и усиливает атаку.
  •  70:16 Замена: Татарчук Владимир (Краснодар) уходит. Ерохин Александр (Краснодар) выходит.
  •  70:34 Наказание: Варга Сербан (Кубань-Краснодар) получает жёлтую карточку (грубая игра). Варга получает карточку за опасную игру.
  • 71:19 Удар по воротам: Ерохин Александр (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 72:24 Удар по воротам: Козлов Алексей (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Козлов мощно пробил метров с 25-ти, но мяч просвистел на приличном расстоянии от дальней штанги.
  • 74:35 Удар по воротам: Дринчич Никола (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  74:45 Удар по воротам: Ерохин Александр (Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.  Какой момент! Ерохин просто обязан был решать судьбу этой встречи! После удара Дринчича игрокам "Кубани" не удалось выбить мяч из собственной штрафной. Он отскочил прямо на ногу полузащитнику "горожан", который пушечным ударом с убойной дистанции послал его рядом со штангой.
  •  75:45 Угловой: Варга Сербан (Кубань-Краснодар) левой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 78:31 Удар по воротам: Варга Сербан (Кубань-Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Мяч покидает пределы поля.
  •  78:56 Угловой: Не Марко (Кубань-Краснодар) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  78:58 Удар по воротам: Давыдов Сергей (Кубань-Краснодар) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отражён защитой.  После подачи с углового кто-то из игроков "Кубани" выиграл борьбу на втором этаже и пробил в правый от Городова угол, но голкипера подстраховал защитник, вынесший мяч практически с ленточки.
  • 80:17 Похоже, такой резкий поворот в сюжете действительно в определенной степени сломал игру "Кубани". По крайней мере в прошедшую десятиминутку скорее "быки" были ближе к тому, чтобы удвоить преимущество в счете, чем хозяева к тому, чтобы его сравнять. Неужели подопечных Петреску не хватит даже на финальный штурм?
  •  80:44 Удар по воротам: Мовсисян Юра (Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мовсисян пошел в борьбу до конца и умудрился выцарапать мяч сразу у троих защитников "Кубани". Вот точности нападающему чуть-чуть не хватило - мяч после его удар прошел в паре сантиметров над дальней "девяткой".
  •  81:04 Замена: Мовсисян Юра (Краснодар) уходит. Гогниев Спартак (Краснодар) выходит.
  •  84:03 Удар по воротам: Букур Георге (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Все больше сумбура в происходящем на поле. Траоре все же сумел оттеснить соперника корпусом и отыграться в стенку с Букуром. Полузащитник "Кубани" практически выскочил на рандеву с Городовым и уже мог расстреливать голкипера гостей, но тут ему в ноги бросился кто-то из "горожан", не позволив пробить.
  • 85:07 Удар по воротам: Жавнерчик Максим (Кубань-Краснодар) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 85:23 Удар по воротам: Траоре Ласина (Кубань-Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  87:55 Наказание: Армаш Игорь (Кубань-Краснодар) получает вторую желтую карточку (удаление).  А вот и второе удаление! Гогниев в быстрой контратаке своей команды очень грамотно подставлялся, явно идя на фол, а Армашу не хватило чего-то (опыта?), чтобы избежать столкновения. А так как нападающий, если бы не нарушение правил, мог выходить один на один с Будаковым, то защитник "Кубани" увидел перед собой желтую, которая стала для него второй в этой встрече.
  • 88:57 Удар по воротам: Дринчич Никола (Краснодар) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  89:27 Замена: Жавнерчик Максим (Кубань-Краснодар) уходит. Бугаев Роман (Кубань-Краснодар) выходит.
  •  89:52 Наказание: Городов Евгений (Краснодар) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры).
  •  +00:22 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +02:32 Наказание: Не Марко (Кубань-Краснодар) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Не слишком торопился разыграть штрафной, несмотря на то, что арбитр показал, что матч возобновится по свистку. Так что Сухине пришлось аж три раза останавливать полузащитника "Кубани". В итоге ему это надоело, и еще один игрок хозяев получает карточку на ровном месте.
  •  +04:06 Удар по воротам: Козлов Алексей (Кубань-Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +04:31 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:31. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
  • У "Кубани" толком даже не получилось организовать финальный "навал". Все-таки подопечным Петреску не удалось оправиться после нереализованного пенальти и пропущенного мяча. Гости уверенно отбивали все робкие попытки атак противников в концовке и все-таки вырвали свою первую победу в краснодарском дерби. Игра по-настоящему оправдала этот громкий статус, во много даже превзойдя ожидания. Этот результат никак не повлиял на турнирное положение команды Славолюба Муслина, а вот "Кубань" выпала из лидирующей группы и опустилась на седьмую строчку. И на этом наша трансляция завершается. Вместе с вами за происходящим в Краснодаре следил Егор Поздняков, до новых встреч!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′                              
? Условные обозначения
  - гол   - гол с пенальти   - гол в свои ворота   - нереализованный пенальти   - замена (уход с поля)   - замена (выход на поле)   - предупреждение   - удаление с поля   - второе предупреждение
Судья
Стадион «Кубань» (Краснодар) Зрителей: 25840
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
Статистика матча
1117 / 078 / 1
 Голы 
 0Голы1 
 0с игры1 
 0забитые правой ногой1 
 23Удар(ы) по воротам16 
 7в створ ворот8 
 1в штангу0 
 11в сторону ворот (мимо ворот)7 
 4блокированные1 
 17с игры14 
 4со стандартного положения2 
 2после розыгрыша стандартного положения0 
 10из штрафной8 
 13из-за штрафной8 
 30%точности ударов50% 
 7Удары отраженные вратарем5 
 4Из них вратарские сэйвы2 
 3отбитые2 
 4пойманные3 
 4Угловые1 
 4Предупреждения1 
 1Удаления1 
 3Замены3 

Турнирная таблица

Первый этап

*"Зениту" засчитано техническое поражение со счетом 0:3 в матче 4-го тура с ЦСКА
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх