• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Лучший клуб Европы прошедшего сезона "Реал" начинает поход за новым трофеем. После провала на старте Примеры "сливочным" необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками. "Базель" приезжает в качестве явного аутсайдера на "Сантьяго Бернабеу". Команда является постоянным участником еврокубков, однако после ухода Мурата Якина в "Спартак" еще не нашла свою игру. Так в субботу 16-кратный чемпион Швейцарии по всем статьям уступил "Грассхопперу". Из-за травм в составе хозяев мы не увидим сегодня Сами Хедиру, Дани Карвахаля и Хесе Родригеса, зато полностью залечил колено Криштиану Роналду. В свою очередь, "Базелю" будет явно не хватать дисквалифицированного Марсело Диаса. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Базель вводит мяч в игру.
  • 04:08 С первых минут завладели преимуществом хозяева.
  • 05:06 Здорово болеют поклонники "Базеля". Только их сейчас слышно на стадионе.
  • 05:46 Удар по воротам: Модрич Лука (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Первый удар в матче наносит Модрич с дальней дистанции. Неточно.
  •  06:38 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. С правого фланга сместился Роналду в штрафную и бил в ближний угол. Немного выше ворот.
  • 07:02 Удар по воротам: Эль-Ненни Мохамед (Базель) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Первый удар по воротам хозяев наносит египетский легионер "Базеля". Нужно следить Мадриду за Эль-Нени - сейчас это ключевая фигура в команде соперника.
  •  07:38 Угловой: Родригес Хамес (Реал) навешивает в штрафную.
  •  10:28 Удар по воротам: Пепе (Реал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пепе был близок, чтобы открыть счет в матче! Выше всех выпрыгнул португалец после подачи углового. Снова мимо цели.
  •  10:33 Офсайд: Штреллер Марко (Базель) оказывается в положении "вне игры".
  • 13:03 Много навесов в штрафную делают хозяева. Пока это не приносит результата. Самуэль и Сухи действуют без ошибок.
  •  14:05 Автогол: Сухи Марек (Базель) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООЛ! Открывает счет "Реал"! Начо Родригес после классного паса пяткой Родригеса простреливал вдоль штрафной, мяч попал в Сухи и рикошетом залетел в ворота. 1:0!
  • 15:48 Удар по воротам: Штреллер Марко (Базель) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Штреллер не смог в ближний угол попасть в борьбе с Пепе. Касильяс все контролировал.
  •  17:24 Офсайд: Криштиану Роналду (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  • 19:54 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  20:38 Офсайд: Штреллер Марко (Базель) оказывается в положении "вне игры". Успокоилась игра в последние минуты.
  • 21:54 Удар по воротам: Эль-Ненни Мохамед (Базель) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Продолжает Эль-Нени угрожать воротам Касильяса дальним ударами.
  • 24:27 Удар по воротам: Марсело (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  25:47 Удар по воротам: Модрич Лука (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). УХХХХ! Модрич зарядил с 25-ти метров под перекладину. С большим трудом Вацлик перевел мяч на угловой!
  •  25:54 Угловой: Родригес Хамес (Реал) навешивает в штрафную.
  •  26:36 Угловой: Кроос Тони (Реал) навешивает в штрафную.
  •  27:31 Удар по воротам: Пепе (Реал) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Вацлик в порядке! Спасает голкипер после непростого удара Пепе и не дает на добивании сыграть Роналду. Классная реакция у словака!
  •  27:48 Офсайд: Бензема Карим (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  •  29:25 Гол: Бэйл Гарет (Реал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Модрич Лука (Реал). Счёт 2:0. ГООООООЛ! Фантастический пас на Бэйла отдал Модрич, выведя валлийца на рандеву с Вацликом. Переиграть голкипера труда не составило. 2:0!
  •  31:08 Гол: Криштиану Роналду (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Бэйл Гарет (Реал). Счёт 3:0. ГОООООООЛ! А вот и Криштиану! Очередная быстрая атака удалась Мадриду. Бэйл прострелил на португальца, а тот забивал уже в пустые ворота.
  •  34:55 Офсайд: Бэйл Гарет (Реал) оказывается в положении "вне игры".
  • 36:07 Удар по воротам: Бензема Карим (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  36:17 Гол: Родригес Хамес (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Бензема Карим (Реал). Счёт 4:0. ГОООООЛ! Джеймс был первым на добивании после удара Бензема. Буквально с метра забивал колумбиец. Совсем рассыпался швейцарский клуб.
  •  37:54 Гол: Гонсалес Дерлис (Базель) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Дзуффи Лука (Базель). Счёт 4:1. ГООООООЛ! Забивают гости мяч престижа! Гонсалес со входа в штрафную неотразимо пробил в дальний угол. Отметим классный пас Дзуффи из глубины поля.
  •  41:30 Угловой: Кроос Тони (Реал) навешивает в штрафную.
  • 43:42 "Реал" уже развлекает себя сам. Модрич пасом через себя назад едва не вывел Штреллера один на один с Касильясом. Защитники выручили Луку.
