22:45
Челси

Лондон

Англия Англия

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Матч группового этапа Лиги чемпионов между "Шальке" и "Челси" состоится 25 ноября в 22:45 по московскому времени. В первом туре на "Стэмфорд Бридж" немцы смогли сыграли в ничью с фаворитами группы. Сегодня подопечные Ди Маттео должны также брать очки, чтобы улучшить шансы на попадание в плей-офф. Гости продолжают лидировать в группе G, в случае успеха команда Жозе Моуринью гарантирует себе первое место. В чемпионате дела у "синих" идут великолепно - до ближайшего преследователя "Саутгемптона" 6 очков разницы. В великолепной форме Азар, Диего Коста, Фабрегас... Смогут ли "кобальтовые" дать бой фавориту, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Шальке вводит мяч в игру.
  •  01:28 Удар по воротам: Диего Коста (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). В первой же атаке едва не открывают счет гости! Диего Коста в штрафной легко разобрался с Сантаной и пробил с убойной дистанции. С большим трудом Ферманн перевел мяч на угловой.
  •  01:35 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) навешивает в штрафную.
  •  01:53 Гол: Терри Джон (Челси) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Фабрегас Сеск (Челси). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Терри выиграл верховую дуэль у Хеведеса, и открывает счет уже на второй минуте! Ферманн никого не поставил на дальнюю штангу, а сам спасти команду шансов не имел.
  •  04:32 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) навешивает в штрафную.
  •  05:06 Удар по воротам: Иванович Бранислав (Челси) бьёт из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Снова возникает момент после подачи углового. Иванович пробил выше ворот. Начало матча полностью за англичанами.
  • 07:39 Никак не могут прийти в себя хозяева. Мячом владеют подопечные Моуринью.
  •  11:27 Офсайд: Диего Коста (Челси) оказывается в положении "вне игры". "Шальке" только благодаря неоднозначной победе над "Спортингом" находятся на втором месте. Игра подопечных Ди Маттео по-прежнему далека от идеальной. Впрочем, победа над "Вольфсбургом" в последнем туре настроила болельщиков на положительный лад.
  • 12:45 В параллельном матче "Спортинг" ведет 1:0 в матче с "Марибором". Вся борьба за место в плей-офф впереди в этой группе. В последнем туре немцы едут в Словению.
  •  14:20 Удар по воротам: Чупо-Мотинг Эрик (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в перекладину. После отскока мяч отлетает в поле. Едва не сравнивает счет "Шальке"! Чупо-Мотинг пробил из-под Кэхилла, мяч задел ногу защитника и попал в перекладину по удивительной траектории. Куртуа никак не мог помочь своей команде.
  • 16:59 По-прежнему контролируют мяч гости, однако трибуны завелись как надо. При такой поддержке "кобальтовые" не должны играть плохо, даже против фаворита группы.
  •  18:02 Наказание: Хёгер Марко (Шальке) получает жёлтую карточку (грубая игра). Первую карточку в матче получает Хёгер. В центре поля хавбек хозяев сбил Азара.
  •  24:28 Удар по воротам: Диего Коста (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Хеведес принял на себя удар Диего Косты. С 20-ти метров бил лучший бомбардир Премьер-Лиги.
  •  25:04 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) навешивает в штрафную. Вновь подача следует на Терри. На этот раз нарушил правила в борьбе с голкипером ветеран "Челси".
  • 27:25 Заметно упал темп матча. "Челси" действует откровенно по счету, а немецкий клуб явно побаивается соперника. Хотя, напомню, в первой игре на "Стэмфорд Бридж" команды очки поделили.
  •  28:52 Гол: Виллиан (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Азар Эден (Челси). Счёт 0:2. ГООООООЛ! Красивая атака прошла у "Челси". Виллиан получил передачу от Азара, вошел в штрафную и пробил сильно в ближний угол. Ферманн в этом моменте "Шальке" не выручил. Всё по игре.
  •  34:51 Угловой: Аого Деннис (Шальке) навешивает в штрафную.
  • 38:03 "Спортинг" забивает второй мяч в Лиссабоне. Если так все и закончится, то перед последним туром португальцы будут опережать "Шальке" на два очка, имея преимущество по личным встречам.
  •  39:13 Угловой: Аого Деннис (Шальке) навешивает в штрафную.
  • 41:35 Никак не могут взять себя в руки немцы. Диего Коста после грубейшей ошибки защитника едва не вышел один на один с вратарем. Свистят трибуны.
  •  41:47 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  43:22 Удар по воротам: Оскар (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Фанастический по точности заброс в штрафную делает Фабрегас. Оскар прощает...
  •  43:30 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) навешивает в штрафную.
