Футбол: Нам не хватало уверенности, считает Адебайор

09 апреля 2008 15:23

Нападающий лондонского "Арсенала" Эммануэль Адебайор призывает своих партнеров поскорее забыть о неудаче в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов с "Ливерпулем" и сконцентрироваться на премьер-лиге.

- Конечно, все мы разочарованы тем, что произошло, и теперь нам нужно скорее реабилитироваться, - приводит слова Адебайора официальный сайт УЕФА. - По ходу игры мы дважды добивались результата, при котором выходили дальше. Пожалуй, это самое обидное. У нас были шансы на победу, но мы ими не воспользовались. Возможно, нам не хватало уверенности, но это футбол, и нам ничего не остается, кроме как принять такой исход. В футболе есть немало вещей, которых я не понимаю. Я не могу утверждать, был там пенальти или не было. У нас тоже были шансы заработать 11-метровый в каждом из двух предыдущих матчей с "Ливерпулем". Ни в одном из эпизодов судьи не указали на "точку", а сегодня арбитр дал свисток. Так бывает в футболе. Нужно быть мужественными и смириться со случившимся.

- Конечно, мы все еще можем выиграть премьер-лигу, - добавил Адебайор. - В воскресенье будет решаться судьба целого сезона. Станет понятно, продолжим ли мы борьбу за трофей, либо начнем планировать отпуск. Если мы наберем три очка в Манчестере, то у нас будет неплохой шанс занять первое место. Это поможет вернуть концентрацию и сохранить настрой. Сейчас мы все подавлены, но в следующем сезоне мы вновь примем участие в Лиге чемпионов, а наш тренер проведет работу над ошибками. Он знает, что надо сделать, чтобы победить.

Видео/Футбол
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Лига чемпионов 2023-24. Основной турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх