Александр Селихов: «Эта победа войдет в историю не только «Спартака», но и России»

Василий Богданов 18 октября 2017 01:21

Голкипер «Спартака» Александр Селихов после победы над «Севильей» (5:1) в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов высказал мнение, что испанский клуб был сломлен после третьего гола.

– Как эмоции после такой победы?

– Просто бешеные! – Приводит слова Селихова корреспондент «Матч ТВ» Василий Богданов.

– Можете вспомнить эпизоды со своими эффектными спасениями?

– А какой в этом смысл? Команда выиграла, и это самое главное.

– Видели ли фол в эпизоде с пропущенным голом?

– Тяжело было увидеть. Скажу лишь одно: это был мой гол.

– Почему?

– Должен был брать тот мяч – он проскочил под рукой.

– УЕФА признал вас лучшим игроком матча, несмотря на два гола и две голевые у Промеса. Будете ли проставляться перед партнерами за то, что мяч с ленточки вынесли?

– Проставляться не буду – посидим вместе командой, отметим. Нужно сконцентрироваться, так как впереди матч с «Амкаром», а нам нужно догонять соперников.

– «Амкар» после «Севильи» – каково это?

– А что тут такого? «Амкар» – серьезный соперник.

Спартак - Севилья. Шикарный сейв Селихова

– Что было важнее – вытащить мяч из «девятки» в конце первого тайма или броситься форварду в ноги в начале второго?

– Наверное, второй эпизод все-таки важнее. До конца сомневался, лезть туда или нет. Получилось не очень удачно, но Дима Комбаров подстраховал. Можно сказать, что это был переломный момент.

Спартак - Севилья. Комбаров выносит мяч с ленточки

– Тот эпизод обошелся без травмы? Вы тогда долго не могли подняться с газона.

– Есть болячки, но это часть футбола. Все залечим и будем двигаться дальше.

– В какой момент «Севилья» сломалась?

– Наверное, после третьего гола, а четвертый и пятый вообще добил. Хорошо, что так все получилось. Думаю, эта игра войдет в историю не только «Спартака», но и России.

– В Севилье будет тяжелее без болельщиков?

– А что нам остается? Надо играть, добиваться результата. И в Севилье, и на «Энфилде», и дома с «Марибором» будет тяжело.

– Турнирные расклады уже просчитываете?

– Сейчас не до этого. Нужно, чтобы эмоции немного улеглись, а потом уже дома открою интернет и все прикину.

– После такой победы как вспоминается ничья в Мариборе?

– Конечно, тот результат смазывает впечатление, но словенцы тогда провели хороший второй тайм.

– «Марибор» дома проиграл «Ливерпулю» 0:7.