Премьер-лига: Воскресный футбол на Sportbox.ru. Как это было...

13 июля 2008 20:04

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-Й ТУР

13 июля, воскресенье

20.15 "ХИМКИ" (Московская область) – "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург) - 1:4 Текстовая трансляция на Sportbox.ru!

Голы: Блатняк, 81 - Зырянов, 27. Анюков, 30. Файзулин, 89. Аршавин, 90.

18.00 "МОСКВА" (Москва) – "ТЕРЕК" (Грозный) - 0:0

15.30 "ТОМЬ" (Томск) – "СПАРТАК" (Нальчик) - 1:0

Гол: Скобляков, 90

16.00 "ДИНАМО" (Москва) – "ЛОКОМОТИВ" (Москва) - 4:2 Текстовая трансляция на Sportbox.ru!

Голы: Кержаков, 13. Хохлов, 60. Семшов, 66. Климавичус, 69 - Одемвингие, 49. Билялетдинов, 90.

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ ВОСКРЕСНЫХ МАТЧЕЙ (читать снизу). ---------------------------------------------------------------------------------------------------

22:06 Матч закончился крупной победой гостей. "ХИМКИ" - "ЗЕНИТ" - 1:4.

22:04 ГОЛ! Петербуржцы доводят дело до разгрома - после неразберихи в штрафной "Химок" отличился вышедший на замену Аршавин. "Химки" - "Зенит" - 1:4

22:01 ГОЛ! Всего пять минут понадобилось "Зениту", чтобы реализовать численное преимущество. Виктор Файзулин оказался с глазу на глаз с вратарем и не растерялся. "Химки" - "Зенит" - 1:3

21:56 УДАЛЕНИЕ! И тут же вдесятером остаются хозяева - вторую желтую карточку получил Вуле Тривунович.

21:54 ГОЛ! Отыграли "Химки" один мяч - после фланговой передачи очень красивый удар с лета удался Драгану Блатняку. "Химки" - "Зенит" - 1:2

21:39 Снова должен был забивать "Зенит", но прекрасной передачей Анюкова на пустые ворота Зырянов на сей раз воспользоваться не смог.

21:18 Вот и возобновилась игра. Посмотрим, удастся ли "Химкам" переломить ход встречи, или, напротив, "Зенит" сможет сохранить или упрочить преимущество.

21:02 Перерыв в Химках. На поле остаются запасные, среди которых и Андрей Аршавин с Владиславом Радимовым.

20:47 ГОЛ! Удваивает преимущество "Зенит"! Все тот же Анюков снова проходит по флангу, убирает финтом защитника и укладывает мяч в дальний угол ворот химчан. "Химки" - "Зенит" - 0:2

20:44 ГОЛ! И тут же чемпионы России выходят вперед. Гол соорудили два игрока сборной России - Александр Анюков промчался по флангу и прострелил в штрафную, а Константину Зырянову спокойно дали обработать передачу и пробить. "Химки" - "Зенит" - 0:1

20:42 Ответ "Зенита" - Алехандро Домингес подал со штрафного, а Ивица Крыжанац из выгодной позиции не попал головой в створ ворот.

20:39 Сразу два опасных момента подряд создали подопечные Сергея Юрана - сначала Александр Антипенко выскочил практически один на один с Вячеславом Малафеевым, но голкипер ликвидировал опасность, а после углового Миодраг Йованович с разворота пробил выше перекладины.

20:15 Дан старт заключительному матчу 13-го тура премьер-лиги. В Подмосковье "Химки" принимают чемпиона страны "Зенит". Стартовые составы команд:

"Химки": Березовский, Тривунович, Кудряшов, Йованович, Головатенко, Чех, Сабитов, Низамутдинов, Динеев, Антипенко, Блатняк.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Широков, Ким Дон Чжин, Крыжанац, Тимощук, Зырянов, Денисов, Файзулин, Текке, Домингес.

19:50 Закончился матч на стадионе "Торпедо". "МОСКВА" - "ТЕРЕК" - 0:0

19:38 Опасная атака "Терека" - футболисты грозненцев уступали право на удар друг другу, в итоге мяч прошел выше ворот.

