• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 9-го тура чемпионата России между "Тереком" и "Уфой" состоится 19 сентября в 16:00 по московскому времени. Уфимцы уступили в трех играх подряд и едут в Грозный, где добиться успеха тяжело даже лидерам чемпионата. «Терек» не проигрывал 5 туров и будет в субботу явным фаворитом. В этом сезоне хозяева на «Ахмат-Арене» еще не побеждали и захотят исправиться перед своими болельщиками. Хозяева не смогут рассчитывать на травмированного Комаровски. Потери уфимцев серьезнее: основной голкипер Юрченко пропустит до 4 недель, а Засеев дисквалифицирован. В прошлом чемпионате чеченский клуб был дважды сильнее, смогут ли на этот раз подопечные Колыванова завоевать очки, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Ахмат вводит мяч в игру.
  • 02:18 Удар по воротам: Иванов Олег (Ахмат) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. В первой же атаке бил по воротам юбиляр "Терека" Иванов. Сегодня Олег проводит сотый поединок за чеченский клуб. С передачи Уциева в створ Олег не попал.
  • 05:22 В центре поля Фримпонг руками останавливал прорыв Митришева. Пожалел арбитр карточку для хавбека "Уфы".
  •  05:33 Наказание: Пурье Марвин (Уфа) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). В опасную контратаку убегали гости. Поури прокинул мяч через Семенова и упал. Арбитр немцу не поверил.
  •  06:55 Травма: Фримпонг Эммануэль (Уфа) получает травму. Остановка игры. В борьбе с Кудряшовым получил повреждение Фримпонг. Многовато остановок в дебюте игры.
  • 08:00 Не вызвал ажиотажа поединок в Грозном. Ожидалось на матче 23 тысячи, однако сейчас стадион заполнен менее чем на половину.
  •  08:30 Угловой: Айссати Исмаил (Ахмат) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  08:51 Наказание: Пауревич Иван (Уфа) получает жёлтую карточку (грубая игра). Пауревич кроме пенальти наказан и желтой карточкой.
  •  09:23 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ в ворота гостей! В штрафной Пауревич сбивает Маурисио. Сам пострадавший подходит к "точке".
  •  09:39 Гол: Маурисио (Ахмат) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООООЛ! Открывает счет "Терек"! По центру пробил Маурисио, Нарубин стал заваливаться в правый угол и спасти свою команду не сумел.
  • 14:55 Продолжает контролировать мяч "Терек". В непростую ситуацию попали гости. Впрочем, Колыванов выставил довольно атакующий состав, так что забивать есть кому.
  •  15:09 Угловой: Сафрониди Николай (Уфа) навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля. Очень неудачно выполнил навес Сафрониди. Нужно даже к таким шансам относиться бережнее.
  •  18:14 Удар по воротам: Маурисио (Ахмат) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Маурисио должен был делать дубль! Одного оставили в районе одиннадцатиметровой отметки бразильца. Выше ворот пробил хавбек "Терека". Игра в обороне "Уфы", который матч вызывает вопросы.
  • 24:25 "Терек" полностью контролирует ход игры. "Уфа" после пропущенного гола переходит на половину поля соперника только по праздникам. В случае поражения сегодня наверняка будут разговоры об отставке Колыванова.
  •  24:32 Угловой: Сафрониди Николай (Уфа) навешивает в штрафную.
  • 32:49 Совсем упали скорости в матче. Команды практически бросили играть. Этот поединок - не самая лучшая реклама нашего чемпионата.
  •  33:50 Удар по воротам: Фримпонг Эммануэль (Уфа) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. С 30-ти метров решился на удар Фримпонг. По замысловатой траектории полетел мяч и едва не нырнул под перекладину! Уже что-то.
  •  35:08 Гол: Маурисио (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Кудряшов Фёдор (Ахмат). Счёт 2:0. ГООООООООЛ! Маурисио делает дубль! Классно на левой бровке Кудряшов обыграл Никитина, вошел в штрафную и отдал пас назад на одинокого бразильца. С 13-ти метров бразилец пробил точно под перекладину. Игра сделана?
  •  37:17 Угловой: Сафрониди Николай (Уфа) навешивает в штрафную.
  •  39:09 Замена: Митришев Магомед (Ахмат) уходит. Садаев Заур (Ахмат) выходит. Перед перерывом делает замену Рахимов. Попросил сам замену Митришев.
  •  42:37 Угловой: Лебеденко Игорь (Ахмат) навешивает в штрафную.
  • 42:54 Удар по воротам: Иванов Олег (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  43:38 Угловой: Сафрониди Николай (Уфа) навешивает в штрафную. Много угловых подал сегодня Сафрониди, но ничего опасного создать у ворот Городова не получается.
  •  +00:57 Удар по воротам: Стоцкий Дмитрий (Уфа) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. В раздевалку едва не забивает Уфа! Стоцкий пробил с 20--ти метров, Городов отбивает перед собой, и Поури в борьбе с защитником не смог сыграть на добивании.
  •  +01:02 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:02. Перерыв..
  • С преимуществом "Терека" прошел первый тайм. Быстрый гол сказался на игре, только ближе к перерыву гости стали угрожать воротам Городова. Грозненцы близки к первой домашней победе в сезоне. Будем надеяться, что во втором тайме "Уфа" прибавит и даст бой подопечным Рахимова.
  •   Замена: Пурье Марвин (Уфа) уходит. Диего Карлос (Уфа) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Уфа вводит мяч в игру.
  •  46:26 Удар по воротам: Садаев Заур (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. В самом дебюте тайма едва третий не забивает "Терек"! Садаев выходит на рандеву с Нарубиным - вратарь выигрывает дуэль!
  •  46:30 Угловой: Лебеденко Игорь (Ахмат) простреливает в штрафную.
  •  46:38 Наказание: Иванов Олег (Ахмат) получает жёлтую карточку (грубая игра). Игбуна в центре поля сбил Иванов. Заслуженная желтая карточка.
  •  47:54 Наказание: Кудряшов Фёдор (Ахмат) получает жёлтую карточку (грубая игра). Грубейший подкат выполнил Кудряшов на Диего Карлосе. Сравнялся счет по карточкам.
  • 49:58 В опасную контратаку убегали хозяева. У линии штрафной падает Адилсон, арбитр фола со стороны Сафрониди не усмотрел. Рахимов был этим очень недоволен.
  • 53:03 Удар по воротам: Садаев Заур (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Кудряшов отличной передачей нашел в штрафной Садаева. С острого угла Заур побил неудачно.
  •  54:26 Удар по воротам: Иванов Олег (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сместился с левого фланга в центр Иванов и мощно пробил низом в ближний угол. В метре от штанги пролетел мяч. Во втором тайме даже больше моментов возникает у ворот Нарубина.
  •  55:06 Наказание: Садаев Заур (Ахмат) получает жёлтую карточку (грубая игра). В центер поля Садаев атакует сзади Стоцкого и получает желтую. Матюнин не жалеет карточки сегодня, хотя игра абсолютно не грубая.
  •  57:46 Удар по воротам: Садаев Заур (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Очень хочет забить сегодня Садаев. Уже третий шанс забить не реализовывает любимец местной публики.
  • 59:11 В борьбе с Верховцовом падает в штрафной Садаев. Не решился поставить второй пенальти арбитр, хотя защитник толкал в спину оппонента.
  • 59:35 Удар по воротам: Ханджич Харис (Уфа) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 60:17 Удар по воротам: Лебеденко Игорь (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Неудачно завершал Лебеденко перспективнцю атаку своей команды. Продолжают большими силами атаковать хозяева.
  • 61:17 Удар по воротам: Иванов Олег (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Второй тайм смотрится гораздо живее первого. "Терек" в первом тайме дважды забил, а после перерыва играет для зрителей.
  •  62:12 Замена: Ханджич Харис (Уфа) уходит. Кротов Вячеслав (Уфа) выходит.
  •  63:54 Замена: Фримпонг Эммануэль (Уфа) уходит. Фомин Семен (Уфа) выходит.
  • 65:56 В руку Семенову попадает мяч в штрафной. Арбитр не увидел криминала в действиях экс-защитника сборной России, хотя момент был неоднозначный.
  •  67:58 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ!!! В штрафной хозяев Родолфо откровенно сбивает Стоцкого.
  •  68:12 Гол: Игбун Сильвестр (Уфа) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 2:1. ГОООООООЛ! Теперь должно быть еще интереснее! Слай также решил пробить по центру, а Городов заранее прыгнул в правый угол. 2:1!
  •  70:30 Замена: Лебеденко Игорь (Ахмат) уходит. Рыбус Мацей (Ахмат) выходит.
  • 73:03 Удар по воротам: Маурисио (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Маурисио с передачи Иванова имел шанс на хет-трик. Не получился удар в одно касание у бразильца.
  •  76:36 Удар по воротам: Айссати Исмаил (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Никак во втором тайме не могут хозяева пробить Нарубина. Айссати обыграл двоих защитников и пробил с десяти метров. Перед собой отбил вратарь, а защитник добить Садаеву не позволил.
  • 77:16 Удар по воротам: Иванов Олег (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. В створ Иванов сегодня попасть никак не может.
  •  78:19 Гол: Садаев Заур (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Иванов Олег (Ахмат). Счёт 3:1. ГОООООООЛ! Садаев снимает все вопросы о победителе. С линии штрафной пробил из-под защитника девятый номер "Терека". Бросок Нарубина был бесполезен. Заслужили сегодня победу хозяева.
  •  80:28 Гол: Рыбус Мацей (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Айссати Исмаил (Ахмат). Счёт 4:1. ГОООООООЛ! Перестала "Уфа" играть. Айссати нашел в штрафной Рыбуса. Никто не мешал поляку мяч принять и пробить в дальний угол. Сработали сегодня замены Рахимова.
  •  81:48 Наказание: Диего Карлос (Уфа) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Чем-то недоволен был Диего Карлос. Нужно претензии прежде всего высказывать себе.
  • 83:32 Удар по воротам: Осипов Евгений (Уфа) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Не лучшим образом разыграли штрафной хозяева. Осипов пробил с дальней дистанции мимо ворот.
  •  83:52 Замена: Айссати Исмаил (Ахмат) уходит. Кадыров Халид (Ахмат) выходит.
  • 86:42 Во втором тайме в обороне "Уфа" действует просто ужасно. Всё позволяет делать сопернику. С такой игрой бороться можно будет в чемпионате только за выживание.
  •  88:47 Удар по воротам: Пауревич Иван (Уфа) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пауревич каким-то чудом не забивает! С передачи Никитина не смог поразить ворота опорный хавбек "Уфы".
  • +00:02 Удар по воротам: Уциев Ризван (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. С 35-ти метров решился на удар Уциев. Мяч просвистел рядом с перекладиной.
  •  +00:05 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  • +01:00 Удар по воротам: Кадыров Халид (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +01:58 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 46:58. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:1.
  • Уверенно разобрался "Терек" с "Уфой", одержав первую победу в сезоне на своем поле. Сегодня подопечные Игоря Колыванова провели худший матч за долгое время. Команда опускается все ниже и ниже, а "Терек" не проигрывает уже шестой поединок подряд. Чеченская команда явно на подъеме сейчас.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Миневич Владимир (Смоленск)
  • Судья на линии 2: Семенов Вячеслав (Гатчина)
  • Резервный судья: Сельдяков Владимир (Балашиха)
Стадион «Ахмат-Арена» (Грозный) Зрителей: 13740