Андрей Червиченко: «36-летний Погребняк сыграл креативней и опасней, чем весь «Спартак»

25 ноября 2019 04:11

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал итоги игры «красно-белых» против «Урала» (0:0) в 17-м туре РПЛ.

— Не могу сказать, что матч получился очень интересный, но было напряженно. «Спартак» первый раз при Тедеско более-менее первый час игры выглядел неплохо: немного креативен, немного быстр, немного неординарен. Странно, что в первые 60 минут москвичи не повели в счете, потому что команда смотрелась хорошо, особенно Бакаев. Но в последние минут 30 доминирование гостей закончилось, пошла обоюдоострая игра. Особенно было комично смотреть, когда на поле одновременно оказались Тилль и Крал, обошедшиеся клубу в 32 млн евро, т. е. больше чем стоимость всего состава «Урала», но они ничего не смогли показать на поле.
Закономерен ли итоговый счет? «Спартак» был получше, но только в первые 60 минут. А потом, не сумев реализовать свое преимущество, команда подсела, «Урал» встрепенулся и ничья по игре.
Прогресс «Спартака» при Тедеско?  Что-то происходит, но не за счет креатива тренера, а за счет индивидуального мастерства Шюррле, несмотря на его возраст, ну и за счет Бакаева, который пытается креативить и один тянуть всю команду. В целом у «Спартака» вообще имеются проблемы с креативностью. Вышедший на замену в концовке матча 36-летний Погребняк сыграл креативней и опасней за отведенное ему на поле время, чем вся столичная команда за всю встречу. «Спартак» очень далек от совершенства, — сказал Червиченко.
Урал - Спартак - 0:0. Лучшие моменты

После этой встречи «Спартак» набрал 22 очка и занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата России.