  •  43:40 Автогол: Кирхгофф Ян (Шальке) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:3. ГООООООЛ! Что происходит с "Шальке"?! Кирхгофф после навеса Фабрегаса бьет по своим воротам. Так захочешь пробить - не получится.
  •  +00:04 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:04. Перерыв..
  • По всем статьям "Челси" переигрывает хозяев поля после первого тайма. Вряд ли кто ожидал такой игры сегодня, как будто встречаются команды из разных дивизионов. Вторые 45 минут становятся пустой формальностью.
  •   Замена: Кирхгофф Ян (Шальке) уходит. Клеменс Кристиан (Шальке) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Челси вводит мяч в игру.
  •  48:35 Угловой: Фабрегас Сеск (Челси) навешивает в штрафную. Сантана в отчаянном подкате смог выбить мяч на угловой, а Диего Коста выходил на рандеву с голкипером.
  •  49:53 Угловой: Хёгер Марко (Шальке) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 53:09 Про игру "Шальке" в атаке сказать пока нечего. В какой футбол хочет играть Ди Маттео непонятно. До Хунтелара мяч вообще не доходит, Хёведес играл к чужим воротам на одной линии с Боатенгом, а Хегер и Чупо-Мотинг так часто меняются флангами, что путают сами себя.
  •  53:16 Офсайд: Азар Эден (Челси) оказывается в положении "вне игры".
  • 54:12 Удар по воротам: Клеменс Кристиан (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Куртуа впервые вступает в игру после удара Клеменса.
  •  56:05 Офсайд: Боатенг Кевин-Принс (Шальке) оказывается в положении "вне игры".
  • 56:13 Удар по воротам: Клеменс Кристиан (Шальке) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  56:59 Офсайд: Диего Коста (Челси) оказывается в положении "вне игры". Заметно упали скорости во втором тайме. Гораздо больше стало остановок. И если гостей все устраивает, то пассивность "Шальке" неприятно удивляет.
  •  60:43 Удар по воротам: Иванович Бранислав (Челси) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. УХХХХХХ! В сантиметрах от девятки просвистел мяч после удара Ивановича. Виллиан классную передачу исполнил прямо на ногу экс-защитника "Локомотива".
  •  62:54 Замена: Боатенг Кевин-Принс (Шальке) уходит. Мейер Макс (Шальке) выходит.
  • 63:27 Удар по воротам: Диего Коста (Челси) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 65:30 В Лиссабоне погас свет. Второй тайм матча "Спортинг" - "Марибор" еще не начинался.
  •  65:41 Замена: Диего Коста (Челси) уходит. Дрогба Дидье (Челси) выходит. Несколько неплохих моментов упустил сегодня Диего Коста. Посмотрим, как пойдут дела у легенды "Челси".
  • 69:52 Удар по воротам: Хёгер Марко (Шальке) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 73:15 Думаю, только ярые поклонники двух команд остаются следить за этой игрой. Наверняка многие уже переключились на другие встречи. Абсолютно ничего не происходит в последние минуты. Свисток об окончании игры можно было давать в перерыве.
  •  73:45 Офсайд: Оскар (Челси) оказывается в положении "вне игры".
  •  74:47 Замена: Оскар (Челси) уходит. Рамирес Сантос (Челси) выходит.
  •  75:53 Гол: Дрогба Дидье (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Виллиан (Челси). Счёт 0:4. ГООООООЛ! Оборона "Шальке" продолжает чудить. Два в ноль выходят Дрогба и Виллиан, не пожадничал бразилец и отдал партнеру пас на пустые ворота.
  •  77:11 Гол: Рамирес Сантос (Челси) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Дрогба Дидье (Челси). Счёт 0:5. ГОООООООЛ! Едва ли не первым же касанием Рамирес отправляет пятый мяч в ворота хозяев. Дрогба исполнил идеальный по точности навес на дальнюю штангу, где никто не мешал бразильцу точно пробить из вратарской.
  •  78:03 Замена: Фабрегас Сеск (Челси) уходит. Шюррле Андре (Челси) выходит. Выпускает на поле Моуринью чемпиона мира. Аплодисментами встречает публика выход Шюррле.
  • 84:47 Большая часть зрителей уже покинула трибуны. Их любимцы провели сегодня худший матч в сезоне.
  •  86:05 Офсайд: Дрогба Дидье (Челси) оказывается в положении "вне игры".
  • 88:44 Удар по воротам: Клеменс Кристиан (Шальке) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  89:47 Угловой: Клеменс Кристиан (Шальке) навешивает в штрафную.
  •  89:58 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  • +01:44 Удар по воротам: Азар Эден (Челси) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  +01:57 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 46:57. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:5.
  • "Челси" громит "Шальке" и выходит в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места. Сегодня на поле была только одна команда. Немцы провели безобразный матч, при этом шансы на проход в следующий раунд у команды Ди Маттео остаются.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′