Статистика Валерия Ведерникова. «Спартак» — «Рубин»

18 августа 2012 09:34

В августе «Спартак» проиграл «Рубину» три матча из трех, Андрей Дикань никогда не принимал участие в победных матчах против казанцев, а при судействе Алексея Николаева команда в прошлом сезоне не одержала ни одной победы. Подробности — в превью Sportbox.ru.

В июне 2011 года «Спартак» и «Рубин» сыграли в «Лужниках» вничью — 0:0. Это единственный матч на поле москвичей, завершившийся миром, пять раз выигрывали хозяева, четыре победы в активе «Рубина», мячи — 12:8. Примечательно, что, кто открывал счет, тот и выигрывал.

С учетом сезона-2011/12, казанцы в восьми играх подряд поражают ворота соперников (всего забито 15 голов). В текущем году подопечные Курбана Бердыева в Москве (Химках) не выигрывали.

07.04.2012. «Динамо» — «Рубин» — 1:1
15.04.2012. «Спартак» — «Рубин» — 2:0
22.04.2012. «Локомотив» — «Рубин» — 0:0

В истории личных встреч не зафиксировано волевых побед. Было назначено пять пенальти — все реализованы, «Рубин» забил два, «Спартак» — три.

Шесть игроков из нынешнего состава «Рубина» ранее забивали голы в ворота «Спартака», причем, все — по одному: Алексей Еременко, Сергей Давыдов, Бибрас Натхо, Олег Кузьмин, Александр Рязанцев и Роман Шаронов. Рецепт взятия ворот «Рубина» также знают шестеро спартаковцев: Веллитон забил четыре гола, Эммануэль Эменике — два, Динияр Билялетдинов, Артем Дзюба, Марек Сухи и Дмитрий Комбаров — по одному. Кстати, все голы бразилец забил в Казани. Дзюба в форме «Томи» также отличился в столице Татарстана в 2010 году.

Голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков играл со «Спартаком» девять раз и пропустил шесть мячей. Его визави Андрей Дикань восемь раз встречался с «Рубином» и пропустил 12 голов. Его команды никогда не выигрывали у «Рубина».

05.03.2012. «Рубин» — «Спартак» — 1:1

В прошлом сезоне в четырех очных играх команды забили в сумме семь голов и все — во втором тайме. Красно-белые в последний раз в домашнем матче распечатали ворота «Рубина» в стартовом тайме в 2007 году, на 45-й минуте отличился Егор Титов.

В августе «Спартаку» не фартит в очных противостояниях с казанцами.

23.08.2003. «Спартак» — «Рубин» — 0:2
25.08.2007. «Рубин» — «Спартак» — 3:1
30.08.2009. «Спартак» — «Рубин» — 0:3

Матч судит Алексей Николаев. В прошлом сезоне при его арбитраже москвичи сыграли вничью с «Динамо» — 1:1 и уступили ЦСКА — 1:2, а «Рубин» потерпел три поражения и один раз сыграл вничью.