•  Всем привет! Sportbox.ru представляет вашему вниманию текстовый онлайн одного из центральных матчей 12-го тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу", в котором мы увидим противостояние двух московских клубов: "Локомотива" и "Динамо"! "Железнодорожники" под руководством Миодрага Божовича уже имеют серию из трех матчей без поражений (с учетом кубковой встречи). Кубковый матч получился очень непростым, но тем ценнее успех "красно-зеленых". Впрочем, мысли об этой игре уже остались далеко позади, сегодняшний соперник намного сильнее. К тому же, "минусом" является отсутствие Чорлуки, отбывающего дисквалификацию. У "Динамо", в отличие от соперника, была почти целая неделя перерыва, за которую "бело-голубые" успели ошарашить всех новостью о переводе в "дубль" Нобоа и Граната. Зато отбыл дисквалификацию Самба, который может с первых минут занять привычное место в центре обороны. Начало матча запланировано на 13:30 по московскому времени. Не пропустите!
  •  00:00 Начало первого тайма. Локомотив вводит мяч в игру.
  • 01:49  Матч молодежных составов команд, состоявшийся накануне, закончился с теннисным счетом 6:2 в пользу "Динамо". "Дублями" у "бело-голубых" "стреляли" Ташаев и Катрич, а еще по одному мячу на свой счет записали Каташевский и Максименко. В составе "Локомотива" забитыми мячами отметились Жемалетдинов и Бабаджанов. Самое любопытное, что "железнодорожники" открыли счет в этом матче, забив уже на первой минуте игры. Правда, радовались они недолго, к 7-й минуте они уже уступали 1:2.
  • 03:41 Фабио Капелло очень внимательно смотрит на поле, наблюдая за кандидатами в сборную. Сегодня ему определенно есть на кого посмотреть.
  • 05:48 Удар по воротам: Губочан Томаш (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 06:38 Удар по воротам: Самедов Александр (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  08:35 Угловой: Вальбуэна Матье (Динамо) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 09:00 "Локомотив" умчался в контратаку, но Касаев не поспел за мячом после передачи Буссуфа.
  •  10:26 Травма: Денисов Игорь (Динамо) получает травму. Остановка игры. Михалик в центральном круге в подкате "въехал" в Денисова.
  •  11:01 Наказание: Михалик Тарас (Локомотив) получает жёлтую карточку (грубая игра). Полузащитник "Локомотива" даже не спорит с арбитром.
  • 11:47 Возобновление игры.
  •  14:18 Наказание: Дуглас (Динамо) получает жёлтую карточку (грубая игра). Дуглас проиграл в скорости Н'Дойе! Защитнику "Динамо" ничего не оставалось, как сбить соперника.
  • 17:02 Удар по воротам: Буссуфа Мубарак (Локомотив) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Буссуфа закрутил мяч как раз в тот угол, где был Габулов.
  •  17:34 Удар по воротам: Юсупов Артур (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Юсупов с линии штрафной плотно "зарядил" низом, отправив мяч в стойку ворот! Абаев в броске вытянулся в "струнку", но явно не доставал!
  • 17:40 Удар по воротам: Вальбуэна Матье (Динамо) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  20:45 Угловой: Вальбуэна Матье (Динамо) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 20:47 Удар по воротам: Самба Кристофер (Динамо) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 22:59 Самедов со штрафного навесил на ближнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось. Вообще, с креативом у "Локомотива" пока, откровенно говоря, плохо.
  • 25:10 Буссуфа потолкался сначала с Вальбуэна, а затем с Денисовым. Вовремя прибежавший арбитр успокоил разгоравшиеся страсти, причем сделал это без использования карточек.
  • 28:19 Удар по воротам: Джуджак Балаж (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  30:37 Удар по воротам: Вальбуэна Матье (Динамо) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Контратка "Динамо": Кокорин делает пас на ход Вальбуэна, который с довольно острого угла в касание пытался попасть в дальний!
  • 33:12 Давненько "Локомотив" не выбирался к чужим воротам. Инициатива сейчас у "Динамо", которое старается пройти оборону соперника.
  • 34:30 Удар по воротам: Касаев Алан (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  36:46 Гол: Ионов Алексей (Динамо) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГООООООООООЛ!!! Пейчинович ошибся в передаче, "подарив" мяч Ионову, который вышел один на один с голкипером и спокойно поразил цель!
  • 38:44 "Динамо" повело в счете и, пожалуй, это справедливо. "Бело-голубые" и до этого создавали моменты для взятия ворот, но в тех эпизодах их подвела неточность!
  •  39:44 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ в ворота "Динамо"! Дуглас в подкате въехал в ногу Н'Дойе!
  •  40:51 Пенальти: Буссуфа Мубарак (Локомотив) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Габулов!! Вратарь "Динамо" угадал направление удара, бросился в правый от себя угол и кончиками пальцев перевел мяч в штангу!!!
  •  41:15 Угловой: Самедов Александр (Локомотив) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  41:46 Угловой: Буссуфа Мубарак (Локомотив) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 41:48 Удар по воротам: Михалик Тарас (Локомотив) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
  •  42:24 Наказание: Денисов Игорь (Динамо) получает жёлтую карточку (грубая игра). Денисов в подкате прямой ногой пошел на Янбаева.
  •  43:03 Офсайд: Дюрица Ян (Локомотив) оказывается в положении "вне игры".
  •  44:07 Наказание: Кокорин Александр (Динамо) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Кокорин картинно упал в чужой штрафной.
  •  +00:13 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:00 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:00. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! "Динамо" с минимальным счетом обыгрывает "Локомотив", забив мяч после ошибки Пейчиновича, который сделал передачу прямо на Ионова. На самом деле, все очень логично: гости смотрелись в первом тайме органичнее и создали несколько моментов для взятия ворот. А у "Локомотива" кроме пенальти в атаке вспомнить особо и нечего. Через 15 минут продолжим!
  •  45:00 Начало второго тайма. Динамо вводит мяч в игру.
  •  46:14 Удар по воротам: Вальбуэна Матье (Динамо) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ого! Вальбуэна едва не забивает головой! Динамовец отреагировал на подачу Бюттнера с левого фланга, скидывая мяч в дальний угол! Неточно.
  • 48:46 Удар по воротам: Самедов Александр (Локомотив) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  49:51 Гол: Джуджак Балаж (Динамо) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Ионов Алексей (Динамо). Счёт 0:2. ГОООООООООООЛ!!! Юсупов сделал передачу на ход Ионову, который навесил на дальний угол вратарской, откуда Джуджак в касание отправил мяч в противоход вратарю!
  •  51:47 Травма: Габулов Владимир (Динамо) получает травму. Остановка игры. Н'Дойе в верховой борьбе врезался в Габулова. Голкиперу "Динамо" нужна медицинская помощь.
  •  52:13 Наказание: Н'Дойе Даме (Локомотив) получает жёлтую карточку (грубая игра). Н'Дойе извинился перед вратарем "Динамо", признав, что он не прав.
  • 53:36 Возобновление игры.
  •  57:31 Гол: Н'Дойе Даме (Локомотив) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Касаев Алан (Локомотив). Счёт 1:2. ГООООООООООЛ!!! "Локомотив" сокращает отставание в счете! Касаев с фланга выполнил подачу в штрафную, а Н'Дойе, опередив Дугласа, в падении головой скинул его в дальний угол!
  • 59:08 Удар по воротам: Фернандеш Мануэл (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  59:35 Удар по воротам: Н'Дойе Даме (Локомотив) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Н'Дойе снова выше всех в чужой штрафной! Но на этот раз Габулов выходит победителем из этой дуэли, вытаскивая мяч из левого угла ворот!
  •  59:38 Удар по воротам: Фернандеш Мануэл (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Буссуфа скидывает мяч чуть назад на Фернандеша, который низом бьет по воротам. Габулов великолепен!!!