19:23 Самый опасный момент матча - Эктор Бракамонте после ошибки защитников "Терека" выскакивал почти один на один, но подоспевший защитник самоотверженно принял удар на себя.

19:00 Вновь на поле футболисты "Москвы" и "Терека". Посмотрим, как тренерам удалось поработать с командами в раздевалках.

18:45 Не создав стопроцентных голевых шансов, команды отправляются в раздевалки. Перерыв.

18:42 Почти не доходит дело до опасных моментов, лишь два попадания в перекладину за одну атаку "Москвы" можно вспомнить за первый тайм.

18:00 Началась игра на стадионе имени Стрельцова, где "Москва" принимает грозненский "Терек". Стартовые составы команд:

"Москва": Жевнов, Набабкин, Йоп, Кузьмин, Годунок, Чеснаускис, Самедов, Иванов, Лаго, Ставпец, Бракамонте.

"Терек": Лика, Омельянчук, Романович, Забавник, Джабраилов, Илиев, Петре, Кузьмичев, Лахиялов, Маргаритеску, Сердюков.

17:54 Матч закончен, бело-голубые одержали закономерную победу. "ДИНАМО" - "ЛОКОМОТИВ" - 4:2.

17:52 ГОЛ! Уходит "Локо" от крупного поражения благодаря голу Билялетдинова! "Динамо" – "Локомотив" - 4:2.

17:29 ГОЛ! Третий забитый мяч "Динамо" за десять минут! После подачи с углового вышедший на замену литовец Арунас Климавичус головой отправляет мяч в ворота. "Динамо" – "Локомотив" - 4:1

17:25 ГОЛ! Кержаков все-таки записал себе в актив голевую передачу, выведя один на один Игоря Семшова. Голкипер "Локо" Пелиццоли сыграл не лучшим образом, а игрок сборной России отличился во втором матче подряд. "Динамо" – "Локомотив" - 3:1

17:23 Матч в Томске закончился победой хозяев. "ТОМЬ" - "СПАРТАК" НЧ - 1:0.

17:20 ГОЛ! В добавленное судьей время ошибается на выходе вратать "Спартака" Дмитрий Хомич, и Скобляков ударом головой приносит победу "Томи". "Томь" - "Спартак" Нч - 1:0.

17:19 ГОЛ! Дмитрий Хохлов дальним ударом вновь выводит "Динамо" вперед. Произошло это всего через несколько секунд после того, как один из братьев Комбаровых не использовал стопроцентный голевой момент после флангового прохода и паса Кержакова. "Динамо" – "Локомотив" - 2:1.

17:16 "Томь" оказывает серьезной давление на ворота нальчан - несколько минут назад мяч угодил в штангу, а теперь с линии штрафной дали без помех пробить Сергею Скоблякову - выше ворот.

17:08 ГОЛ! Питер Одемвингие сравнивает счет! Нигерийца забыли на левом углу штрафной, и он в касание отправил в дальний угол отскочивший к нему мяч. "Динамо" – "Локомотив" - 1:1.

16:57 Какие два момента подряд были у "Спартака"! Ворвавшийся в штрафную Казбек Гетериев бил наверняка, но Вениамин Мандрыкин непостижимым образом вытащил "мертвый" мяч. После подачи углового подключившийся в атаку Миодраг Джудович головой пробил в перекладину.

16:47 Закончился первый тайм в Петровском парке, пока впереди "Динамо" - 1:0. Железнодорожники больше владеют мячом, но в решающие моменты команде Рашида Рахимова никак не удается нанести хороший удар.

16:40 Дмитрий Сычев вышел один на один, но не смог переиграть Габулова. Очень слабо пробил форвард сборной России, и его товарищ по национальной команде без проблем зафиксировал мяч.

16:35 А "Томь" и южный "Спартак" вновь на поле.

16:30 "Динамо" едва не удвоило счет. Рикошетом от Леандро Фернандеса мяч летел в ворота, но страж ворот "Локо" Иван Пелиццоли проявил чудеса реакции и отбил мяч.

