Трагедия в Риме, Роналду на «Олд Траффорд» и матч без карточек. Главные события ЛЧ во вторник

Дильшад Ломовских 24 октября 2018 11:15

Завершились восемь матчей 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Между собой играли команды из групп E, F, G и H. Российских поклонников футбола больше всего интересовал матч ЦСКА в Риме. Но и помимо него во вторник было, на что посмотреть.

ЦСКА с треском проиграл «Роме»

После домашней победы над мадридским «Реалом» (1:0) армейцы ехали в Рим с хорошим настроением. Многие понимали, что гостевой матч с «Ромой» будет сложнее, однако веры в удачный результат не теряли. Но фортуна решила не помогать ЦСКА второй раз подряд.

«Убийцей» российской команды стал босниец Эдин Джеко: к концу первого тайма он забил уже два гола, практически не оставив ЦСКА шансов на очки. Добил армейцев Дженгиз Юндер, на 50-й минуте отправивший в ворота Ильи Помазуна третий мяч.

Можно говорить, что в Риме ЦСКА не хватало Игоря Акинфеева (он пропускал игру из-за удаления в матче с «Реалом»), но вины его сменщика в пропущенных голах не было – напротив, дублер еще несколько раз выручил.

Рома - ЦСКА - 3:0. Голы и лучшие моменты

Несмотря на поражение, у ЦСКА еще остаются шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Армейцы занимают третье место с 4 очками. «Реал» и «Рома» располагаются на первом и втором местах, опережая россиян на 2 очка.

Жуткий инцидент в римском метро

До начала матча в Риме произошло несколько жутких инцидентов, ненадолго затмивших даже саму игру. Сначала на станции метро «Репубблика» произошла поломка эскалатора: у техники сорвало стопор, и она будто сошла с ума, на огромной скорости выбрасывая людей вперед. В результате неисправности в больницу попали 15 болельщиков ЦСКА. У большинства пострадавших легкие порезы, но есть и те, кто получил переломы и ушибы. Появлялась даже информация, что один болельщик рискует потерять ногу. Клубы оперативно отреагировали на происшествие, призвав болельщиков обращаться за помощью.

Кошмарный инцидент в метро с болельщиками ЦСКА в Риме

Еще один эпизод произошел уже недалеко от Олимпийского стадиона, где проходил матч. Завязался конфликт между итальянскими и российскими болельщиками, в результате которого, по неподтвержденным данным, один болельщик ЦСКА получил ножевое ранение. По словам гендиректора армейцев Романа Бабаева, несколько фанатов клуба были задержаны за незначительные нарушения.

Роналду вернулся на «Олд Траффорд»

Криштиану Роналду второй раз вернулся на стадион, на котором он рос как звезда мирового футбола. В прошлый раз португалец приезжал на «Олд Траффорд» в 2013 году в составе мадридского «Реала» и тогда забил победный гол в ворота «Манчестер Юнайтед» (2:1). Теперь футболист посетил не чужую для него арену уже в составе туринского «Ювентуса» и снова победил свой бывший клуб, правда, не забил (1:0).

Еще до начала матча английская пресса уделяла огромное внимание приезду Роналду. В заголовки британских газет выносились любые действия звезды – от игры до улыбки. Ждали Криштиану в Манчестере и болельщики. Во время матча некоторые из них попытались выбежать на поле, и одному даже удалось добраться до нападающего. Роналду сам сделал со счастливцем селфи, а также показал ему большой палец. Теперь этим фанатам навсегда будет запрещен вход на «Олд Траффорд», но зато у одного из них есть фото с кумиром.

В «Реале» Роналду был явным первым номером, через него строились все атаки мадридцев. В Турине другая ситуация: у «Юве» есть футболисты, готовые взять на себя игру – Дибала, Куадрадо, Матюиди. Несмотря на это, Криштиану все равно на виду, и гол «Ювентуса» пришел именно после подачи португальца. Так что, как и в 2013 году, Роналду снова оказался причастен к поражению своей бывшей команды.

Манчестер Юнайтед - Ювентус - 0:1. Гол и лучшие моменты

Фэйр-плей от «Баварии» и АЕК

Мы уже привыкли, что в современном футболе судьи показывают желтые карточки направо и налево, чтобы успокоить футболистов и не допустить грязной игры. В этом плане нетипичным вышел матч между греческим АЕК и мюнхенской «Баварией». Белорусский арбитр Алексей Кульбаков не показал игрокам ни одного предупреждения. И это при довольно жесткой временами игре. Даже статистика дает понять, что в матче стоило бы ожидать нескольких горчичников: команды нарушили правила 17 раз, в том числе 10 раз АЕК. Но в этот вечер Кульбаков был настроен благодушно.

АЕК - Бавария - 0:2. Голы и лучшие моменты
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх