Борис Копейкин: ЦСКА мог пропустить и больше

15 сентября 2016 14:09
Байер - ЦСКА - 2:2. Все голы и лучшие моменты

Бывший главный тренер ЦСКА Борис Копейкин считает, что ничейный результат в матче Лиги чемпионов с немецким «Байером» (2:2) является удачей для красно-синих, потому что в первом тайме армейцы играли крайне неудовлетворительно.

— ЦСКА немножко повезло в матче с «Байером». Отыгрались с 0:2 — это большая удача, могли и больше пропустить. Первый тайм вообще был ужасный до первого нашего гола. Не знаю, почему так «потухли» немцы. Если удача будет сопутствовать ЦСКА так же и в остальных матчах Лиги чемпионов, то можно запросто выйти из группы в плей-офф. С «Монако» и «Тоттенхэмом» можно играть, дома надо брать очки, — сказал Копейкин. — Игра пока налаживается, впереди чуть-чуть не получается у нападающего. Для Лиги чемпионов надо укрепляться ЦСКА. Что касается пропущенных мячей в матче с «Байером», то ребята всегда делают эти выходы, за это и наказывают. Где-то, может, судья запоздал с положением «вне игры». Но в целом арбитр отсудил нормально. Игорь Акинфеев выручал, но в обороне ЦСКА играет не очень. Как только соперник играет побыстрее, то сразу ЦСКА разваливается.

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА 27 сентября примет на своем поле «Тоттенхэм».