16:18 В Томске завершен первый тайм. Пока много борьбы, а вот опасных моментов - не очень. Голов и вовсе нет.

16:13 ГОЛ! Данни сделал все, чтобы Александр Кержаков забил свой третий мяч в сезоне. "Динамо" – "Локомотив" - 1:0.

16:10 Первый удар в створ нанес "Локомотив". Билялетдинов метров с 20 пробил прямо в руки дебютанту "Динамо" Габулову.

16:05 Ширко!!! Стопроцентный момент не использовал бывший форвард "Спартака". "Покоритель "Аякса" с нескольких метров бил в касание с лета, но в створ ворот не попал.

16:00 Начался центральный матч сегодняшнего дня - на стадионе в Петровском парке "Динамо" принимает "Локомотив".

15:52 "Спартак" владеет инициативой, а "Томь" отбивается.

15:39 Нальчане избрали контратакующую тактику, и уже на 8-й минуте одна из их контратак могла завершиться результативно. Но два подряд удара Сирадзе и Калимуллина пришлись в защитников.

15:35 У нас появились составы центрального матча тура

"Динамо": Габулов, Чичерин, Танасьевич, Фернандес, Комбаров Д., Карпович, Комбаров К., Хохлов (к), Семшов, Данни, Кержаков.

"Локомотив": Пелиццоли, Спахич, Асатиани, Гуренко, Янбаев, Глушаков, Перрейра, Билялетдинов (к), Торбинский, Сычев, Одемвингие.

15:30 Матч в Томске стартовал.

15:05 У нас только что появились стартовые составы матча "Томь" - "Спартак" Нч.

"Томь": Мандрыкин, Стойка, Йокич, Вейич, Харитонов, Скобляков, Мичков,
Концедалов, Климов, Мазнов, Ширко.

"Спартак" Нч: Хомич, Джудович, Филатов, Амисулашвили, Ятченко, Машуков, Гетериев, Самсонов, Дзахмишев, Сирадзе, Калимуллин

15:00 Добрый день, дорогие наши болельщики! Полчаса остается до начала первого воскресного матча в рамках 13-го тура российской премьер-лиги.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Центральным матчем воскресной программы 13-го тура чемпионата России станет очередное московское дерби, в котором встретятся "Динамо" и "Локомотив". На поле Петровского парка сойдутся антиподы: гости, обладающие безграничным человеческим ресурсом, но при этом не до конца отлаженным командным механизмом, и хозяева, чья поставленная Андреем Кобелевым игра элементарно страдает из-за короткой скамейки. "Локомотив" не может победить "Динамо" на протяжении последних трех матчей. Прервется ли неудачная серия железнодорожников на этот раз?

В подмосковных Химках "Зенит" продолжит адаптацию к российским реалиям после победы в Кубке УЕФА. Проблемы питерского клуба, которые выявил последний матч со "Спартаком" из Нальчика", связаны прежде всего с отсутствием мотивации у многих игроков. "Зенит" играет спустя рукава, похоже, доверившись известному принципу, когда-то провозглашенному Пеле. В какой-то мере действующих чемпионов России оправдывает грандиозный недобор защитников, чем постарается воспользоваться рулевой "Химок" Сергей Юран.

Когда в Подмосковье только начнется большой футбол, на славном стадионе имени Эдуарда Стрельцова уже завершится матч "Москва" – "Терек". Грозненские футболисты, в прошлом туре неожиданно обыгравшие у себя дома московский "Спартак", наверняка не захотят останавливаться на достигнутом. Тем более, когда за голы тебе дарят японские внедорожники. "Москва" постепенно выходит из кризиса, но игра "горожан" по-прежнему оставляет желать лучшего, продолжая радовать лишь одного человека – Олега Блохина.

Раньше всех в воскресенье начнется поединок в Нальчике, где команда Юрия Красножана встретится с "Томью". В 12-м туре "Спартак", занимающий непривычно высокое пятое место в турнирной таблице, забил в ворота чемпиона страны четыре мяча. Болельщики в Кабардино-Балкарии легко согласятся и на меньшее, лишь бы их команда вновь победила.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх