22:45
Гент

Гент

Бельгия Бельгия

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Вольфсбургом" - "Гентом" состоится 8 марта в 22:45 по московскому времени. В первом матче пары немецкий коллектив вполне оправдывал звание фаворита до 80-й минуты, ведя в счёте 3:0, однако затем пропустил два мяча, оставив бельгийцам призрачные, но всё-таки шансы на выход в четвертьфинал. Теперь для общей победы "Вольфсбургу" необходимо как минимум сыграть вничью или даже проиграть, но только не более чем со счётом 0:1 или 1:2. "Волки" сейчас находятся на хорошем ходу, в двух последних матча чемпионата Германии обыграв гладбахскую "Боруссию" и "Ганновер". А вот "Гент" свой последний матч выиграть не смог, в чемпионате Бельгии он сыграл дома вничью с "Левеном" 1:1.  Не пропустите текстовую трансляцию на Sportbox.ru
  •  00:00 Начало первого тайма. Гент вводит мяч в игру.
  • 01:34  Крузе ушел во фланг, получил передачу в ноги и прострелил в штрафную, мяч перелетел за ворота.
  • 02:57 Напоминаем, что "Генту" сегодня нужно атаковать на чужие ворота очень много, чтобы отыграть голы, пропущенные на своём поле в первом матче.
  • 03:57 На Шюррле отличнейшая передача пошла, форвард не смог толком мяч обработать, позволив защитнику сыграть на перехвате.
  •  05:45 Удар по воротам: Миличевич Даниэл (Гент) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Миличевич ворвался слева в штрафную и пробил с острого угла по воротам, мяч срезался с ноги и улетел далековато от штанги.
  • 07:52 Отметим, что стадион сегодня абсолютно полон, свободные места отсутствуют.
  • 09:32 Отличнейшая контратака получается у "Гента", мяч получил перед штрафной Саймон, но с принятием решения промедлил.
  •  10:47 Офсайд: Шюррле Андре (Вольфсбург) оказывается в положении "вне игры".
  • 12:30 Удар по воротам: Кумс Свен (Гент) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Кумс нашел возможность пробить по воротам с линии штрафной, защитник мяч на себя принимает.
  •  13:57 Удар по воротам: Шюррле Андре (Вольфсбург) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опасно! Шюррле в штрафной юлой развернул опекуна и выстрелил в дальний угол, чуточку неточно!
  • 16:28 Дежагер смело прошел в лицевую, но при этом нарушил правила на Данте.
  • 17:15 Спокойно в целом пока матч развивается, никуда не торопится "Вольфсбург", ожидая ошибки игроков "Гента".
  •  18:00 Удар по воротам: Гюйавоги Жосуа (Вольфсбург) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Опасно! Гийавоги пробил с метров двадцати пяти в дальний верхний, Селс в классном прыжке спас ворота!
  •  18:54 Угловой: Родригес Рикардо (Вольфсбург) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Первый в матче угловой исполнял Родригес, защита "Гента" уверенно справляется с нависшей угрозой.
  •  21:12 Угловой: Асаре Нана (Гент) навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. После подачи углового Асаре на мяче первым оказался Данте и выбил его подальше.
  •  22:46 Офсайд: Симон Мозес (Гент) оказывается в положении "вне игры".
  •  24:15 Удар по воротам: Симон Мозес (Гент) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Момент! Саймон бьёт по воротам с метров тридцати, Селс со второй попытки мяч забирает, добить некому!
  • 26:22 Родригес грузит мяч в штрафную с правого фланга, все игроки проскакивают мимо, не коснувшись снаряда.
  • 27:53 Совсем игра утихает в эти минуты, мяч постоянно меняет хозяина в центре поля.
  • 30:34 Гийавоги нарушает правила на Кумсе, тут нужно было карточку давать, но рефери так не считает.
  • 33:40 Шюррле навешивает со стандарта в чужую штрафную, на "втором этаже" сыграла оборона "Гента".
  • 35:39 Нужно что-то поинтереснее придумывать в атаке "Генту", потому что пока довольно-таки предсказуемо для обороны "Вольфсбурга" гости атакуют.
  • 38:52 Безраздельно владеет мячом "Вольфсбург", практически не позволяя "Генту" проводить длительные позиционные атаки.
  •  41:02 Удар по воротам: Родригес Рикардо (Вольфсбург) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Родригес пробил по воротам, попытку заблокировал в подкате Маттон.
  • 43:42 Удар по воротам: Маттон Томас (Гент) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Маттон пытался дотянуться до мяча после подачи Миличевича, выше ворот получается.
  •  +00:50 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:50. Перерыв..
  • Первый тайм окончен. Не самыми интересными получаются эти 45 минут, команды больше думали о сохранности своих ворот, чем об атаках на чужие. Таким образом, на данный момент дальше проходит "Вольфсбург", немцев полностью устраивает счёт на табло. "Генту" же необходимо прибавлять. Перерыв.
  •  45:00 Начало второго тайма. Вольфсбург вводит мяч в игру.
  • 46:48  Замен в перерыве, кстати говоря, не произошло, хотя "Генту" бы стоило линию атаки освежить.
  •  48:05 Офсайд: Данте Бонфим (Вольфсбург) оказывается в положении "вне игры".
  • 51:10 Удар по воротам: Дракслер Юлиан (Вольфсбург) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дракслер после отскока мяча наносит мощнейший удар по воротам, получается в полуметре над перекладиной!
  • 52:49 Удар по воротам: Родригес Рикардо (Вольфсбург) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Родригес со стандарта пытался пробить под перекладину, однако не поднял толком мяч, угодив в стенку.
  • 54:34 Арнольд играл вразрез на Шюррле, Андреа не хватает буквально полуметра, чтобы до мяча добраться.
  •  55:56 Угловой: Дракслер Юлиан (Вольфсбург) с левого угла поля навешивает в штрафную. Дракслер навешивает в чужую штрафную с углового, очень неплохо мяч полетел..
  • 56:05 Удар по воротам: Данте Бонфим (Вольфсбург) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. В результате Данте сумел всё-таки пробить по воротам, значительно выше мяч полетел.
  •  57:34 Угловой: Родригес Рикардо (Вольфсбург) с левого угла поля навешивает в штрафную. Теперь Родригес навешивает от угла поля...
  •  57:39 Удар по воротам: Луиз Густаво (Вольфсбург) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Опасно! Густаво бьет по воротам под перекладину, Селс спасает!!!
  •  59:44 Удар по воротам: Миличевич Даниэл (Гент) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Уф, неплохо! Отличную комбинацию разыграл "Гент", венцом которой стал выстрел Миличевича с десяти метров, мяч неимоверным образом не попал в створ!
  •  62:09 Офсайд: Симон Мозес (Гент) оказывается в положении "вне игры".
  • 64:08 Удар по воротам: Родригес Рикардо (Вольфсбург) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Родригес наудачу пробил с метров тридцати, Селс ситуацию полностью контролировал, да и мяч мимо улетел.
  • 66:09 Треш после сольного прохода закрутил мяч на дальнюю штангу, партнёры не успели замкнуть.
  •  67:45 Замена: Маттон Томас (Гент) уходит. Сайеф Кеннет (Гент) выходит.
  •  69:49 Замена: Симон Мозес (Гент) уходит. Кулибали Калифа (Гент) выходит.
  •  70:19 Удар по воротам: Шюррле Андре (Вольфсбург) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Контратака получилась у "волков", Шюррле пробил из выгодной позиции, однако слишком долго замахивался, в итоге защитник опасность свёл на нет.
  •  71:19 Угловой: Дракслер Юлиан (Вольфсбург) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём. Дракслер навешивал в чужую штрафную в надежде на Данте, однако получилось в перчатки Селсу.
  •  73:31 Удар по воротам: Кулибали Калифа (Гент) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Неплохо, Кулибали вошёл в штрафную, не стал искать партнёров,а пробил сам, пусть и получилось в руки Кастелсу, но всё равно, первое действие в игре от седьмого номера было более опасным, чем вся игра Саймона за 70 минут.
  •  73:42 Гол: Шюррле Андре (Вольфсбург) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Дракслер Юлиан (Вольфсбург). Счёт 1:0. ГОООООЛ! Открывает счёт "Вольфсбург"! Едва ли не впервые игру на себя взял Дракслер, оббежал оппонента и от лицевой прострелил во вратарскую, а набежавший Шюррле переправил мяч в ворота.
  •  77:11 Замена: Дракслер Юлиан (Вольфсбург) уходит. Калиджури Даниэль (Вольфсбург) выходит.
  •  77:32 Замена: Рафинья (Гент) уходит. Фоке Тома (Гент) выходит.
  • 77:59 Пытается в эти минуты "Вольфсбург" додавить "Гент", обрушивая на чужие ворота атаку за атакой.
  • 80:51 Удар по воротам: Треш Кристиан (Вольфсбург) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Треш со входа в штрафную пробивает в ближний угол, абсолютно ничего сложного для Селса.
  •  82:00 Замена: Арнольд Максимилиан (Вольфсбург) уходит. Виейринья (Вольфсбург) выходит.
  •  82:37 Угловой: Шюррле Андре (Вольфсбург) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную. После подачи корнера Шюррле мяч перелетел всю штрафную. Отметим, что центральные защитники "волков" вперёд при стандартах не идут.
  •  84:02 Угловой: Шюррле Андре (Вольфсбург) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Еще один угловой у ворот "Гента", на этот раз оборона внимательно сыграла.
  • 84:58 Удар по воротам: Виейринья (Вольфсбург) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Свеженький Виейринья пробивает по воротам с линии штрафной, мяч прилетает в перчатки Селсу.
  • 85:48 Отметим, что очень миролюбивым матч получается, у Дамира Скомины не было пока поводов карточки доставить из кармашка.
  •  88:00 Замена: Шюррле Андре (Вольфсбург) уходит. Шефер Марсель (Вольфсбург) выходит.
  •  89:46 Офсайд: Дежагер Брехт (Гент) оказывается в положении "вне игры".
  • +01:09 Удар по воротам: Дежагер Брехт (Гент) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дежагер очень неплохой выстрел совершил издали, в считанных сантиметрах над перекладиной мяч проходит!
  •  +02:45 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:45. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
  • Матч окончен. "Вольсбург" в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов на своём поле переигрывает "Гент" и оформляет выход в 1/4 финала, победив по сумме двух матчей 4:2. Сегодня в составе немцев единственный гол забил Андреа Шюррле, реализовавший один из многочисленных шансов. В составе гостей сегодня отменно себя проявили Миличевич и Дежагер, но распечать Кастелса им не удалось. Всё на этом, читайте Sportbox.ru, пока!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′