ЦСКА – «Бавария». С верой в чудеса

Батраз Тигиев 30 сентября 2014 14:17

ЦСКА в третий раз за последний год встретится с мюнхенской «Баварией». Ничего хорошего для армейцев эта встреча не сулит. В предыдущих двух матчах российский клуб пропустил в свои ворота шесть мячей. Все опасные моменты и голы встречи, которая начнется в 20:00 по московскому времени, смотрите на Sportbox.ru.

Играть ЦСКА с «Баварией» придется при пустых трибунах. Если и мог быть хоть один козырь у нашей команды, так это поддержка болельщиков. Команда Леонида Слуцкого лишилась и его. Более того, оставшиеся пять игр группового этапа Лиги чемпионов армейцы проведут без своих поклонников на трибунах.

Матч с немцами станет настоящим испытанием для ЦСКА. Последняя встреча в чемпионате России хоть и закончилась победой в Екатеринбурге, но оставила массу вопросов, прежде всего, к представителям линии обороны, которые от не самого сильного соперника пропустили трижды.

«Урал» — ЦСКА. 2:2. Смолов показал класс обороне сборной

Один из голов за ЦСКА забил Алан Дзагоев, который во вторник на поле не выйдет по причине дисквалификации. То же самое касается и Понтуса Вернблума. Зато окончательно прижились в команде новички Бибрас Натхо и Роман Еременко, набравшие уже 11 очков по системе «гол+пас» на двоих.

«Бавария» прибыла в Москву в отличном настроении. Команда пять игр подряд не пропускает, вернулась на первое место в бундеслиге, набирает форму от матча к матчу, о чем, в том числе, говорил на предматчевой пресс-конференции главный тренер Хосеп Гвардиола.

«Кельн» – «Бавария». 0:1. Марио Гетце

Кажется, что прекрасному расположению духа баварцев не помешал и ночной инцидент в гостинице, который заставил футболистов провести около двух часов на улице из-за сработавшей пожарной сигнализации.

- У меня большой опыт в том, чтобы быстро покинуть здание во время таких ситуаций, - с улыбкой вспоминал Мануэль Нойер. – В школе нам частенько устраивали учения, так что я вспомнил свое детство.

Несмотря на то, что класс соперников сильно разнится и ЦСКА лишился поддержки трибун в матче, Гвардиола самым серьезным образом настраивает своих подопечных на предстоящий поединок. По крайней мере, в этом он не раз пытался заверить журналистов во время предматчевого общения.

КТО ЧТО СКАЗАЛ…

Хосеп Гвардиола, главный тренер «Баварии»: Я полагаю, это будет мой первый и последний раз, когда на трибунах не будет зрителей. Это будет странно и, возможно, даже комично, но нам нужно быть начеку. Мы всегда играем для большого количества болельщиков, но что поделать. Придется играть перед пустыми трибунами. ЦСКА в любом случае вызывает уважение, даже несмотря на 1:5 в Риме. У них в команде много опытных игроков, таких, как Игнашевич, Акинфеев и другие. Они располагают быстрыми нападающими. ЦСКА — очень серьезный соперник, и мы к нему соответствующе относимся.

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА: Ситуация сложная. И в прошлом году потерпели ряд чувствительных поражений, и в этом. Футболисты — люди амбициозные, которым тяжело смириться с мыслью, что в мире есть люди, играющие лучше, чем они. Моя главная задача — правильно настроить игроков. Что касается остального, то будет тяжело играть без зрителей, но напрямую на ход игры это не должно повлиять.

20:00 ЦСКА (Москва, Россия) – «Бавария» (Мюнхен, Германия)

Стадион: «Арена Химки» (Химки)

Главный судья: Уильям Коллум (Шотландия)

Котировки букмекеров: победа ЦСКА – 9,90; ничья – 5,80; победа «Баварии» - 1,35

Травмированные: Эльм, Витиньо – Бадштубер, Мартинес, Швайнштайгер, Алькантара

Дисквалифицированные: Дзагоев, Вернблум – нет

Ориентировочный состав ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Натхо, Миланов, Тошич, Еременко, Муса, Думбия

Ориентировочный состав «Баварии»: Нойер, Алаба, Данте, Бенатия, Бернат, Гетце, Алонсо, Лам, Роббен, Левандовский, Мюллер.  

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх