«Манчестер Сити» - ЦСКА: момент истины

05 ноября 2013 10:59

Во вторник поздним вечером ЦСКА проведет ключевой матч в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Для сохранения шансов на участие в плей-офф самого престижного клубного турнира Старого Света армейцам необходимо победить на выезде «Манчестер Сити».

Ситуация в группе перед четвертым туром однозначная. Победа сохранит ЦСКА неплохие шансы на выход в 1/8 финала, ничья сделает их теоретическими, а поражение позволит сконцентироваться лишь на борьбе за третью строчку, дающую право весной продолжить борьбу в Лиге Европы.

Надежд сыграть удачно с «Манчестер Сити» сейчас у армейцев больше, чем две недели назад перед первой встречей команд в подмосковных Химках на безобразного качества поле. После того поражения (1:2) подопечные Леонида Слуцкого одержали три победы подряд, считая кубковую, и поднялись в турнирной таблице премьер-лиги, сократив отставание от идущего третьим «Спартака» до трех очков.

Воспоминания о безголевой серии остались в прошлом. За три матча армейцы забили девять раз, причем четыре мяча на счету набравшего превосходную форму Зорана Тошича. Именно ему вместе с Хондой, Мусой и Думбия предстоит вскрывать оборонительные порядки «горожан» на «Этихаде». Задача сложная, но невыполнимой не выглядит. Оборона с Венсаном Компани и без него — как говорится, две большие разницы. Неслучайно и Джо Харт, голкипер сборной Англии, потеряв уверенность, стал допускать ляп за ляпом, за что был немедленно усажен в резерв.

Первая игра Костела Пантилимона завершилась феерически. Сам румын сыграл превосходно, отстояв на «ноль», а его команда буквально уничтожила «Норвич», отгрузив ему семь безответных мячей. Остается надеяться, что лимит голов на ближайшие игры «горожане» исчерпали в игре против «канареек». В противном случае первую потерю в Лиге чемпионов мы можем понести уже в ночь на среду.

Батраз Тигиев, Sportbox.ru

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Леонид Слуцкий (главный тренер ЦСКА):
Мы знаем, как играет «Манчестер Сити» — нет принципиальной разницы, кто именно выходит в стартовом составе. Ничего от этого не меняется, потому что в распоряжении Мануэля Пеллегрини много высококлассных футболистов, способных поддерживать выбранную модель. Это одна из лучших команд мира, ей очень трудно противостоять. Но мы попробуем это сделать.

Мануэль Пеллегрини (главный тренер «Манчестер Сити»):
Как долго Джо Харт просидит на скамейке? Не готов ответить на этот вопрос. В любом случае пауза очень важна для него. Победа над ЦСКА будет иметь для нас огромное значение. Выход в плей-офф — большое достижение для нашего клуба. Особенно с учетом того, что два года подряд команда не могла выйти из группы. ЦСКА - хорошая, крепкая команда с сильными игроками. ЦСКА, на мой взгляд, неплохо показал себя в Германии, хотя по результату этого не скажешь.

23:45 МАНЧЕСТЕР СИТИ — ЦСКА — текстовая трансляция

Стадион: «Этихад» (Манчестер)

Судья: Карлос Карбальо Веласко (Испания)

Котировки букмекеров: победа «Манчестер Сити» - 1.20; ничья- 6.00; победа ЦСКА — 17.00

Травмированы: Компани, Йоветич — Василий Березуцкий, Дзагоев, Цауня, Фернандес

Ориентировочный состав «Манчестер Сити»: Пантилимон, Сабалета, Настасич, Демикелис, Коларов, Навас, Туре, Фернандиньо, Силва, Агуэро, Джеко.

Ориентировочный состав ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Миланов, Вернблум, Тошич, Хонда, Муса, Думбия. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх