Мурад Мусаев: «Краснодар» выжал максимум из того, что мог. Не нужно посыпать голову пеплом»

Максим Куликов 28 октября 2020 23:49

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение от «Челси» (0:4) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

— Мы играли достаточно дисциплинировано в первом тайме, не имели много моментов, но у нас было два-три шанса, чтобы забить, — приводит слова наставника «горожан» наш корреспондент Максим Куликов. — «Челси» забил гол, который не очень вытекал из того, что происходило на поле. Во втором тайме мы смогли увеличить темп, хорошо контролировали мяч и имели хорошие шансы, чтобы забивать. К сожалению, на таком уровне надо реализовывать то, что создаёшь. Второй гол, он был тоже очень лёгкий. Мяч попал в руку. Потом «Челси» сделал хорошие замены, но у нас не осталось ресурса, чтобы отыграться. Я доволен 75-минутами нашей игры. На поле была команда. Мы действовали очень организованно. Но, нельзя выпадать в эпизодах. Нельзя отдавать концовку. Окей, 2:0, значит надо играть 2:0.

— Почему ваша команда в первом тайме очень много играла без мяча. Как вы оцениваете прессинг команды в первом тайме?

— Учитывая то, что у нас маленькая обойма, а Кристоффер Оллсон и Маркус Берг только вернулись после болезни, я доволен. Они не могли играть на сто процентов. Мы не могли играть энергозатратно и агрессивно. Мы выжали максимум из того, что могли.

— Могли ли вы отыграться при счёте 0:1. Насколько команда заслужила такой счёт?

— Был выход один на один у Берга, был удар в перекладину после стандарта. Были ещё неплохие подходы. Конечно, мы могли бы сравнять. Трудно говорить, заслужили мы это положение или нет. Счёт на табло. Игра уже закончилась. Будем добиваться дальше максимальных результатов.

— Вы отрабатываете игру без мяча, какую мы и видим, когда «Краснодар» играет в еврокубках?

— Трудно готовиться полноценно в нынешних условиях. Между играми два-три дня. В это время мы больше занимается восстановлением и теорией. Что касается тактики, у нас происходит перестроение пешком. У нас нет большой возможности для ротации. Те же игроки выходят от игры к игре. Оллсон выступал в этом матче не на своей позиции. Полноценной подготовкой это назвать сложно. Это только теория и перестроения на поле.

— Можно назвать ошибками Матвея Сафонова первый и четвёртый гол? Если да, чем их можно объяснить?

— Не хотел бы говорить об ошибках конкретных футболистов. Мы все вместе проигрываем и выигрываем. Любой вратарь в мире ошибается. Сафонов нас много и выручал. Думаю, он будет только сильней. Каждый голкипер должен через это пройти.

После двух туров на счету «Краснодара» 1 набранное очко. В следующем матче «быки» сыграют с «Севильей».

Краснодар — Челси — 0:4. Голы и лучшие моменты