«Локомотив» и «Цюрих» голов друг другу не забили

21 января 2012 03:54

В первом матче 2012-го года столичный «Локомотив» разошелся миром с середняком швейцарской суперлиги «Цюрихом» — 0:0. Главный тренер железнодорожников Жозе Коусейру проверил в деле 22 футболиста, в том числе и новобранцев.

В стартовом составе вышел полузащитник молодежного состава «Локо» 19-летний Вячеслав Подберезкин, а место в воротах занял Александр Фильцов.

Матч, прошедший в португальском городе Паршала, начался под диктовку швейцарской команды. И именно они организовали первый опасный момент. После подачи углового мяч заметался в штрафной «Локомотива» и отскочил на угол вратарской, откуда неприкрытый Альфонс пробил в упор. Блестящую реакцию продемонстрировал Фильцов, парировавший этот мощный выстрел.

После этого эпизода в дебюте встречи подопечные Коусейру завладели преимуществом, и игра переместилась преимущественно на половину поля «Цюриха». До перерыва опасными ударами отметились Глушаков, Подберезкин и Кайседо. Не остался без работы и Фильцов, спасший команду после удара Маньина.

В перерыве португальский тренер железнодорожников полностью сменил состав. Место в воротах занял бывший вратарь «Енисея» Андрей Синицын. Также шанс получил Андрей Ещенко, перешедший в стан красно-зеленых из «Волги». Рисунок игры во второй половине встречи в целом не претерпел изменений. Российская команда по-прежнему владела и мячом и территорией. Активностью выделялся Сенияд Ибричич, несколько раз выходивший на ударную позицию. Самую выгодную возможность открыть счет в матче упустил на 75-й минуте Дмитрий Сычев, пробив метров с шести точно во вратаря.

Судейский свисток зафиксировал нулевую ничью, а «Локомотиву» следующая возможность открыть счет голам в 2012-м году предоставится 22-го января в игре против немецкой «Ганзы».