  •  59:39 Гол: Самедов Александр (Локомотив) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 2:2. ГООООООООООООООЛ!!! "Локомотив" возвращается в игру! Касаев с метра отправляет мяч в сетку, успевая на добивание!
  •  61:11 Замена: Джуджак Балаж (Динамо) уходит. Венкер Вильям (Динамо) выходит.
  • 64:22 Удар по воротам: Юсупов Артур (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  65:54 Гол: Касаев Алан (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Самедов Александр (Локомотив). Счёт 3:2. ГОООООООООООЛ!!! "Локомотив" уже впереди! Касаев уже в штрафной обыграл двоих, вышел на ударную позицию и покатил мяч мимо Габулова!
  • 67:53 В состоянии грогги находится "Динамо". Черчесов пытается взбодрить футболистов, говоря им о том, что играть еще 20 минут.
  • 70:48 Касаеву чуть не хватило скорости, чтобы получить мяч в штрафной! Самба вовремя подставил ногу.
  •  72:31 Удар по воротам: Дюрица Ян (Локомотив) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Мощнейший удар Дюрицы со штрафного! Габулов снова демонстрирует чудеса реакции, отражая мяч!
  •  72:33 Удар по воротам: Н'Дойе Даме (Локомотив) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Н'Дойе на добивании! Но и тут Габулов успевает среагировать!!!
  •  73:06 Замена: Ионов Алексей (Динамо) уходит. Жирков Юрий (Динамо) выходит.
  •  73:21 Угловой: Буссуфа Мубарак (Локомотив) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  74:59 Замена: Н'Дойе Даме (Локомотив) уходит. Павлюченко Роман (Локомотив) выходит.
  •  76:06 Замена: Касаев Алан (Локомотив) уходит. Майкон Битенкурт (Локомотив) выходит.
  • 79:09 "Локомотив" отдал инициативу, сосредоточившись на обороне собственных ворот и надеясь на контратаки. Вот только "Динамо" пока не может ничего придумать в атаке, поэтому оборона "Локо" чувствует себя спокойно.
  •  80:59 Удар по воротам: Майкон Битенкурт (Локомотив) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в перекладину. Еще одна шикарная подача Самедова, после которой Майкон играет на опережение, нанося удар по воротам! Габулов не имел шанса среагировать, только взглядом провожая мяч, который ударился о перекладину и ушел за лицевую!
  •  81:26 Замена: Юсупов Артур (Динамо) уходит. Кураньи Кевин (Динамо) выходит.
  •  81:56 Замена: Денисов Виталий (Локомотив) уходит. Шишкин Роман (Локомотив) выходит.
  •  84:24 Гол: Павлюченко Роман (Локомотив) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Майкон Битенкурт (Локомотив). Счёт 4:2. ГОООООООООООЛ!!! Майкон головой скинул мяч на Павлюченко, а тот в касание с лёта поразил ближний угол!
  • 85:32 Больно смотреть сейчас на футболистов и болельщиков "Динамо", которые просто не верят в происходящее. К началу 58-й минуты счет был 2:0 в их пользу...
  • 89:11 Подходит к концу наша встреча, второй тайм которой стал откровением, наверное, даже и для Миодрага Божовича. А вот у "Динамо", похоже, упускать преимущество в 2 мяча уже входит в привычку!
  • 89:57 Удар по воротам: Венкер Вильям (Динамо) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • +00:41 Майкон далеко отпустил от себя мяч, не сумев выйти один на один с Габуловым! Момент упущен.
  • +02:22 Удар по воротам: Павлюченко Роман (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +03:37 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:37. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:2.
  • Все! "Локомотив" одерживает волевую победу над московским "Динамо" со счетом 4:2! "Железнодорожники" после первого тайма уступали 0:2, но после перерыва заиграли совсем по-другому, полностью переиграв соперника. Болельщиков "Локо" поздравляем с этим успехом, а нашу трансляцию на этом заканчиваем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Дроздов Виталий (Москва)
  • Судья на линии 2: Демешко Игорь (Химки)
  • Резервный судья: Арсланбеков Тимур (Москва)