Игорь Корнеев: «Локомотив» играл отрезками, но в Лиге чемпионов такое не проходит»

Владислав Тополев 06 ноября 2018 17:50

Бывший спортивный директор «Локомотива» Игорь Корнеев поделился ожиданиями от матча 4-тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором железнодорожники сыграют с «Порту».

— Юрий Семин считает, что «Локомотив» по игре заслуживал на большее, чем ноль очков в ЛЧ. Согласны?

— Если говорить о последнем матче с «Порту», то, наверное, да. Но я бы не стал это утверждать, если вспомнить две другие игры железнодорожников в Лиге чемпионов.

— Даже несмотря на неплохой первый тайм в исполнении «Локо» во встрече с «Шальке»?

— Соглашусь с тем, что в первые 45 минут того матча они смотрелись неплохо. Можно ли рассчитывать на что-то большее? Да. В принципе, в каждой игре можно рассчитывать на большее. Но еще раз повторю, что – это Лига чемпионов, где хорошей игры только в первом тайме недостаточно. Так же не хватит и 15 минут качественного футбола, и полутора таймов.

В этом и заключается главное отличие ЛЧ от других турниров – если ты не доиграл 10 минут, 3 минуты или одну, то тебя могут за это наказать и забить несколько мячей. Конечно, можно рассуждать о каких-то шансах, говоря о том, что «Локомотив» был хорош в первой сорокапятиминутке. Однако нужно учитывать и другое – «Шальке» не показывал какой-то сумасшедший футбол. Может быть, гельзенкирхенцы не заслуживали победы в той встрече. Но произошло то, что произошло.

— Действительно, было заметно, что «Локомотив» играет отрезками.

— И в Лиге чемпионов такое не проходит. Необходимо работать в топовом режиме все 90 минут, выполнять установку тренера и план на игру. Если ты этого не делаешь, в таком случае по тебе проходятся и идут дальше.

— Позади половина группового этапа, а у «Локомотива» по-прежнему ноль очков. За что смогут побороться железнодорожники в оставшихся матчах?

— Надежда умирает последней, поэтому я думаю, что «Локо» нужно рассматривать каждый грядущий матч, как финальный. Им необходимо добирать очки, которые не были взяты в предыдущих турах. Учитывая нынешний и неплохой эмоциональный фон, команда должна сплотиться. Нужно дорабатывать и, прежде всего, в защите. В последних матчах железнодорожники создают моменты и полумоменты. Если они забьют быстрый гол, то «Порту» раскроется. Поэтому остается пожелать «Локомотиву» первого гола и первых очков в Лиге чемпионов.

Прямую трансляцию матча «Порту» — «Локомотив» смотрите на телеканале «Матч ТВ» и сайте Matchtv.ru, начиная с 22:50 (МСК).

«Тренер «Порту» хочет ввести в заблуждение команду Семина». Экс-спортивный директор «Локо» — о матче в ЛЧ