Брайн Идову: «Атлетико» не давал нам дышать»

Защитник «Локомотива» Брайн Идову прокомментировал поражение от «Атлетико» (0:2) в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

— Очень тяжелый матч выдался. Если не ошибаюсь, уже на 76-й секунде умудрились заработать пенальти. Антон, конечно, здорово выручил, вроде бы дал позитивный импульс, но мы тут же привезли себе второй. Хотели сыграть надежно, давно не играли на ноль, но вы же видели, какой у «Атлетико» был заряд, как гнали соперника трибуны. Им победа нужна была кровь из носу. Классом они выше, это видно. Перекрывали все зоны, не давали нам дышать, и я даже не припомню, были ли у нас моменты. Вроде и не было. Какие-то выпады получались, но все удары были накрыты. Осадок от концовки сезона, конечно, неприятный — из 10 матчей мы выиграли только один. Но они дали опыт и понимание того, к чему нужно стремиться. Отдохнем и начнем учиться футболу, в который играли сегодня против нас.

— Можно сказать, что команда в психологическом кризисе сейчас?

— Физически — точно сели, подустали, это было заметно. Было уже несколько матчей, когда мы в первых таймах выглядели здорово, а потом подсаживались. Психологически, конечно, очень неприятный отрезок. Давление было, из-под него можно было выбраться, но пока не получилось. В перерыве, думаю, над психологией тоже поработаем.

— Юрий Семин сказал, что четвертое место — справедливый результат. Ваше мнение?

— У нас три очка и последнее место — значит, так и есть. Но можно вспомнить два матча с «Ювентусом» — там все могло развернуться в другую сторону, мы были в шаге от победы и дома, и в гостях. В Турине мы не заслуживали поражение, а «Ювентус» в Москве — победы. Но на классе нас все-таки обыграли. С «Байером» был очень хороший первый тайм, а второй — провальный с нефартовым автоголом. Но сейчас все смотрят в таблицу и никто не вспоминает эти детали…

— Сегодня вам сразу стало понятно, что шансов нет? Пяти минут хватило?

— Да нет, мы знали, что будет сильное давление. Так и вышло. Когда поставили первый пенальти, а Коченков отбил — появился кураж, когда поставили второй и забили — стало трудно.

«Локомотив» занял четвертое место в группе и прекратил участие в еврокубках. В плей-офф Лиги чемпионов из данного квартета прошли «Ювентус» и «Атлетико», «Байер» сыграет в Лиге Европы.