«Если „Милан“ — лучшая команда серии А, жалко итальянский футбол»

16 февраля 2011 16:28

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Миланом» и »Тоттенхэмом» (0:1) вызвал оживленное обсуждение среди болельщиков по всему миру. Подробнее — в материале Sportbox.ru.

— Зеедорфа нельзя было выпускать на поле, это понимали все, кто видел хотя бы один матч «Милана» в этом сезоне. Питер Крауч словно насмотрелся видео игр Либора Козака, и уже после первых минут матча стало ясно, что наши вратарь и защита рано или поздно не справятся. Перед матчем я был уверен, что первые минут двадцать «Милан» будет атаковать, как сумасшедший, чтобы забить быстрый гол. Эта стратегия лежала на поверхности. Но на деле вышло все наоборот, — сокрушается Necromancer на форуме Acmilan.

— Давно так не был расстроен игрой «Милана», — поддерживает товарища Mateoftw. — Еще утром у меня было предчувствие, что сегодня случится что-то плохое. Так и произошло. «Милан» проиграл плохой команде, которую тренирует не слишком умный наставник. Если «Милан» прибьет «Тоттенхэм» на «Уайт Харт Лейн», я буду самым счастливым человеком на свете.

— Это был не день Робиньо. Его не надо было использовать в атаке, ведь он в таком случае почти не оттягивается назад, — считает болельщик «Милана» Leopard190. — Только после перерыва он занял место Зеедорфа и стал помогать партнерам по всему полю. Но и партнеры были в этот вечер непохожи на себя.

— Я могу описать эту игру только одним словом — фууууу, — отмечает Sage.

— «Тоттенхэм» был великолепен, особенно в первой половине матча. Когда эти ребята завладевали мячом, сразу возникали опасные моменты. А Ибрагимович, Пато и Робиньо были просто ужасны. У них не было совершенно никаких идей относительно этого матча. Они не понимали, зачем они на поле! Словно думали, что у них выходной, а тут им звонят и говорят: «Ребята, давайте-ка вы сыграете матч», — отмечает VVLVD на форуме болельщиков лондонского клуба Tottenhamhotspurs.

— «Милан» сыграл просто отвратительно, не показал командной игры, — пишет там же фанат «Тоттенхэма» THbowls. — За весь матч итальянцы так и не создали ни одной реальной угрозы, а в тех моментах, когда появлялся намек на нее, наша защита действовала просто блестяще.

— Я болею за «шпор» с 1987-го, и это был наш лучший матч за все это время, — заявляет DamoSuzuki. — Думаю, Сандро и Паласиос заслужили похвалы за свою игру.

— Если «Милан» — лучшая команда серии А этого сезона, мне жалко итальянский футбол, — резюмировал arturpetrosyan в своем Twitter’e.