1,5 года пешком для Погребняка, 50 голов Кокорина. «Динамо» в цифрах

Александр Боярский 09 декабря 2015 18:36

Sportbox.ru совместно с порталом whoscored.com продолжает подводить итоги прошедших 18 туров чемпионата России. На очереди — «Динамо», которое в первой части сезона выступило крайне неудачно.

1 гол в 13 матчах за «Динамо» (с учетом Кубка России) забил после возвращения в Россию из Англии Павел Погребняк. Единственный раз он сумел отличиться в проигранном матче со «Спартаком» (2:3).

«Динамо» - «Спартак». 2:1. Павел Погребняк

1,5 года по решению Мирового судебного участка Преображенского района Москвы нападающий «Динамо» Павел Погребняк будет обходиться без прав на вождение автомобиля. Это наказание он получил за езду по Москве в нетрезвом виде.

3 красных карточки в чемпионате заработали игроки «Динамо». С поля удалялись Томаш Губочан, Антон Соснин и Александр Кокорин.

3,3 удара по воротам в среднем за матч наносит нападающий «Динамо» Александр Кокорин. Он лучший в команде по этому показателю. Лидер чемпионата — Халк из «Зенита» (в среднем 4,8 удара за матч).

3,6 отбора в среднем за матч у полузащитника Игоря Денисова. По этому показателю он занимает 6-е место среди всех игроков премьер-лиги. Лучший — Игорь Шитов из «Мордовии (4,5).

4 основных игрока «Динамо» будущим летом могут стать свободными агентами в связи с истекающими в июне контрактами — это Владимир Габулов, Юрий Жирков, Алексей Ионов и Александр Кокорин. Всем им сделаны новые предложения, но на худших условиях. Футболисты пока раздумывают.

4 гола на счету лучших бомбардиров клуба в текущем сезоне премьер-лиги. Именно столько забили защитник Алексей Козлов и нападающий Александр Кокорин.

5 пенальти пробила команда в 18 матчах чемпионата — и все реализовала. По два точных удара на счету Матье Вальбуэна и Виталия Дьякова, еще один 11-метровый реализовал Александр Кокорин.

«Анжи» - «Динамо». 2:3. Матье Вальбуэна

6 голов забили футболисты «Динамо» после розыгрыша стандартных положений (без учета пенальти).

8 раз футболисты «Динамо» вели по ходу матчей в чемпионате, но каждый раз позволяли соперникам сравнивать счет. В итоге команда три раза проиграла и пять раз сыграла вничью.

11 футболистов с российским паспортом оказалось в стартовом составе на матч 13-го тура со «Спартаком» (2:3). При этом и в запасе также не обнаружилось ни одного легионера.

20 голов «Динамо» забило в первой части сезона.

25 футболистов в 18 матчах чемпионата использовал главный тренер Андрей Кобелев. При этом четверо по ходу турнира покинули команду — Дуглас, Вальбуэна, Джуджак и Венкер.

25 голов «Динамо» пропустило в первой части сезона.

27 желтых карточек по ходу чемпионата заработали игроки «Динамо».

50 гол за «Динамо» во всех турнирах забил нападающий Александр Кокорин. Случилось это в матче со «Спартаком» (2:3) в 13-м туре чемпионата.

«Динамо» - «Спартак». 1:0. Александр Кокорин

482 минуты обходилось «Динамо» без голов. Серия началась в 7-м туре в матче с «Уфой» (2:0) после гола Виталия Дьякова на 62-й минуте игры. Затем бело-голубые не могли отличиться в четырех играх подряд — с «Краснодаром» (0:4), «Рубином» (0:0), «Крыльями Советов» (0:0) и ЦСКА (0:2). Забили же динамовцы только в 12-м туре «Амкару» (1:1) с пенальти на 90-й минуте! Эта серия стала для команды рекордной в российских чемпионатах.

1620 минут (максимально возможных в 18 матчах) сыграл за «Динамо» в чемпионате только один игрок — голкипер Владимир Габулов.

6554 зрителей составила средняя посещаемость команды в домашних матчах на «Арене Химки».