• Всем привет! Добро пожаловать на "Сантьяго Бернабеу", где сегодня "Реал", в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, сразится с немецким "Шальке". Хозяева выиграли первую встречу, которая прошла в Германии, со счетом 2:0, сделав серьезную заявку на выход в следующий раунд турнира. Правда, после этого в игре "королевского" клуба наступил спад, результатом которого стало упущенное лидерство в национальном чемпионате (в Примере "Реал" теперь на 1 очко отстает от "Барселоны"). Карло Анчелотти, думается, сделал нужные выводы, а значит сегодня мадридцы предстанут перед нами во всей красе. "Шальке" терять нечего - команда находится в очень трудном положении, все-таки футболисты, тренерский штаб и болельщики  прекрасно понимают, насколько сложно добиться устраивающего их результата. Поэтому немцам нужно сыграть в свое удовольствие, главная задача - не потерять лицо. Начало матча запланировано на 22:45 по московскому времени. Присоединяйтесь, будет интересно!
  •  00:00 Начало первого тайма. Шальке вводит мяч в игру.
  • 02:21  Сумбурное начало матча. Команды борются за инициативу, совершая немалое количество брака в передачах.
  • 04:06 Коэнтрау прорвался по флангу, а затем выполнил прострел в штрафную. На мяче первым был защитник "Шальке".
  •  05:12 Угловой: Кроос Тони (Реал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  • 06:31 "Шальке" ходит вперед, в основном, стараясь верхом загрузить мяч в штрафную Касильяса. Оборона "Реала" справляется.
  •  08:37 Угловой: Кроос Тони (Реал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 09:13 Удар по воротам: Чупо-Мотинг Эрик (Шальке) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Контратака немецкой команды! Мейер с фланга покатил мяч в штрафную, откуда в касание пробил Чупо-Мотинг. Мяч у нападающего с ноги свалился...
  •  11:08 Офсайд: Чупо-Мотинг Эрик (Шальке) оказывается в положении "вне игры".
  • 13:21 Много передач у "Реала", а вот движения маловато. Об этом, кстати, на предматчевой пресс-конференции говорил и сам Анчелотти. По первым минутам изменений нет.
  • 16:08 Здорово немцы комбинируют в центре поля, но на подходах к воротам Касильяса начинают спешить и ошибаться.
  • 17:00 Удар по воротам: Мейер Макс (Шальке) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 18:52 Слышен свист с трибун. Он направлен на футболистов "Реала", которые в первые 19 минут ничем не запомнились на поле.
  •  19:46 Гол: Фухс Кристиан (Шальке) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Барнетта Транкильо (Шальке). Счёт 0:1. ГООООООООООООООЛ!!! "Шальке" открывает счет! Барнетта с правого фланга сделал передачу в штрафную, никто из защитников прервать ее не сумел, а Фухс, обработав мяч, плотным ударом отправил его в ближний!
  • 22:36 Удар по воротам: Мейер Макс (Шальке) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  24:20 Угловой: Кроос Тони (Реал) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  24:23 Гол: Криштиану Роналду (Реал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Кроос Тони (Реал). Счёт 1:1. ГОООООООООООООООЛ!!! Пропущенный мяч разозлил мадридцев! Крос выполнил передачу с угла поля, а Роналду, перевисев в воздухе защитника, головой отправил мяч в дальний угол. Велленройтер даже не шевельнулся!
  •  26:41 Офсайд: Бэйл Гарет (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  • 28:08 Чупо-Мотинг прихрамывает. Врачи гельзенкирхенского клуба уже оказывали помощь своему игроку, но он вернулся на поле.
  •  28:52 Замена: Чупо-Мотинг Эрик (Шальке) уходит. Сане Лерой (Шальке) выходит.
  • 29:55 Полчаса отыграли команды: "Шальке" в эти 30 минут смотрелся куда лучше "Реала". Моментов в игре немного, команды очень щепетильно к ним относятся, реализовав созданные.