  •  44:30 Травма: Штреллер Марко (Базель) получает травму. Остановка игры. Штреллер после контакта с Родригесом покидает поле. Посмотрим, вернется ли великан на поле.
  •  +00:04 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +01:05 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:05. Перерыв..
  • В одни ворота прошел первый тайм. За 35 минут "Реал" решил все вопросы о победителе встречи. Особенно, стоил порадовать за Родригеса - новичок хозяев действует сегодня с особым настроем.
  •  45:00 Начало второго тайма. Реал вводит мяч в игру.
  • 46:58 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.  С 33-х метров исполнял штрафной Роналду в своем неповторимом стиле. Мимо.
  •  47:57 Офсайд: Штреллер Марко (Базель) оказывается в положении "вне игры".
  • 51:48 Удар по воротам: Дзуффи Лука (Базель) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Расслабленным вышел на второй тайм "Реал". Могли сейчас Штреллер и Гонсалес наказать хозяев - завершилась атака несильным ударом Дзуффи.
  •  54:16 Наказание: Эль-Ненни Мохамед (Базель) получает жёлтую карточку (грубая игра). Первую карточку в матче получает Эль-Нени. Хамеса уронил египтянин вблизи штрафной.
  • 56:17 Удар по воротам: Криштиану Роналду (Реал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Хотел под стенкой отправить мяч Роналду - та подпрыгнула невысоко.
  • 56:38 Удар по воротам: Бензема Карим (Реал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  59:27 Наказание: Самуэль Вальтер (Базель) получает жёлтую карточку (грубая игра). Вторая карточка для гостей. Самуэль принял на бедро Марселу практически на линии штрафной.
  •  61:20 Удар по воротам: Рамос Серхио (Реал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ой! Доверили бить опаснейший штрафной Рамосу, а тот зарядил в небеса. Улыбается Серхио.
  •  63:27 Замена: Самуэль Вальтер (Базель) уходит. Какитани Йоитиро (Базель) выходит.
  •  65:42 Замена: Рамос Серхио (Реал) уходит. Варан Рафаэль (Реал) выходит.
  • 66:31 Удар по воротам: Какитани Йоитиро (Базель) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  66:36 Угловой: Криштиану Роналду (Реал) навешивает в штрафную.
  • 68:49 Удар по воротам: Дзуффи Лука (Базель) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Стандарты у обеих команд сегодня не получаются.
  • 71:23 Удар по воротам: Гонсалес Дерлис (Базель) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Молодой парагваец с хорошей стороны сегодня себя показывает. Миниатюрный форвард сейчас мог отметиться дублем - не попал в ближний угол.
  •  71:54 Угловой: Родригес Хамес (Реал) навешивает в штрафную.
  •  73:24 Замена: Штреллер Марко (Базель) уходит. Эмболо Брель (Базель) выходит.
  •  74:28 Замена: Модрич Лука (Реал) уходит. Ильярраменди Асьер (Реал) выходит.
  • 75:31 Удар по воротам: Бэйл Гарет (Реал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Игру можно было заканчивать в перерыве. Во втором тайме сливочные силы откровенно экономят. Момент у Бэйла - был первым после перерыва.
  •  75:40 Угловой: Кроос Тони (Реал) простреливает в штрафную.
  •  75:48 Угловой: Дзуффи Лука (Базель) навешивает в штрафную.
  • 76:08 Удар по воротам: Эль-Ненни Мохамед (Базель) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  77:07 Удар по воротам: Шер Фабиан (Базель) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в штангу. ШТАНГА! Дали пройти по центру Шеру. Мощно пробил защитник, и лишь каркас ворот выручает хозяев!
  •  79:34 Гол: Бензема Карим (Реал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Криштиану Роналду (Реал). Счёт 5:1. ГОООООООЛ! Кто еще у нас не забивал? Бензема! Француз вогнал мяч в сетку мощным ударом от перекладины. 5:1!
  • 81:05 Удар по воротам: Эль-Ненни Мохамед (Базель) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  81:21 Замена: Бензема Карим (Реал) уходит. Чичарито (Реал) выходит.
  •  82:05 Замена: Фрай Фабиан (Базель) уходит. Дельгадо Матиас (Базель) выходит.
  •  85:29 Наказание: Пепе (Реал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Пепе не мог отметиться и в этом матче. Жестко встретил юного Эмболо в центре поля португалец.
  •  85:47 Офсайд: Гонсалес Дерлис (Базель) оказывается в положении "вне игры".
  •  88:56 Удар по воротам: Гонсалес Дерлис (Базель) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Из угла штрафной выцеливал в дальний угол Гонсалес. В метре от штанги пролетел мяч.
  • +01:28 Удар по воротам: Начо Фернандес (Реал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +01:38 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +03:09 Наказание: Джака Толан (Базель) получает жёлтую карточку (грубая игра). На Роналду заработал желтую карточку швейцарец.
  •  +03:55 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:55. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:1.
  • Уверенную победу на классе одержал "Реал", решив все свои вопросы еще в первом тайме. Швейцарскому клубу с такой игрой будет очень непросто бороться за выход в следующий раунд. В прошлом году команда смотрелась интереснее, впрочем, Лига чемпионов только начинается!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′