Аксель Витсель: Второй гол нас убил

19 сентября 2013 02:18

Бельгийский полузащитник «Зенита» Аксель Витсель после поражения от мадридского «Атлетико» (1:3) в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов рассказал об игре, призвал не сетовать на многочисленные травмы, а также пообещал обыграть венскую «Аустрию», с которой питерцам предстоит встретиться в начале октября.

— Мог ли «Зенит» сегодня по игре рассчитывать на победу?

— Сложно сказать. Если вы посмотрите второй тайм, то увидите, что мы играли неплохо, но второй пропущенный гол нас убил. Если бы удалось подольше сохранить равный счет, то затем мы могли бы сами забить второй мяч.

— С трибуны показалось, что в первом тайме «Зенит» играл слишком робко, будто боялся соперника…

— Ничего подобного. Сегодня мы играли с пятью защитниками, хотя обычно используем схему с четырьмя игроками обороны. Всегда непросто перестраиваться под новую модель игры. Во втором тайме мы действовали уже лучше, но все равно не можем быть довольны таким матчем.

— Насколько ощущалось сегодня отсутствие Романа Широкова?

— Это очень важный для нас игрок. Но он травмирован, и нам приходится обходиться без него, как до этого без Халка. Травмы — это часть футбола.

— Накануне Диего Симеоне сказал, что «Порту» и «Зенит» являются фаворитами группы. Согласны ли вы с таким утверждением сейчас?

— Вопрос о победителях в группе остается открытым. Мы можем стать как первыми, так и третьими. Теперь нам предстоит сыграть с «Аустрией», и выбора нет — нужно толко побеждать.

— Первыми или третьими? То есть, австрийцев вы считаете аутсайдерами группы?

— «Аустрия» — хорошая команда, но мы играем дома и просто обязаны ее обыграть.