  •  30:25 Наказание: Криштиану Роналду (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Роналду в подкате въехал в ноги сопернику. Абсолютно справедливое наказание для португальца.
  •  31:08 Угловой: Фухс Кристиан (Шальке) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 31:17 Удар по воротам: Барнетта Транкильо (Шальке) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 34:01 Удар по воротам: Бэйл Гарет (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 34:11 Удар по воротам: Бэйл Гарет (Реал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 34:58 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 35:36 "Реал" прибавляет с каждой минутой. Мадридцы начинают играть на более высоких скоростях, а оборона "Шальке" к этому явно не готова.
  •  39:03 Удар по воротам: Хюнтелар Клас-Ян (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Хунтелар заряжает издали, сотрясая каркас ворот!!!
  •  39:20 Удар по воротам: Мейер Макс (Шальке) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Мейер после передачи Барнетты бьет с левой, но Касильяс успевает сложиться, выручая команду!
  •  39:21 Гол: Хюнтелар Клас-Ян (Шальке) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:2. ГООООООООООООООЛ!!! Хунтелар первым успевает на добивание, мощным ударом отправив мяч под перекладину!
  •  42:23 Угловой: Барнетта Транкильо (Шальке) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  43:39 Удар по воротам: Хедира Сами (Реал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Хедира с довольно острого угла закручивал мяч в дальний, но Велленройтеру в броске удалось спасти команду!
  •  44:54 Гол: Криштиану Роналду (Реал) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Коэнтрау Фабиу (Реал). Счёт 2:2. ГОООООООООООООООЛ!!! "Реал" во второй раз отыгрывается! Коэнтрау с левого фланга навесил на дальнюю штангу, а прибежавший туда Роналду без проблем отправил мяч в сетку!
  •  +00:59 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:59. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! Настоящий спектакль подарили нам команды в эти 45 минут. Раскачивались они долго, но это того стоило. "Шальке" показывает отличную игру, видно, что команда Роберто Ди Маттео действует в свое удовольствие, и это у них отлично получается. Стартовые 20 минут остались за немцами, так что забитый мяч выглядел вполне логичным. "Реал" это порядком разозлило, счет мадридцы сравняли и устремились забивать второй. Правда, хватило их ненадолго. Вскоре инициатива вновь перешла к гельзенкирхенцам, которые забили второй мяч. Но и тут "Реал" не сдался, сумев отыграться на 45-й минуте. Ждем продолжения битвы!
  •  45:00 Начало второго тайма. Реал вводит мяч в игру.
  • 45:43 Под громкие аплодисменты трибун побежал разминаться Модрич, которого Анчелотти обещал выпустить минут на 30.
  • 45:47 Удар по воротам: Барнетта Транкильо (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 48:10 Удар по воротам: Иско (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  49:50 Угловой: Барнетта Транкильо (Шальке) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 50:06 На приличных скоростях начали тайм команды, как будто и не было перерыва.
  •  52:00 Гол: Бензема Карим (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Коэнтрау Фабиу (Реал). Счёт 3:2. ГОООООООООООООООООЛ!!! Коэнтрау проткнул мяч в штрафную на находящегося в офсайде Бензема, который собрал вокруг себя четверых защитников и вратаря, а затем отправил мяч в сетку!
  •  54:11 Наказание: Коэнтрау Фабиу (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Коэнтрау рукой придержал убегающего от него Барнетту.
  •  55:52 Угловой: Фухс Кристиан (Шальке) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  •  56:13 Гол: Сане Лерой (Шальке) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Фухс Кристиан (Шальке). Счёт 3:3. ГООООООООООООООЛ!!! Зане с линии штрафной наносит изумительный обводящий удар, отправляя мяч в дальний угол! Без шансов для Касильяса!
  •  56:50 Замена: Хёгер Марко (Шальке) уходит. Горецка Леон (Шальке) выходит.
  •  57:12 Замена: Хедира Сами (Реал) уходит. Модрич Лука (Реал) выходит.
