«Торпедо» истосковалось по победам над «Спартаком»

21 марта 2015 08:00

«Амкар» никогда не выигрывал в Екатеринбурге, Игоря Акинфеева ждет юбилейный матч, а команды Валерия Петракова 10 лет не побеждали «Спартак», замечает перед стартом 20-го тура РФПЛ статистический обозреватель Sportbox.ru Валерий Ведерников.

«Урал» — «Амкар»

Судьи: Алексей Матюнин (Москва), Максим Гаврилин (Владимир), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область); инспектор — Сергей Французов (Москва).

Дисквалифицированы: нет.

Травмированы: Данцев, Сапета («Урал») — Дзахов, Голь («Амкар»).

Всего матчей: +1 =1 -1, мячи — 3:2.

В рамках всех турниров команды встречались 9 раз. «Урал» праздновал две победы, трижды сыграл вничью и четыре раза уступил. Примечательно, что в Екатеринбурге «Амкар» никогда не выигрывал — 3 ничьи,1 поражение.

В сезоне-2014/15 «Урал» победил дома только «Спартак» (2:0) и «Арсенал» (1:0).

«Урал» — «Спартак». Голы и лучшие моменты

Пермяки на выезде не выигрывали, отобрав, правда, очки у «Торпедо», «Рубина», «Ростова» и «Уфы» (с неизменным счетом 1:1).

«Арсенал» — ЦСКА

Судьи: Сергей Куликов (Саранск), Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Стипиди (Краснодар); инспектор — Александр Лапин (Уфа).

Дисквалифицирован: Вернблум (ЦСКА).

Травмированы: Малоян («Арсенал») — Фернандес, Цауня (ЦСКА).

Всего матчей: +0 =0 -1, мячи — 1:2.

В последних четырех матчах с участием «Арсенала» все решал один забитый мяч (две победы — 1:0, два поражения — 0:1). Особенность туляков в том, что они намного сильнее проводят вторые таймы (1-й тайм — 2 гола забито, 18 пропущено; 2-й тайм — 9:8). А вот армейцы в гостях выиграли только один второй тайм: во 2-м туре в августе 2014-го в Саранске.

Если на поле выйдет Игорь Акинфеев, этот матч станет его 300-м в РФПЛ. Любопытно, что предыдущие юбилейные поединки он не выигрывал и в обоих пропускал:

100-й матч. 08.04.2007. «Химки» — ЦСКА — 1:1

200-й матч. 30.11.2011. ЦСКА — «Спартак» — 0:1

Статистика всех вратарей премьер-лиги за годы ее существования — ЗДЕСЬ

«Рубин» — «Ростов»

Судьи: Алексей Николаев (Москва), Алексей Воронцов (Ярославль), Алексей Лунев (Новосибирск); инспектор — Михаил Ходырев (Москва).

Дисквалифицированы: Торбинский, Азмун («Ростов»).

Травмированы: Гекдениз, Соболев («Рубин») — Гранат, Оразсахедов («Ростов»).

Всего матчей: +10 =7 -4, мячи — 31:17.

В 2015 году «Рубин» праздновал две домашние победы, но у ростовчан в рамках чемпионата не выигрывал в Казани с 2010 года (2:1). Кстати, это была последняя победа хозяев в очных встречах команд.

«Ростов» в нынешнем чемпионате не знает гостевых побед.

Курбан Бердыев впервые приедет в ставшую ему родной Казань в роли соперника «Рубина».

«Торпедо» — «Спартак»

Судьи: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Дмитрий Чельцов (Москва); инспектор — Сергей Зуев (Москва).

Дисквалифицирован: Комбаров («Спартак»).

Травмированы: Франжич («Торпедо») — Озбилиз («Спартак»).

Всего матчей: +7 =9 -15, мячи — 31:50.

Торпедовцы принимают «Спартак» на его новом стадионе. В последний раз автозаводцы победили красно-белых в 2004 году — 2:1.

Шесть матчей чемпионата «Торпедо» не знает поражений (2 победы, 4 ничьи).