Бубнов против Sportbox.ru. 17-й тур

08 декабря 2014 20:26

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 17-м туре чемпионата вызов нашему гуру бросил главный редактор Sportbox.ru Григорий Потапов.

Зенит — Краснодар — 4:0

  • Александр Бубнов. Прогноз: 2:1. Для «Зенита» этот матч станет генеральной репетицией важнейшего поединка с «Монако». Халк с Данни отдохнули, да и в целом команда Андре Виллаш-Боаша должна собрать все силы на концовку. «Краснодар», впрочем, тоже рассчитывает на очки в Санкт-Петербурге.

  • Григорий Потапов. Прогноз: 1:1. Даже в матче с одним из главных преследователей в чемпионате «Зенит» должен больше думать о предстоящей игре с «Монако». Потеря очков в игре с краснодарцами не будет трагедией, важнее сохранить силы и свежесть для решающей встречи в Лиге чемпионов. «Краснодару» же, с учетом кадровых потерь, будет трудно рассчитывать на три очка. 

Кубань — ЦСКА — 0:1

  • АБ. Прогноз: 1:1. Здесь аналогичная ситуация с предыдущей парой. Разница лишь в том, что армейцы играют на выезде. Кроме того, у «Кубани» есть «зуб» на ЦСКА за матч первого круга, а в дерби с «Краснодаром» подопечные Леонида Кучука выглядели очень достойно.

  • ГП. Прогноз: 1:2. Армейцы будут играть на победу, не станут беречь себя перед матчем с «Баварией» в Лиге чемпионов. «Кубань» упрется, но удача будет на стороне настойчивого ЦСКА.

Терек — Локомотив — 0:0

  • АБ. Прогноз: 0:1.Грозненцы проиграли три предыдущих встречи, у них есть кадровые потери. Отступать дальше чревато. «Локомотив» напротив стабильно набирает очки. Противостояние получится упорным, но победу с минимальным счётом отдаю всё-таки гостям.

  • ГП. Прогноз: 0:0. Грозненцы не могут позволить себе потерпеть третье подряд поражение в родных стенах. Но и забить им вряд ли удастся, как впрочем и «Локо», который не блещет результативностью в последних турах.

Динамо — Амкар — 5:0

  • АБ. Прогноз: 2:0. «Динамо» здесь явный фаворит. Силы неравны, к тому же «Амкару» будет трудно провести две игры подряд на высоком уровне. 

  • ГП. Прогноз: 2:0. Бело-голубые в Москве должны без проблем разобраться с пермяками, хотя победа в этом матче очень нужна обоим соперникам.

Торпедо — Уфа — 2:2

  • АБ. Прогноз: 1:0. «Торпедо» сейчас на подъеме и на своём поле перед перерывом постарается «приложить» ещё одного конкурента по борьбе за выживание. 

  • ГП. Прогноз: 1:0. Игра будет равной и с малым числом голевых моментов. Отдам небольшое преимущество торпедовцам, поскольку они — хозяева поля.

Мордовия — Рубин — 0:1

  • АБ. Прогноз: 0:1. Ставлю на «Рубин», который в этом сезоне силён в игре на выезде. «Мордовия» дома не сможет действовать исключительно от обороны, и казанцы подловят соперника.

  • ГП. Прогноз: 1:1. Казанцы — неудобный соперник для «Мордовии», они уступили «Рубину» в последних пяти встречах. Но на этот раз на своем поле подопечные Юрия Семина без очков не останутся, хотя и взять все три не получится.

Ростов — Арсенал — 0:1

  • АБ. Прогноз: 1:0. Спор аутсайдеров обещает быть жарким, ведь на кону место в премьер-лиге. «Ростов» хорошо выглядел в споре со «Спартаком», потому должен выигрывать у «Арсенала», проигравшего до этого два принципиальных матча на своём поле. 

  • ГП. Прогноз: 0:0. Борьба за то, чтобы не оказаться на всю зиму на последнем месте в турнирной таблице, завершится сохранением статус кво. Поставил бы на результативную ничью, но уж больно мало стали забивать наши команды этой зимой — в предыдущем туре в среднем полтора мяча за игру.

Спартак — Урал — 2:0

  • АБ. Прогноз: 2:1. «Спартак» провёл неплохой второй тайм против «Ростова», по крайней мере, создал несколько моментов. В дерби с «Локомотивом» и вовсе не было нанесено ни одного удара в створ. Команды Александра Тарханова неплохо играют с красно-белыми, но на сей раз «Урал» вряд ли зацепится за очки. Иначе кадровые перемены в стане московского клуба очень вероятны.

  • ГП. Прогноз: 3:1.Красно-белых может, наконец-то, прорвать. Качество их игры в последних матчах не вселяет на это надежд, но должен же в этом туре быть хотя бы один сюрприз.

История противостояния

1-й тур Бубнов — Никифоров — 17:12

2-й тур Бубнов — Шевченко — 12:13

3-й тур Бубнов — Тигиев — 14:17

4-й тур Бубнов — В.Богданов — 12:8

5-й тур Бубнов — Лисовой — 17:11

6-й тур Бубнов — Олтаржевский — 16:10

7-й тур Бубнов — Колесников — 7:8

8-й тур Бубнов — М.Петров — 8:8

9-й тур Бубнов — Голикова — 15:7

10-й тур Бубнов — Столбовский — 14:15

11-й тур Бубнов — Кринский — 7:6

12-й тур Бубнов — Соломатина — 3:2

13-й тур Бубнов — Пиганов — 9:10

14-й тур Бубнов — Константинов — 17:14

15-й тур Бубнов — Адаменко — 6:6

16-й тур Бубнов — Д.Петров — 11:8

17-й тур Бубнов — Потапов — 10:12

Счет по очкам — 195:167

Счет по турам — 10:7

Архив:

Правила подсчета очков:

  • Точный счет — 4 балла
  • Точная разность мячей — 3 балла
  • Точный исход — 2 балла

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы

Кто победит в этом споре? 2270
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх