Футбол

Слуцкий считает, что выступление команды в Лиге чемпионов напрямую зависит от жеребьевки

23 августа 2016 19:34

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов влияет на результаты выступления команды.

«Конечно, есть разница, с кем играть в Лиге чемпионов, и кто ЦСКА достанется. В Европе есть около десятка клубов, соперничать с которыми значительно сложнее, а есть команды, с которыми может быть более ровная игра.

Например, в последние два сезона мы не выходили из группы, но играли с шансами вплоть до последнего тура. Это говорит о том, что от жеребьевки действительно многое зависит.

Что касается предпочтений, то пока не сформированы все корзины, поэтому сказать трудно. Вот когда пройдут заключительные матчи раунда плей-офф, можно будет говорить более точно.

Усиления? Я уже говорил, что вряд ли кто-то у нас появится. Мы изначально настраивались на то, что новый сезон пройдет на новом стадионе, и все силы будут брошены на этот важнейший объект в истории клуба. Надеюсь, что недостаток звездных трансферов компенсируют наши болельщики, которые в родном доме будут поддерживать с утроенной энергией», – передает слова Слуцкого корреспондент «Матч ТВ» Леонид Волотко.

Жеребьевка групповой стадии Лиги чемпионов состоится 25 августа, матчи первого тура пройдут 13 и 14 сентября.

Источник: Матч ТВ