  •  57:28 Замена: Коэнтрау Фабиу (Реал) уходит. Марсело (Реал) выходит.
  • 60:19 Час игрового времени позади: команды продолжают радовать нас отличным футболом, большие силы бросая в атаку. "Шальке" пока выглядит выше всяких похвал.
  •  61:25 Угловой: Барнетта Транкильо (Шальке) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 61:32 Удар по воротам: Барнетта Транкильо (Шальке) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 63:05 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Криштиану пробил низом. Несильный удар португальца, Велленройтер с ним спокойно справился.
  •  64:24 Удар по воротам: Арбелоа Альваро (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Арбелоа подключился к атаке, получил мяч в штрафной, и пытался послать его мимо выскочившего навстречу голкипера. Вратарь спас!
  • 67:59 "Шальке" решил немного подержать мяч, похоже, гости не выдерживают такого сумасшедшего темпа игры.
  •  69:18 Удар по воротам: Кроос Тони (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Мощнейший удар Кроса, после которого Велленройтеру пришлось демонстрировать всю свою реакцию и прыгучесть, чтобы спасти команду!
  •  69:48 Угловой: Кроос Тони (Реал) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 69:50 Удар по воротам: Бэйл Гарет (Реал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 70:44 Удар по воротам: Нойштедтер Роман (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 72:45 Хозяева в последние минуты стали чуть дольше находиться с мячом, предпочитая разыгрывать его до верного.
  • 72:58 Удар по воротам: Бэйл Гарет (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  75:00 Травма: Бензема Карим (Реал) получает травму. Остановка игры. Бензема неудачно приземлился на газон. Подняться с него француз пока не может.
  • 75:20 Возобновление игры.
  • 76:34 Удар по воротам: Горецка Леон (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Не получился удар у Горецки. Мяч полетел прямо в руки Касильясу.
  •  77:55 Офсайд: Бензема Карим (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  • 78:43 Удар по воротам: Фухс Кристиан (Шальке) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 79:58 Чуть больше 10 минут осталось играть командам. Блестящий матч выдал "Шальке", болельщики немецкой команды могут гордиться своими любимцами, в грязь лицом они не ударили.
  •  80:15 Замена: Барнетта Транкильо (Шальке) уходит. Утида Ацуто (Шальке) выходит.
  •  82:09 Замена: Арбелоа Альваро (Реал) уходит. Начо Фернандес (Реал) выходит.
  • 82:42 Удар по воротам: Иско (Реал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  83:57 Гол: Хюнтелар Клас-Ян (Шальке) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 3:4. ГОООООООООООООООЛ!!! Фантастика! Хунтелар убежал от защитников и не оставил шансов Касильясу!
  • 86:17 Удар по воротам: Сане Лерой (Шальке) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  86:38 Удар по воротам: Сане Лерой (Шальке) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Зане едва не стал героем матча! С большим трудом Касильясу удалось дотянуться до мяча!
  • 89:25 "Шальке" продолжает штурмовать ворота Касильяса! Что-то невероятное творится на поле.
  •  89:38 Удар по воротам: Хеведес Бенедикт (Шальке) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). КАСИЛЬЯС!! Снова он выручил команду, в броске дотянувшись до мяча пущенного Хеведесом с линии штрафной!
  •  +02:07 Угловой: Фухс Кристиан (Шальке) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  •  +02:59 Наказание: Нойштедтер Роман (Шальке) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  +03:43 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:43. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:4.
  • Все! В сумасшедшем по накалу матче, "Шальке" одержал гостевую победу в Мадриде со счетом 4:3, но все-таки завершил свое выступление в этом розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА. Команде Роберто Ди Маттео остается только поаплодировать, сегодня они показали шикарный футбол, им бы еще капельку везения, и сенсация вполне могла бы случиться. Тем не менее, "Реал" в четвертьфинале, с чем мы и поздравляем его болельщиков. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′