Футбол: Лига чемпионов на Sportbox.ru! Как это было...

11 марта 2009 00:02

Лига чемпионов

1/8 финала. Ответные матчи

10 марта, вторник

"Ювентус" - "Челси" - 2:2 (1:1) ФОТОГАЛЕРЕЯ

Голы: Яквинта, 19, Дель Пьеро, 74, с пенальти - Эссьен, 45, Дрогба, 83.

"Ливерпуль" - "Реал" - 4:0 (2:0)  ФОТОГАЛЕРЕЯ

Гол: Фернандо Торрес, 16, Джеррард, 28, с пенальти, 47. Доссена, 88.

"Панатинаикос" - "Вильярреал" - 1:2 (0:0)

Гол: Манциос, 55 - Ибагаса, 49, Льоренте, 70.

"Бавария" - "Спортинг" - 7:1 (4:1)

Гол: Подольски, 8, 34, Андерсон Полга, в свои ворота, 39, Швайнштайгер, 43, Ван Боммель, 74, Клозе, с пенальти, 82, Мюллер, 90 - Моутинью, 42

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ МАТЧЕЙ ВТОРНИКА (читать снизу)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

00:36 Вот и подошли к концу все матчи. "Челси", "Ливерпуль", "Бавария" и "Вильярреал" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Спасибо за внимание! Так бы результативно всегда играли команды!

00:33 ГОЛ! "Бавария" - "Спортинг" - 7:1! 12:1 по сумме двух матчей! Томас Мюллер забивает гвоздь в крышку гробу.

00:30 ГОЛ! "Ливерпуль" - "Реал" - 4:0! Хозяева разыграли идеальную по геометрии атаку, которую завершил Доссена (да-да, и такой игрок есть в "Ливерпуле")

00:25 ГОЛ! "Ювентус" - "Челси" - 2:2! "Ювентус" побежал вперед и был наказан контраатакой. Дрогба в падении замкнул передачу Лэмпарда. Раньери может начинать прощание с Лигой чемпионов.

00:22 ГОЛЫ! "Бавария" - "Спортинг" - 5:1, 6:1! "Бавария" решила вновь взяться за неподающий признаков жизни "Спортинг". Клозе и Ван Боммель доводят счет до 6:1. Бедные они, бедные...

00:15 ГОЛ! "Ювентус" - "Челси" - 1:1! Невероятное происходит в Турине! Вдесятером "Ювентус" добивается права на пенальти, а Дель Пьеро с точки дарит надежду. "Ну еще один гол, пожалуйста!" - умоляют тиффози "Старой сеньоры".

00:14 ГОЛ! "Панатинаикос" - "Вильярреал" - 1:2! Лльоренте отменяет дополнительное время и серию пенальти! Удар с полулету из штрафной. Сегодня что ни гол, то загляденье!

00:12 УДАЛЕНИЕ у "Ювентуса"! Кьеллини покидает поле за вторую желтую, а туринцев, похоже, покидает надежда.

00:09 "Реал" работает на автомате... На лицах игроков уныние и печаль. Снейдер только что очень неточно пробил штрафной.

00:06 Получается, что пара "Панатинаикос" - "Вильярреал" единственная, где еще может быть дополнительное время и серия пенальти.

23:58 ГОЛ! "Панатинаикос" - "Вильярреал" - 1:1! Летит куча белых бумажек в Греции - так болельщики празднуют то, что их любимцы сравняли счет. Манциос после углового головой переправил мяч в ворота.

23:51 ГОЛ! "Панатинаикос" - "Вильярреал" - 0:1! Малыш Ариэль Ибагаса красивым обводящим ударом в ближнюю девятку шокируют хозяев!

23:50 ГОЛ! "Ливерпуль" - "Реал" - 3:0! Бабел с легкостью ушел от защитника на левом фланге, прострелил, а Стивен Джеррард слету направил мяч под перекладину! Это уже точно конец для "галактикос".

23:49 Начались вторые таймы...

23:35 Насыщенными на события были первые таймы. Отдохнем!

23:32 ГОЛ! "Ювентус" - "Челси" - 1:1! Буффон перевел в перекладину удар Баллака со штрафного, но первым на добивании был Эссьен.

23:31 ГОЛ! "Бавария" - "Спортинг" - 4:1! Швайнштайгер расстреливает вратаря "Спортинга" чуть ли не из вратарской! Фантастика! Это футбол?

23:28 ГОЛ! "Бавария" - "Спортинг" - 3:1! Моутинью дарит надежду! Шутка! Но удар у него получился красивый - в самую девятку!

23:25 ГОЛ! "Бавария" - "Спортинг" - 3:0! Андерсон Полга от души бьет по своим воротам! Кстати, предложение: а что если нам тоже поехать в Мюнхен и  забить "Спортингу". Поехали!

23:19 ГОЛ! "Бавария" - "Спортинг" - 2:0! Комедия в Мюнхене продолжается... Вратарь и центральный защитник "Спортинга" сталкиваются между собой, позволяя Подольски красиво пробить по пустым воротам через себя и сделать дубль.

23:13 ГОЛ! "Ливерпуль" - "Реал" - 2:0! Стивен Джеррард реализует пенальти! Только вот пенальти этот довольно спорный. Хайнце сыграл скорее плечом, чем рукой. Но Де Блеккере уверенно показал на точку, откуда капитан красных не промахнулся!

23:11 Нам повезло, друзья! Более чем живое начало! Ну только в Греции все как-то сонно.

23:06 ГОЛ! "Ювентус" - "Челси" - 1:0! Якуинта и Трезеге вдвоем вспороли оборону "Челси"! Да как красиво! Итальянец пяточкой отпасовал на француза, тот вернул итальянцу через себя не глядя. Винченцо вышел один на один и переиграл Чеха. Истинный шедевр! И ведь, что удивительно, все обошлось без Дель Пьеро.

23:00 ГОЛ! "Ливерпуль" - "Реал" - 1:0! Количество переросло в качество! Клоунада в исполнении Каннаваро и Пепе обернулась выходом три в одного Рейну. Торрес забивал уже в пустые ворота!

22:56 ГОЛ! "Бавария" - "Спортинг" - 1:0! Избиение португальцев продолжается. Подольски бьет под перекладину, и вратарь соперника допускает грубую ошибку. Ну и что? Всего-то шесть безответных голов надо забивать "львам", чтобы идти дальше.

22:50 "Реал" прохладно встретили на "Энфилде". Если не сказать больше. "Сливочные" только и делают, что отбиваются. Касильяс чудом, просто чудом, вытащил мяч из верхнего угла после силньейшего удара Маскерано!

22:45 Ну что ж, и он сказал: "Поехали!"

22:42 Через пять минут все начнется. Кое-где уже играет музыка Лиги чемпионов, где-то, как на "Энфилде", футболисты с малышами под ручку только готовятся к прослушиванию знаменитой волнующей мелодии.

22:37 Не в раю и "Реал". Забить на "Энфилде" в ворота "Ливерпуля" будет непросто, а это делать необходимо.

22:33 "Спортингу" можно посочувствовать: приехать в Мюнхен после домашнего поражения 0:5, без шансов отыграться - это сущий ад.

22:29 "Ювентус" в последний раз проигрывал в Турине на уровне Лиги чемпионов в марте 2004 года. Очень давно! Посмотрим, что будет сегодня с "Челси".

Марат Измайлов у "Спортинга" остался в запасе.

22:19 "Бавария": Бутт, Лусио, Ван Бюйтен, Подольски, Зе Роберто, Оттль, Ван Боммель, Клозе, Лам, Лель, Швайнштайгер.

"Спортинг": Руи Патрисио, Полга, Педру Силва, Адриен Силва, Вукчевич, Дерлей, Тонел, Яник Джало, Мигел Велозу, Перейринья, Моутиньо.

22:13 "Панатинаикос": Галинович, Саррьеги, Салпингдис, Жилберто, Габриэль, Карагунис, Симао, Винтра, Вавржиняк, Манциос, Нильссон.

"Вильярреал": Диего Лопес, Диего Годин, Капдевилья, Эгурен, Касорла, Ибагаса, Нихат, Анхель, Сенна, Фуэнтес, Росси.

22:07 "Ювентус": Буффон, Кьеллини, Мелльберг, Якуинта, Дель Пьеро, Недвед, Трезеге, Маркизио, Грыгера, Молинаро, Тьягу.

"Челси": Чех, Э.Коул, Эссьен, Лэмпард, Дрогба, Микел, Баллак, Босингва, Терри, Алекс, Анелька.

22:03 "Ливерпуль": Рейна, Джеррард, Торрес, Фабио Аурелио, Хаби Алонсо, Арбеола, Кюйт, Бабел, Маскерано, Каррагер, Шкртел.

"Реал": Касильяс, Пепе, Серхио Рамос, Каннаваро, Рауль, Гаго, Снейдер, Роббен, Хайнце, Игуаин, Диарра.

21:57 Добрый вечер! Всем тем, кто любит футбол больше хоккея. Лига чемпионов! Ответные матчи 1/8 финала. Уже совсем скоро будем подробно следить за ходом встреч с четырех стадионов Европы!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх