Бубнов против Sportbox.ru. 4-й тур

12 августа 2012 23:30

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. Перед 4-м туром вызов нашему гуру бросает обозреватель Sportbox.ru Андрей Колесников.

Премьер-лига. 4 тур

КУБАНЬ — КРАСНОДАР

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Андрей КОЛЕСНИКОВ,

обозреватель Sportbox.ru

«Краснодар», похоже, стал в новом сезоне ещё сильнее, но перед «Кубанью» стоят более серьёзные задачи. К тому же в этом дерби симпатии большинства болельщиков будут на стороне команды Дана Петреску. Думаю, дерби получится напряжённым и интересным.

Прогноз: 2:1

Команда Славолюба Муслина начала сезон более убедительно, чем земляки. Однако к полноценному лидерству в своём городе она, пожалуй, ещё не готова. Тем более что поддержка масс по-прежнему на стороне «Кубани». Предполагаю ничью.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 2:1

ЗЕНИТ — СПАРТАК

Александр БУБНОВ

Андрей КОЛЕСНИКОВ

Это будет чисто тактическая игра, особенно с учётом травм нападающих «Зенита». Хозяева могут выйти на матч вообще без форвардов. Команда Лучано Спаллетти, вероятно, станет действовать от обороны, а вот рискнет ли «Спартак» играть на «Петровском» в той же манере, что и с «Динамо» - это вопрос. Но в любом случае «Зенит» лучше сыгран и на его стороне фактор трибун.

Прогноз: 1:0

Очень похоже на то, что под началом Унаи Эмери москвичи прогрессируют в организации игры. Однако идеи Лучано Спаллетти его командой, безусловно, усвоены лучше. Аргументом в пользу питерцев вижу и результат предыдущей встречи соперников, когда красно-белые нарушили золотой парад чемпионов. Помешать хозяевам выиграть, на мой взгляд, может только отсутствие Александра Кержакова.

Прогноз: 2:1

ИТОГ: 5:0

 

ЛОКОМОТИВ - АЛАНИЯ

Александр БУБНОВ

Андрей КОЛЕСНИКОВ

После поражения от «Краснодара» у игроков «Локомотива», наверняка, состоялся серьёзный разговор со Славеном Биличем. Железнодорожникам нужно реабилитироваться, а главное – не отстать от лидеров. У Билича сейчас есть много пищи для размышления, и я не исключаю, что в составе последуют перестановки. Владикавказцы едут в Москву после крупной победы, но «Алания» - всё-таки домашняя команда.

Прогноз: 2:0

Команда Валерия и Владимира Газзаевых оставила на старте сезона впечатление весьма азартной, недурно бегущей и по-спортивному злой силы. Тем не менее класс и притязания сторон несопоставимы. Да и традиции соперничества в этой паре заставляют делать однозначный выбор в пользу хозяев.

Прогноз: 3:1

ИТОГ: 2:2

 

ТЕРЕК — ВОЛГА

Александр БУБНОВ

Андрей КОЛЕСНИКОВ

С «Волгой» в этом чемпионате играть непросто – сказывается приход Гаджи Гаджиева. К тому же ещё в минувшем сезоне «Терек» частенько бывал бит нижегородцами. В связи с этим ставлю на ничью в Грозном.

Прогноз: 0:0

Болезненное поражение в предыдущем туре заставит хозяев искать возможность адекватной реабилитации. Нижегородцы под началом Гаджи Гаджиева освоили основы плотной обороны, однако нейтрализовать запал грозненцев им не удастся.

Прогноз: 1:0

ИТОГ: 2:0

 

АМКАР — МОРДОВИЯ

Александр БУБНОВ

Андрей КОЛЕСНИКОВ

«Амкар» неплохо смотрится в атаке, да и в целом выглядит командой сбалансированной. Пермяки на своём поле должны набирать три очка в матче с дебютантом.

Прогноз: 1:0

Обе команды из числа играющих. Обе уверены в том, что не слабей соперника. Если к тому же иметь в виду, что обе немного бесшабашны, то можно ожидать результативного матча. Предполагаю, что опыт позволит пермякам победить.

Прогноз: 3:2

ИТОГ: 0:0
 

ЦСКА — АНЖИ

Александр БУБНОВ

Андрей КОЛЕСНИКОВ

У ЦСКА серьёзные игровые проблемы, но «Анжи» находится в плотном графике и может не успеть полностью восстановиться. Вдобавок у обеих команд из-за травм и дисквалификаций есть потери в основе. Армейцам больше некуда отступать, а «Анжи» не прочь выиграть на выезде у переживающего не лучший период конкурента. Игра будет очень упорная.

Прогноз: 1:1

Будь махачкалинцы посвежее, их шансы выглядели бы предпочтительней. Однако весь последний месяц они играют два раза в неделю, а потому на высокую интенсивность сейчас вряд ли способны. Впрочем, и хозяева не кажутся командой, способной на большие дела.

Прогноз: 2:2

ИТОГ: 1:0

 

РУБИН — ДИНАМО

Александр БУБНОВ

Андрей КОЛЕСНИКОВ

«Динамо» после смены тренера одержало крупную победу в Лиге Европы, вдобавок Дмитрий Хохлов может перестроить схему. Но «Рубин» в данный момент сильнее в плане организации игры, на его стороне фактор трибун, а плюс ко всему, казанцы – традиционно крайне неприятный для «Динамо» соперник.

Прогноз: 1:0

Судя по ответному матчу Лиги Европы, москвичи взбодрились и твёрдо намерены прервать свою чёрную полосу. Соперник, конечно, им для этого достался не самый подходящий, однако, если отрешиться от мистики, вполне равнокалиберный. Тем более что забивает Казань по-прежнему с сильнейшим скрипом.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 2:0

 

РОСТОВ — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Александр БУБНОВ

Андрей КОЛЕСНИКОВ

«Крылья Советов» выглядят неплохо, могут не проиграть и даже выиграть. В этом противостоянии я допускаю любые исходы, но поставлю всё же на «Ростов». Команда Миодрага Божовича будет максимально мобилизована: во-первых, нужно реабилитироваться за конфуз в Саранске, во-вторых, не осесть на дне турнирной таблицы.  

Прогноз: 1:0

Хозяева, конечно, настроены взять три очка: и турнирное положение, и ранг соперника иных вариантов не допускают. Однако команда Андрея Кобелева по сравнению с предыдущим сезоном немного заматерела и, пожалуй, сумеет не проиграть.

Прогноз: 1:1

ИТОГ: 1:2

 

 

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Тур

Александр БУБНОВ

Sportbox.ru

1

18

15 (Артур Петросьян)

2

16 16 (Константин Клещев)

3

14

9 (Артуш Мкртчян)

4

8

4 (Андрей Колесников)

Счет по очкам

56

44

Счет по турам

3 ½

½

 

Архив:

Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2010

Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2011/12

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ

Точный счет — 4 балла

Точная разница мячей — 3 балла

Точный исход — 2 балла

Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в Конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Читать еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх