«Аякс», «Бенфика» или «Базель»? С кем «Спартак» сыграет в Лиге чемпионов

14 мая 2018 10:52

Рассказываем о всех возможных вариантах московского «Спартака» в отборе к групповому этапу Лиги чемпионов.

Когда «Спартак» узнает своих соперников?

Жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов состоится 23 июля. Если «Спартак» преодолеет этот этап, то имя соперника по раунду плей-офф узнает 6 августа.

Когда состоятся матчи?

Первые матчи третьего квалификационного раунда пройдут 7 или 8 августа, ответные – 14 августа. Первые матчи раунда плей-офф намечены на 21 и 22 августа, ответные – на 28 и 29 августа.

Кто в потенциальных соперниках?

На данный момент известны 7 из 11 команд, которые примут участие в «Пути представителей лиг». Во втором квалификационном раунде (стартовый этап для «Пути представителей лиг») принимают участие 6 команд:

В Турции за тур до окончания сезона на второе место претендуют сразу четыре команды: «Галатасарай», «Истанбул Башакшекир», «Бешикташ» и «Фенербхаче». Чемпионат финиширует 20 мая, на данный момент второе место занимает «Башакшекир» (8,500).

В Чехии осталось сыграть еще два тура. Чемпионом с вероятность в 99% станет «Виктория», а вот на второе место продолжают претендовать «Славия», «Сигма» и «Яблонец». На данный момент второе место занимает «Славия» (7,500).

Три победителя второго раунда попадают в третий раунд, где их уже будут ждать пять команд, в том числе и «Спартак». В итоге образуется четыре пары соперников. С большой долей вероятности красно-белые из-за своего невысокого клубного рейтинга окажутся в числе насеянных команд. С киевским «Динамо» из-за политических причин спартаковцы не сыграют в любом случае.

  • «Бенфика» (Португалия, 80,000)
  • «Динамо» К (Украина, 62,000)
  • «Спартак» (Россия, 13, 500)
  • Третья команда Франции
  • Вторая команда Бельгии
  • + 3 победителя третьего раунда

Третьей командой Франции станет кто-то из троицы «Монако», «Лион», «Марсель». Если текущая диспозиция не изменится по итогам 38-го тура, который состоится 19 мая, то в третий квалификационный раунд ЛЧ отправится «Лион» (59,500).

На второе место в Бельгии претендуют «Стандард» и «Андерлехт». В заключительном туре 20 мая «Стандарду» (12,500), чтобы гарантированно остаться на второй строчке, нужно будет в гостях обыграть «Шарлеруа».

В раунд плей-офф попадают четыре победителя третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, которые образуют две пары. Их победители выходят в групповой этап ЛЧ. Проигравшие в третьем квалификационном раунде и раунде плей-офф ЛЧ отправляются в групповой турнир Лиги Европы. Таким образом, «Спартак» уже гарантировал себе еврокубковую осень.

Сколько может заработать «Спартак»?

С нового сезона призовые в главном клубном турнире Старого Света заметно увеличатся. Если красно-белые попадут в групповой этап, то пополнят свой бюджет на сумму около 20 млн евро

Как «Спартак» выступит в квалификации Лиги чемпионов? 23896
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх