Луиш Нету: Спаллетти сказал, что я мог сыграть лучше

19 сентября 2013 01:56

Защитник «Зенита» Луиш Нету после поражения питерцев от мадридского «Атлетико» (1:3) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов поделился впечатлениями от игры и призвал не унывать из-за неудачи, поскольку турнир только начался.

- Игра получилась очень сложной. Мы пытались сдерживать напор «Атлетико» и ловить их на контратаках, — приводит слова защитника корреспондент Ssportbox.ru Артем Калинин. — Это, правда, не очень-то получалось, но и у своих ворот мы не позволили сопернику создать практически ничего, хотя они в итоге и забили до перерыва после стандарта. Но во второй половине «Зенит» показал хороший футбол: отличный момент был у Кержакова, потом забил Халк, потом снова Александр пробил в перекладину.

— Не удивило вас решение Лучано Спаллетти сыграть с пятью защитниками?

— Мы знаем, что «Зенит» способен так играть, мы пробовали эту схему в прошлом сезоне. Сегодня у нас были три центральных защитника и полузащитника, а также два вингера. Все выполняли установку главного тренера. В «Зените» достаточно квалифицированных футболистов, чтобы подстроиться под любую тактическую схему.

— В первом тайме складывалось ощущение, что с каждой минутой оборонительная линия «Зенита» проседает, и «Атлетико» все ближе к вашим воротам...

— Наверное, нам стоило почаще владеть мячом, чтобы отдыхать от постоянных атак соперника. Но мяч у нас почти не держался — мы постоянно теряли его, едва получив. Однако, повторюсь, дело не в том, что наша тактика была плохой. Просто нужно играть лучше и совершенствовать свои умения. Для этого у нас есть еще пять матчей группового этапа.

— Показалось, что в первом пропущенном «Зенитом» голе есть часть вашей вины…

— Не знаю. Я пытался накрыть игрока, к которому шел мяч, но не успел.

— Что сказал вам в перерыве, объявив о замене, Лучано Спаллетти?

— В перерыве он сказал мне, что я мог сыграть лучше в первом тайме. Так что мне оставалось лишь принять его решение. Буду больше тренироваться и постараюсь играть сильнее.