«Локомотив» рассчитывал на три очка в Саранске, сказал Тарасов

22 марта 2015 21:16
«Мордовия» - «Локомотив». Лучшие моменты

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов после ничьей с саранской «Мордовией» (0:0) в рамках 20-го тура чемпионата России отметил, что игроки столичного клуба расстроены результатом.

— Я придерживаюсь девиза: «Футбол состоится при любой погоде», — сообщил хавбек железнодорожников. — Но когда вышел на поле, понял, что игра будет тяжелой.

— Можно ли сказать, что погода помогла хозяевам? В таких условиях разница в классе нивелируется.

— В первом тайме точно помогла. Было тяжело работать с мячом и что-то создавать. Играли просто — на нападающих, старались использовать стандарты. Во втором тайме поле очистили, стало лучше. Начали создавать моменты, но не повезло. Конечно, команда расстроена. Мы приезжали за тремя очками.

— Как оцените шансы «Локомотива» в чемпионате?

— Сложно судить. В турнирной таблице все идут плотно. Одна победа или поражение, и команда может подняться или опуститься на несколько позиций. Впереди десять туров. Задача — набрать максимум очков.